23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (957)

15 апр 2013 в 08:18

Не знаю фигурантов этого дела лично. Система образования серьезно больна и все моменты связанные с поборами и взятками необходимо искореннять.

Гость
15 апр 2013 в 08:41

В 31 лицее давно пора прокуратуре за Попова взяться! Каждый месяц собирает в фонд школы по 1500 рублей с ученика. Получается в классе 22 ученика минимум = 1500*22=33000. В паралели по 4 класса=33000*4=132000. 5,6,7,8,9 класс = 132000*5=660000 плюс по два 10 и 11 классов, еще 132000. Итого 792000 каждый месяц. Куда эти деньги уходят?

ОТВЕТИТЬ
Родитель
15 апр 2013 в 08:45

Закон для всех один и за преступление должна наступить ответственность. Как у нас осуществляется прием в школы- это давно ни для кого ни секрет. И то, что у же давно стало нормой "вымогать" с родителей деньги в школе - это тоже не секрет и не открытие. Наконец-то взялись за это правоохранительные органы. Давно пора в образовании наводить порядок. И начинать с Министерства образования, которое такую политику ведет и еще старается прикрыть всяких взяточников и мошенников

Дмитрий
15 апр 2013 в 08:47

Очевидный факт, что наше образование, как и все сферы неспособно давать качество без доп. финансирования. Волей или неволей, но благотворительность или поборы всегда и везде будут. И это не проблема низов, а проблема властей. Виноваты власти , что так живем. К тому же наша полиция загребает тех кто неугоден власти. А своих прикроют всегда.
Если бы данные директора были бы на столько коррупционны и имеют столь огромный результат относительно других школ. То зачем же бороться с коррупцией. - логика от противного.
ДАЕМ КОРРУПЦИЮ!- НАШИ ДЕТИ БУДУТ САМЫМИ УМНЫМИ В МАТЕМАТИКЕ ФИЗИКЕ И ВО ВСЕХ НАУКАХ!!
Есть у людей здравый смысл! поэтому и собираются с плакатами! ЗДоровья Директорам и терпения!!!

Гость
15 апр 2013 в 08:47

Друзьям всё, врагам закон. Старая добрая истина

Ермаков С.В.
15 апр 2013 в 08:48

Мои дети учатся в 93 школе, лично знаю Щербакову Г.В. Очень хороший и порядочный человек. Все, что делает для детей и для школы - делает с любовью.
Знаю, что у нее много врагов. И время для удара выбрали удачное - скоро начнутся экзамены, каникулы, а к 1 сентября все утихнет. Готов поддержать Галину Валентиновну.

Настя
15 апр 2013 в 08:52

а что с вашими детками будет? не их же со взяткой поймали

15 апр 2013 в 09:01

Читаю-читаю. Так захотелось ребенка отдать в 93-ю. Надеюсь, когда подрастем школу не развалят и директор будет работать.

Гость
15 апр 2013 в 09:11

Это полная ерунда! Мы ходим в садик от этой гимназии, и Галина Щербакова у нас заведующая. Никогда мы никаких денег не сдавали, даже когда в садик поступали, с нас деньги не спрашивали. Как это делается в других садиках.

15 апр 2013 в 09:14

Господа троллящие за коррупцию! Я никогда не был в Африке и не видел её - следовательно она не существует??? Это ваша логика - не видел факта передачи денег, значит всё ок??? Да...промыли вам мозги капитально.Когда мне заявили, что надо внести за то да сё - я отказался и объяснил, что: 1. Денег нет - мы бедные 2. Образование у нас ПОКА ещё по закону РФ БЕСПЛАТНОЕ. ИТОГ: приняли ребёнка без всяких там проблем.

ОТВЕТИТЬ
Игорь (родитель 31 лицея)
15 апр 2013 в 09:17

В 31 лицее давно пора прокуратуре за Попова взяться! Каждый месяц собирает в фонд школы по 1500 рублей с ученика. Получается в классе 22 ученика минимум = 1500*22=33000. В паралели по 4 класса=33000*4=132000. 5,6,7,8,9 класс = 132000*5=660000 плюс по два 10 и 11 классов, еще 132000. Итого 792000 каждый месяц. Куда эти деньги уходят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 09:38

Знаете 93 школа всегда была Элита. Что в 80-е, что 90-е, так и осталась. Да директор сменился. В его честь названа школа. А ведь сколько денег уходило на него любимого из родительских.Не знаю как сейчас, но сама училась в школе, дети учились. Учителя разные, кто занимается вымогательством в открытую, кто дал, у того ребенок молодец. Но есть учителя в школе,работающие еще по тем советским принципам и им без разницы сколько у родителей в кошельке. Но то, что школа начала меняться в лучшую сторону видно. Но ведь и другие школы тоже меняются и без таких больших вступительных взносов.

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
15 апр 2013 в 09:57

Возможно, причина здесь http://publicpost.ru/theme/id/3646/chelyabinskoe_delo_uchiteley/

Гость
15 апр 2013 в 09:58

Разволновались те, кто за денюжки туда устроился и им невыгодно, чтоб новый директор пришел. Они же платили! А новый директои ничего не знает о том, и придется или второй раз платить, или ребенку напрячься или "до свиданья"

Гость
15 апр 2013 в 09:58

А в 10 гимназии после курсов родители платят либо 50тр, либо 35тр - зависит от направления, на которое поступает ваш ребенок. Что это за безобразие происходит в стране? Стоит тоже проверить эту школу.

15 апр 2013 в 10:02

Орущие (пишущие капсом) Гости - для вас есть обычные школы. РЯдом с 93 их как минимум 2. Что мешало при уважаемом Геличе А.Ф. отдать туда своего ребенка совершенно бесплатно (без благотворительных пожертвований). При Геличе (светлая ему память, как-то некрасиво говорить плохо о умерших) были подобные ситуации, но при Щербаковой они просто исключены (просто надо знать этого человека, чтобы заявлять о подобном)Вспомнили про Конституцию РФ, так там есть и про бесплатное здравоохранение. Пожалуйста, стойте в очередях в обычных поликлиниках, чтобы банально сдать анализы. Получайте это бесплатное лечение (оно до сих пор есть). Но если хотите нормального лечения и образования - извольте платить. И нет тут ничего такого. Финансирование наших школ и больниц ужасное, все поставлено на самообеспечение и самоокупаемость уже давно, хоть об этом еще никто официально не заявил и конституцию не переписали. Удивляет, что люди хотят нормальных условий обучения и лечения, но при этом считают, что все вокруг бесплатно. Проснитесь, мы уже далеко не при ЦК КПСС живем!

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 апр 2013 в 10:08

Наверное, все-таки, в том что происходит есть доля вины самих директоров школ. Скорее всего, им просто не хочется или некогда заниматься хозяйственными вопросами школы, работая с вышестоящими организациями. Ведь нужно составить смету, обосновать каждую цифру, поехать к руководству, просить, доказывать, чтобы сделали ремонт, сигнализацию, окна и т.п... Хотя в итоге должны и сделают - нужно уметь добиваться своего. Гораздо проще сказать родителям "Это ваши дети - вы разве не хотите хорошие условия для учебы? А надо вот ...т.руб." Родители платят. Но это практика всех школ России а эти директора просто не угодны. Люди с активной жизненной позицией нашей стране не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 апр 2013 в 10:10

Предоставляют отчет по потраченным деньгам. А цены тоже и фирмы вам показывают кто выполнил эти работы ? и сметы наверное родителям предоставляют .Чушь полностью по отчетам ,что они отчитываються за деньги перед родителями. Не может содержать школу без помощи родительской зачем тогда директор. Она или он должны находить способы не засчет родителей , а внутри работат, а то в школу придешь посмотрят в чем пришли родители ,, Значит брала раз попалась деньги свои держят не в тумбочке , а кошельке.

Олег Кошевой
15 апр 2013 в 10:15

Ну прямо НЕ МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ!

15 апр 2013 в 10:18

http://www.vip74.ru/vip-den/musora-ne-otdyhayut-ili-kak-podstavili-aleksandra-popova пища для размышления в которую почему-то верится больше. Кто в адеквате, тот выводы для себя правильные сделает. А кто не сильно, тот будет продолжать кричать мнение толпы - виновны, посадить и пр.

ОТВЕТИТЬ
Олег Кошевой
15 апр 2013 в 10:22

Ну как куда? Сначала в "морковки", потом в портфели, потом в баньку, а потом .... Всё как всегда.

Гость
15 апр 2013 в 10:24

покажите публике акт задержания, где явно видно саму взятку и следы краски на руках и виновной. и ВСЁ! все вопросы сами сабой уйдут, а то подкинули, она не виновата...

Гость
15 апр 2013 в 10:29

Вор должен сидеть в тюрьме! Закон для всех одинаков!!!

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
15 апр 2013 в 10:30

За прием в школу 9 лет назад с нас требовали 10000 рублей. Для меня это было шоком. У нас же бесплатное образование!

ОТВЕТИТЬ
Грамотный
15 апр 2013 в 10:33

Галина Валентиновна тоже одевается дай бог каждому! Если на меченных купюрах не найдут ее отпечатков, а также если она докажет монтаж пленки - то ее оправдают. А пока - наоборот! Детей не надо вмешивать!! Своего не пущу ни на какие акции! А тех кто ходил - должны арестовать и наказать. Или этот закон работатет только на оппозиционерах?

Читатель
15 апр 2013 в 10:36

Не каждый родитель осмелиться бодаться с отработанной системой взятничества. Терпения и силы родителю! Желаю полицейским довести это дело до логического конца!

15 апр 2013 в 10:36

ЗА ВЗЯТКИ НУЖНО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
"В настоящее время здесь обучается 1372 человека, количество классов – 53" (Инфа с оф. сайта гимназии).
Вышли на пикет поддержки более 50 человек (учитывая родителей)
Значит адекватных людей, которые против взяточничества - во много раз больше.
Хоть это радует)))

ОТВЕТИТЬ
RE va
15 апр 2013 в 10:41

Родители, не стесняйтесь смело идти в прокуратуру. Еще 7-8 лет назад ребенок мог попасть в статусные школы по уму, сейчас же только через кабинет директора.

ОТВЕТИТЬ
ученица 93 гимназии
15 апр 2013 в 10:51

Господи, ну что за люди-то? Никогда их не пойму. Сами ничего не знают и такую чушь несут.
Я учусь в 93 гимназии, за поступление в пятом классе с моих родителей не взяли ни копейки. Деньги с нас берут два раза в год по 600 (!) рублей. Все до одного учителя замечательные, им не все равно, будем мы учиться или нет. Галина Валентиновна - прекрасный педагог и прекрасная женщина.
Ну, думайте, что хотите, но я лучше знаю.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 10:57

Я своего ребенка отдаю в обычную школу. У меня нет возможности платить ежемесячные "добровольные пожертвования" - если мой ребенок захочет учится сам (своими мозгами) в лицее или гимназии - я не буду ему препятствовать. Но для меня критерий гимназия или лицей абсолютно не показатель - и в обычных школах прекрасные директора и преподаватели, да и дети выходят золотыми медалистами. Зачастую мы платим только за статус, за бренд, за имя............ Может те кто переживает за поборы, стоит внимательнее присмотреться к обычным школам?

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
15 апр 2013 в 10:58

Полицейские молодцы, что взялись за самое больное место для каждого родителя. Школа - это 2-й дом детей. К сожалению, отношение учителей к детям зависит от денежных вливаний родителей. Надо убрать ребенка - учителя заваливают 2 (говорю по опыту 80 гимназии). А родители молчат, потому что боятся за своих детей. Взяточникам не место в школах! Гнать в зашей их от насиженных мест!

Гость
15 апр 2013 в 10:59

Как не стыдно такое писать!!!! Вы ничего не знаете про нашу школу !!! Не боитесь Бога? Ребенка не трогайте!!! Учится так же как и все!!! Девочка прекрасна так же как и вся семья!!! Милые и порядочные люди!!!

Эксперт
15 апр 2013 в 11:10

Теперь начнут кричать, что их подставили! Давно пора кончать с коррупцией в общеобразовательной системе. Пользуются тем, что родители бояться за своих детей и молчат. А взяточникам это на руку. Правоохранители молодцы, что озвучили этот факт - другим не повадно будет. Тем более, что сейчас идет набор в 1-е классы.

15 апр 2013 в 11:19

Никого из ОРУЩИХ не смущает сумма, которую все тут произносит как один 1200 рублей в год!!!100 рублей в месяц...Для не умеющих читать - 2 БУТЫЛКИ ПИВА ПО 0,5!!!в месяц! Стыдно...обидно за общество. Взяточников они поймали...ужасно

ОТВЕТИТЬ
Широков
15 апр 2013 в 11:19

Полиция, на всех собравшихся - штрафы. Это явно председатели родительских комитетов школы и классов, которые и "осваивают" эти средства под руководством взяточников. Не больно то родители и поддержали "своего" директора.

Гость
15 апр 2013 в 11:22

Ужасный троллинг. После публичной поддержки директора с плакатами - вдруг появилось много против в комментариях. Неужто наша власть так нас боится:)
Сегодня 400, а завтра и тысячи выскажут свое недовольства к нашей системе.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
15 апр 2013 в 11:24

Родители действительно молчат, потому что бояться за своих детей, за плохое отношение к ним. Поборы в статусных школах превышают все допустимые рамки. То на новый спортзал, то на подарок школе, то на ремонт класса, то на новый компьютерный класс, но на мультмимедийный проектор (Это по примеру 80 гимназии). Поборы несоизмеримы расходам. При том, что у школы 2 официальных гранта по миллиону. И не факт, что ваш ребенок не вылетит на следующий год. Все решает директор!

ОТВЕТИТЬ
Щучкина
15 апр 2013 в 11:28

Мой ребенок уже 9 лет учится в одной из статусных школ города. За эти годы мы выложили более 500 тысяч. При том, что он круглый отличник. Поддерживаю родителей, которые в открытую идут против системы. Я - боюсь!

ОТВЕТИТЬ
мама (93 школа)
15 апр 2013 в 11:37

За весь год сдали в фонд школы - 1000 рублей и в фонд класса - 2000р. Если кто-то считает, что это "немыслимые поборы",ну, мне нечего сказать тогда....При поступлении в школу в 2007 году делали пожертвование в размере 3000 рублей. Очень смешно читать многих здесь, кто напрягают горло в борьбе за "правду" и особенно "закон".Поверьте, есть более веские поводы и персоны на которых действительно стоит обратить внимание.

Мама 1класс 93 школа
15 апр 2013 в 15:33

Уважаем и поддерживаем Галину Валентиновну! Те, кто пишут про такого размера взятки и поборы - посторонние люди, говорящие ни о чем и без аргументов! Мы поступали в эту школу без всяких поборов, никто ничего платить не заставлял! Сын успешно выступил на олимпиаде в садике - в школу нас взяли по знаниям! За весь учебный год мы сдали 500 р. за охрану и 1500 в родительский комитет (для организации мероприятий своим детям, для подарков им на праздники, для нашего класса). И все!!! Уважительнейшее отношение педагогов к ученикам!

15 апр 2013 в 18:29

Предлагаю администрации сайта 74.ru организовать народное голосование...

18 апр 2013 в 08:30

Берут не совсех поголовно,а выборочно,и то что берут никокого секрета нет.А то что в фонд школы- я против.Работаю ,отчесляю налоги,на школы из бюджета финансирование выделяется.А про "немыслемые поборы"говорить ненадо,у когото и 500 нет.Пришли по путевке дет.сад с нас взяли 6000т.р. за нами женщина с них 3000 (ходили дети в одну группу)-это они наверное по внешниму виду определяют.И очень хорошо ,что ребенка за УМ приняли,а не за деньги как данном случае.

18 апр 2013 в 09:32

Кто знает лично директоров и неравнодушен к их судьбе - ПРЕДЛАГАЙТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИМ ПОМОЧЬ!!! Поддержу вас...

Гость
19 апр 2013 в 09:22

Мы устраивли своего ребенка в детский сад по направлению официально. И что вы думаете, заведующая сказала нам, чтобы мы купили стройматериалы для ремонта садика в размере 3 тыс.рублей! И пока мы не купили стройматериалы в садик нас не пускали. Вот и официальное устройство! Поэтому я думаю, что начинаются поборы с садиков, затем в школах. И ненадо выгораживать никого! Просто отменить всякие поборы с родителей. А просто нужно организоваться родителям и начинать защищать не конкретных людей, а свои права у государства, которое бросило школы на произвол! И образование и ЖКХ умело переложило на плечи несчастных людей!

19 апр 2013 в 14:19

Надоело терпеть! Хочу жить в правовом государстве, где не подкидывают наркотики, деньги, где не воруют миллиардами чиновники,министры.Сегодня, в 17-30 пойду подпишусь в защиту Попова в 31 лицей.

Загрузка...