ВСЕ КОММЕНТАРИИ (957)

ТТК
14 апр 2013 в 17:54

Хочу рассказать как несколько лет назад оказывала благотворительную помощь одному суперэлитному лицею. Вроде как на покупку компьютеров, а фактически - чтобы моего ребёнка из 9-го класса зачислили в 10-й. С пропиской было всё в порядке, аттестат без троек, но блестящих результатов ученик не показывал. Так вот: наш слащавый директор деньги в руки не брал, а относили конверты мы какой-то женщине-хозяйственнице и соответствуещее заявление писали. Я хочу сказать, что берущие взятки ЗНАЮТ как это делается, тем более что телеящик постоянно учит. А в этой ситуации......ну уж больно примитивно получается. Кстати, а бывший директор суперэлитного лицея частную школу открывать собирается.....

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 18:16

Верните регистрацию!
Вот тогда и посмотрим, сколько "гостей" на самом деле :-)

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2013 в 18:41

а хорошие педагоги и в пеницитарной системе нужны... что бы учить тех кто без денег не смог попасть учиться в известные колледжи Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Надежда
14 апр 2013 в 18:54

Олегвчера 21:55Помолчать в сторонке можете сами.у меня если ЧТО дети в 93 отучились и внуки У Попова учатся У Сердюкова в отчётности до последнего в порядке всё ОП-ПА кушайте не обляпайтесь!!!

Олег, у Вас много комментариев здесь и в других обсуждениях это темы. Если можно, объясните пожалуйста, за что Вы так ненавидите
31-й лицей и директора. Если у Вас здесь учатся внуки - Вы видите
лицей изнутри. ЧТО Вам так не нравится, и почему не переведёте
детей в другую школу. Чаще такие комментарии пишут чем-то обиженные
или товарищи из органов. А Вы и детей не забираете, и, извините,
злобствуете. Почему?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 18:58

Вот только детей не надо трогать. Они здесь ни при чем.

14 апр 2013 в 19:10

Не буду говорить о взятках и поборах. Конечно они есть. Но я лично ни кого с поличным не брал и свидетелем не был. Разбираться и доказывать должны профессионалы и те кто имеют к этому делу непосредственное отношение.
Но могу смело сказать за то, в чём уверен и что могу доказать и вижу каждый день. ЭТО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Конечный результат обычных и самых престижных школ и лицеев. Вот за такой результат (в пятибальной системе) я бы дал оценку: кол и минус до дверей!
Выпускники историю не знают вообще. И особенно о своей стране. Золотая медалистка одного из Челябинских лицеев, в разговоре задала мне вопрос, а что такое Т-34?. А я ей встречный: А про Великую Отечественную ты когда нибудь слышала, где-нибудь или от кого-нибудь?
Это новая модель Ауди? - её второй вопрос.
При этом 90 процентов выпускников курят, пьют, наркоманят, сквернословят, мусорят, гадят. А кто сегодня сможет показать хоть один 10, 11 класс, где 100 % девочки, а не женщины. И что бы не одной девушки в этом классе небыло пьющей и курящей?И что бы на выпускном, по воле учеников(!) - не было ни грамма, даже самого лёгкого алкоголя? Это сегодня из области фантастики. Но, есть одна такая школа на всю страну(!). Это школа академика Щетинина. Вот в ней не разу не брали с детей ни рубля. И не разу ни кто из учителей и директор не были в подобном конфузе.
И нет сегодня в нашей стране ни одной школы и самого супер престижного лицея, который бы мог похвастаться только одними отличниками, выпускницами - девственницами (100%), и юношами и девушками, что бы 100 % - не пили и не курили.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 19:21

Все с кого не законно требовали деньги, не бойтесь, пишите заявления в полицию, только так можно это остановить! Я сама сталкивалась с поборами в школе и знаю, что это такое. Время изменилось, полиция теперь работает и реально помогает, просто нужно говорить правду.

ОТВЕТИТЬ
Эколог
14 апр 2013 в 19:22

Всем, кто ждет возвращения Г.В. обратно: поймите, после такого резонансного дела, даже если ее отпустят с миром, она больше не будет работать директором, да даже простым учителем, скорее всего. Человека сместили, всё...

ОТВЕТИТЬ
Ученик 93
14 апр 2013 в 19:59

Пока вы не встретите Галину Валентиновну,вы её не полюбите - вот так я вам скажу.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 20:00

В 1995 году мой сын заканчивал 6-й класс 31-го лицея, и у него были сложности с освоением информатики и русского языка, проще говоря, ему "светила" оценка "2" по этим предметам. Директор 31-го лицея, предложил мне заплатить 15 тысяч рублей на покупку компьютеров, за перевод моего сына из 6-го в 7-й класс, не могу сказать как именно это предполагалось оформить и куда пошли бы эти деньги, поскольку от предложения Попова я отказался

Мама
14 апр 2013 в 20:47

Пусть Александр Евгеньевич скажет...Нужна информация из первых рук!
Сердце болит за наш лицей, за него...

мама ученика
14 апр 2013 в 21:11

Показательные "казни". Чтобы другие директора не усердствовали,знали свое место.Что бы родители не дергались, а вели своих деток по прописке.Зачем нашей стране умные дети , талантливые педагоги?Серой массой управлять легче.Горько смотреть на эту травлю.Противно и мерзко.Желаю Попову и Щербаковой - выстоять!!!Может вам объединиться ( еще и Гостева пригласить) и создать СУПЕРшколу!!!Ну хоть альтернатива будет школе по прописке!!!!Я думаю к вам пойдут! обязательно пойдут!таких как вы беречь надо!

Наблюдатель
14 апр 2013 в 21:16

Технология «подстав» разработана давным – давно. Она описана в сотнях книг (начиная с Солженицына), фильмах и специальной литературе по ОРМ. Вы думаете, что подкинуть Вам в карман, машину, квартиру, кабинет – наркотики, оружие, фальшивые деньги - очень сложно? – Элементарно! А потом, в строгом в соответствии с УПК РФ, произвести обыск и выемку. Радует одно – такие дела часто не доходят до суда или разваливаются там.
Технология «подставы» по взятке также очень проста. Предположим: Я зашел к Вам в кабинет, и мы пространно поговорили о моих проблемах. Я, уходя, «забываю» пакет (конверт) с помеченными деньгами – вы этого не видите (или видите, но не успеваете ничего предпринять и отреагировать). Через 0,5 - 3 минуты входят оперативники, естественно с видеокамерой и понятыми и фиксируют факт нахождения пакета в Вашем кабинете и его содержимое. Выводы: Вы с меня вымогали деньги? – Нет! Я Вам предлагал деньги? – Нет! Вы у меня взяли деньги? – Нет! Есть ли формальные основания для возбуждения в отношении Вас уголовного дела? – Да! Люди – включите голову!!!

ОТВЕТИТЬ
Хелли
14 апр 2013 в 21:37

Вот читаю комменты и удивляюсь: "обычная школа - позор взяточникам"...
Все кто к 93-й отношения никогда не имел и не имеет злорадствуют и поливают её грязью вместе со всеми детьми и учителями. А давайте вы уже определитесь, граждане: либо утверждайте что школа "так себе" и ничего не представляет из себя, либо верите что кто-то готов за поступление туда аж 175 штук отвалить со сложной схемой "через директора 31-го лицея", причём "посредника" поехали "брать с поличным" уже ПОСЛЕ задержания Щербаковой. А взятку якобы давал непонятно каким боком имеющий отношение к девочке-первокласснице довольно престарелый мужичок - по официальным сведениям не отец, не дед, не отчим даже, а просто "хахаль мамаши".
Никого ничто не смущает? А девочка-первоклассница вообще существует? А будет её мамаша, которая сумму любовнику озвучила показания давать на суде?

ОТВЕТИТЬ
РОДИТЕЛЬ
14 апр 2013 в 21:43

В 77 лицее тоже просят сдать по 6000 за учебу, за пол года.
Откуда их взять? Еле на еду хвотает.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 21:56

А кто-то задавался вопросом, по своей ли воле вышли на митинг ученики? Или в школе никто не учился, и не знают, что нужно в школе ученикам получать отметки. А,что делать выпускникам, когда на носу экзамены? Кто-то из Вас решился бы пойти в такой ситуации на конфликт с администрацией школы.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 22:43

Позор если это подстава, тут не о директоре речь, страшно становится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 22:52

"Присутствовать на данном мероприятии приглашались все желающие. Я лично видела у входа в школу объявление, где было написано об этой акции."
Понимайте как хотите.

Гость
14 апр 2013 в 22:54

"Уважаемые участники группы! Подумайте о следующей дате "визита поддержки". Чтобы привлечь внимание столичных СМИ и посодействовать громкому делу, пристальному вниманию и неподкупности расследования, необходимо не сбавлять обороты. К сожалению, для СМИ - это интересный информационный повод. для нас - шанс быть услышанными!"
"Очень правильная мысль...Надо поднимать всю общественность на дыбы. Пускай и на всю страну прогреметь, если потребуется. Засветиться в противных малаховских передачах, если нужно будет. идти до конца. Нужен результат. Результат один - чтобы человека полностью оправдали, вернули честное имя и должность! и никакого другого результата не нужно."

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 22:58

У нас двое детей учатся в 93 гимназии . В течении учебного года сдаем 100 рублей в месяц в фонд школы. Отчеты по тратам в попечительского совете родителей. По моему это вполне реальные деньги даже для малоимущих. О каких поборах вы говорите. Вступительный взнос был на добровольных началах в бухгалтерию. А вы бы не захотели помочь учебному заведению,где будет учиться ваш ребенок. Школам выделяется столько денег, что просто на самый обычный ремонт не хватит. Не заметила особого отношения к каким то детям или учителям. Считаю что директора просто подставили. Перешла кому то дорогу , у кого есть лишние 175000 рублей.

Анна
14 апр 2013 в 23:32

дайте ссылку на группу поддержки, пожалуйста

елена
14 апр 2013 в 23:39

поддерживаю!!!!

Гость
15 апр 2013 в 00:12

анекдот в тему:

встречает Абрам Исака и говорит:
-Исак вы к нам больше не приходите, а то после вашего ухода у нас серебрянные ложечки пропали.
Исак:
-неужели ты думаешь, что это мы взяли?
Абрам:
-да нет, они потом нашлись, но вот осадок - остался

Параллель
15 апр 2013 в 00:13

Вся эта история, взбудоражившая город и уже три дня не отпускающая всеобщее внимание, очень удачно совпала с остро поставленным вопросом о закатанных в асфальт в ходе "дорожной революции" сотнях миллионов. Под этот шумок со "взятками" проблема, авось, и растает, как прошлогодний снег с асфальтом. Отличный ход, срабатывает в 100% случаев.

Гость
15 апр 2013 в 00:39

ТЕМ,КТО ВЫШЕЛ НА АКЦИЮ-ДЛЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА РОЛИ НЕ ИГРАЕТ.ЕСТЬ ХОРОШАЯ ПОСЛОВИЦА-НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ.Я РЕБЕНКА УСТРАИВАЛ В 93 ПРИ ГЕЛИЧЕ,ТАК ОН В ЛОБ ГОВОРИЛ-КОГДА И СКОЛЬКО ВЫ"ПОЖЕРТВУЕТЕ"ГИМНАЗИИ.НА МОЙ ВОПРОС-СКОЛЬКО НАДО-КТО-ТО 20000,А КТО-ТО 100000,ПО ВОЗМОЖНОСТИ.А КОГДА УЗНАЛ, ЧТО ПО ПРОПИСКЕ ОТНОСИМСЯ,СКАЗАЛ,ЧТО ОТКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ,НО ВОПРОС КОГДА И СКОЛЬКО ПОВТОРИЛ.УЧИТЫВАЯ,ЧТО ПЛАТИТЬ Я НЕ СОБИРАЛСЯ,ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ПОДОШЕЛ К СЕКРЕТАРЮ С ВОПРОСОМ О РЕГИСТРАЦИОННОМ НОМЕРЕ.НАД ЕЕ ПОВЕДЕНИЕМ ОБАЛДЕЛ:УДИВЛЕНИЕ(ВЫ ПЕРВЫЙ),ДАЛЕЕ-"ВЫ С ДИРЕКТОРОМ РАЗГОВАРИВАЛИ,ВНЕСЕТЕ СРЕДСТВА И ВЫ ЗАЧИСЛЕНЫ"(НЕ ДОСЛОВНО).
ВСЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ ФИНАНСИРУЮТСЯ,А ДЕЙСТВИЯ ПРОСТЫ-ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ ОТЧИТАЛИСЬ НА СОБРАНИИ,А ЗАТЕМ ЭТИ ЖЕ ПЛАТЕЖКИ СДАЛИ В МИН.ОБРАЗОВАНИЯ В КАЧЕСТВЕ ОТЧЕТА ЗА ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
ПО ПОВОДУ ВУНДЕРКИНДОВ:ЕСТЬ,КОНЕЧНО,НО ДАВАЙТЕ ОТЛИЧАТЬ ВУНДЕРКИНДА ОТ НАУЧЕННОГО РЕБЕНКА. (ВСПОМНИТЕ КИНО "ЗНАКОМСТВО С ФАКЕРАМИ").А ВООБЩЕ, НЕ ЗРЯ РАНЬШЕ БЫЛА НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА,ГДЕ ДЕТЕЙ ОБУЧАЛИ АЗАМ,ПОСЛЕ КОТОРОЙ БЫЛО РАЗДЕЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В КЛАССЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗНАНИЙ,УМЕНИЙ,ОБУЧАЕМОСТИ,СПОСОБНОСТЕЙ И Т.П.,А СЕЙЧАС ЧТО-У ДЕТЕЙ ОТОБРАЛИ ДЕТСТВО,ЗАСТАВИЛИ ВМЕСТО СЕМИ ЛЕТ С 4(5,6),ВМЕСТО 7,ПРИВЫКАТЬ К ВЗРОСЛЕНИЮ.ВСЕ ЭТИ КУРСЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.А КТО ВЫНУДИЛ ЭТО ДЕЛАТЬ-ТРЕБОВАНИЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ,ВЕДЬ КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ ХОЧЕТ,ЧТОБЫ ЕГО РЕБЕНОК УЧИЛСЯ В"Н"УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ.А ВЕДЬ ЕСТЬ ЕЩЕ И КОНСТИТУЦИЯ РФ, КОТОРАЯ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 00:40

И НАПОСЛЕДОК:МЫ САМИ,КАК РОДИТЕЛИ,ПРОВОЦИРУЕМ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО("ВОЗЬМИТЕ МОЕГО РЕБЕНКА,Я ОТБЛАГОДАРЮ","ВНЕСИТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ И БУДЕТЕ ПРИНЯТЫ"-И МЫ ВНОСИМ И Т.П.Я НЕ ГОВОРЮ О ВИНОВНОСТИ ИЛИ НЕВИНОВНОСТИ ОБСУЖДАЕМЫХ ЛЮДЕЙ,НО ЗНАЯ,ЧТО В ТВОРИТСЯ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ-ДОПУСКАЮ,А СЛЕДСТВИЕ ПОКАЖЕТ,НО НА ПРАКТИКЕ(ПРИМЕРЫ ПРИВОДИТЬ НЕ БУДУ, ИХ ПОЛНО В ПРЕССЕ)ВИНОВНЫЕ ЛИЦА ПОЧЕМУ-ТО ОКАЗЫВАЮТСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬНЫМИ,И НАХОДЯТСЯ НА ЛЕЧЕНИИ ДО КОНЦА СЛЕДСТВИЯ(ПРИ ЭТОМ ВЫЛЕЧИВ ОДНО,ВСЕГДА НАХОДИТСЯ ЕЩЕ КУЧА ЗАБОЛЕВАНИЙ,НЕ ДАЮЩИХ ВЫЙТИ ИЗ ЛУ.
ПОКА ЕСТЬ ТЕ,КТО ДАЕТ ВЗЯТКИ,НАЙДУТСЯ ТЕ,КТО ИХ ВОЗЬМЕТ...

ОТВЕТИТЬ
ученица №93
15 апр 2013 в 01:20

знаете,все мы абсолютно не чисты.всегда знаем,кому положить в карман,чтобы было лучше нашим родным и детям.взятки-это не новость.если школа процветает,то значит радоваться надо!а Галина Валентиновна очень хороши,чуткий и справедливый человек.а это главное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 01:27

в 54 школе по 7000рублей в месяц платят за ребенка и чего то все молчат...

15 апр 2013 в 08:18

Не знаю фигурантов этого дела лично. Система образования серьезно больна и все моменты связанные с поборами и взятками необходимо искореннять.

Гость
15 апр 2013 в 08:41

В 31 лицее давно пора прокуратуре за Попова взяться! Каждый месяц собирает в фонд школы по 1500 рублей с ученика. Получается в классе 22 ученика минимум = 1500*22=33000. В паралели по 4 класса=33000*4=132000. 5,6,7,8,9 класс = 132000*5=660000 плюс по два 10 и 11 классов, еще 132000. Итого 792000 каждый месяц. Куда эти деньги уходят?

ОТВЕТИТЬ
Родитель
15 апр 2013 в 08:45

Закон для всех один и за преступление должна наступить ответственность. Как у нас осуществляется прием в школы- это давно ни для кого ни секрет. И то, что у же давно стало нормой "вымогать" с родителей деньги в школе - это тоже не секрет и не открытие. Наконец-то взялись за это правоохранительные органы. Давно пора в образовании наводить порядок. И начинать с Министерства образования, которое такую политику ведет и еще старается прикрыть всяких взяточников и мошенников

Дмитрий
15 апр 2013 в 08:47

Очевидный факт, что наше образование, как и все сферы неспособно давать качество без доп. финансирования. Волей или неволей, но благотворительность или поборы всегда и везде будут. И это не проблема низов, а проблема властей. Виноваты власти , что так живем. К тому же наша полиция загребает тех кто неугоден власти. А своих прикроют всегда.
Если бы данные директора были бы на столько коррупционны и имеют столь огромный результат относительно других школ. То зачем же бороться с коррупцией. - логика от противного.
ДАЕМ КОРРУПЦИЮ!- НАШИ ДЕТИ БУДУТ САМЫМИ УМНЫМИ В МАТЕМАТИКЕ ФИЗИКЕ И ВО ВСЕХ НАУКАХ!!
Есть у людей здравый смысл! поэтому и собираются с плакатами! ЗДоровья Директорам и терпения!!!

Гость
15 апр 2013 в 08:47

Друзьям всё, врагам закон. Старая добрая истина

Ермаков С.В.
15 апр 2013 в 08:48

Мои дети учатся в 93 школе, лично знаю Щербакову Г.В. Очень хороший и порядочный человек. Все, что делает для детей и для школы - делает с любовью.
Знаю, что у нее много врагов. И время для удара выбрали удачное - скоро начнутся экзамены, каникулы, а к 1 сентября все утихнет. Готов поддержать Галину Валентиновну.

Настя
15 апр 2013 в 08:52

а что с вашими детками будет? не их же со взяткой поймали

15 апр 2013 в 09:01

Читаю-читаю. Так захотелось ребенка отдать в 93-ю. Надеюсь, когда подрастем школу не развалят и директор будет работать.

Гость
15 апр 2013 в 09:11

Это полная ерунда! Мы ходим в садик от этой гимназии, и Галина Щербакова у нас заведующая. Никогда мы никаких денег не сдавали, даже когда в садик поступали, с нас деньги не спрашивали. Как это делается в других садиках.

15 апр 2013 в 09:14

Господа троллящие за коррупцию! Я никогда не был в Африке и не видел её - следовательно она не существует??? Это ваша логика - не видел факта передачи денег, значит всё ок??? Да...промыли вам мозги капитально.Когда мне заявили, что надо внести за то да сё - я отказался и объяснил, что: 1. Денег нет - мы бедные 2. Образование у нас ПОКА ещё по закону РФ БЕСПЛАТНОЕ. ИТОГ: приняли ребёнка без всяких там проблем.

ОТВЕТИТЬ
Игорь (родитель 31 лицея)
15 апр 2013 в 09:17

В 31 лицее давно пора прокуратуре за Попова взяться! Каждый месяц собирает в фонд школы по 1500 рублей с ученика. Получается в классе 22 ученика минимум = 1500*22=33000. В паралели по 4 класса=33000*4=132000. 5,6,7,8,9 класс = 132000*5=660000 плюс по два 10 и 11 классов, еще 132000. Итого 792000 каждый месяц. Куда эти деньги уходят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 09:38

Знаете 93 школа всегда была Элита. Что в 80-е, что 90-е, так и осталась. Да директор сменился. В его честь названа школа. А ведь сколько денег уходило на него любимого из родительских.Не знаю как сейчас, но сама училась в школе, дети учились. Учителя разные, кто занимается вымогательством в открытую, кто дал, у того ребенок молодец. Но есть учителя в школе,работающие еще по тем советским принципам и им без разницы сколько у родителей в кошельке. Но то, что школа начала меняться в лучшую сторону видно. Но ведь и другие школы тоже меняются и без таких больших вступительных взносов.

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
15 апр 2013 в 09:57

Возможно, причина здесь http://publicpost.ru/theme/id/3646/chelyabinskoe_delo_uchiteley/

Гость
15 апр 2013 в 09:58

Разволновались те, кто за денюжки туда устроился и им невыгодно, чтоб новый директор пришел. Они же платили! А новый директои ничего не знает о том, и придется или второй раз платить, или ребенку напрячься или "до свиданья"

Гость
15 апр 2013 в 09:58

А в 10 гимназии после курсов родители платят либо 50тр, либо 35тр - зависит от направления, на которое поступает ваш ребенок. Что это за безобразие происходит в стране? Стоит тоже проверить эту школу.

15 апр 2013 в 10:02

Орущие (пишущие капсом) Гости - для вас есть обычные школы. РЯдом с 93 их как минимум 2. Что мешало при уважаемом Геличе А.Ф. отдать туда своего ребенка совершенно бесплатно (без благотворительных пожертвований). При Геличе (светлая ему память, как-то некрасиво говорить плохо о умерших) были подобные ситуации, но при Щербаковой они просто исключены (просто надо знать этого человека, чтобы заявлять о подобном)Вспомнили про Конституцию РФ, так там есть и про бесплатное здравоохранение. Пожалуйста, стойте в очередях в обычных поликлиниках, чтобы банально сдать анализы. Получайте это бесплатное лечение (оно до сих пор есть). Но если хотите нормального лечения и образования - извольте платить. И нет тут ничего такого. Финансирование наших школ и больниц ужасное, все поставлено на самообеспечение и самоокупаемость уже давно, хоть об этом еще никто официально не заявил и конституцию не переписали. Удивляет, что люди хотят нормальных условий обучения и лечения, но при этом считают, что все вокруг бесплатно. Проснитесь, мы уже далеко не при ЦК КПСС живем!

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 апр 2013 в 10:08

Наверное, все-таки, в том что происходит есть доля вины самих директоров школ. Скорее всего, им просто не хочется или некогда заниматься хозяйственными вопросами школы, работая с вышестоящими организациями. Ведь нужно составить смету, обосновать каждую цифру, поехать к руководству, просить, доказывать, чтобы сделали ремонт, сигнализацию, окна и т.п... Хотя в итоге должны и сделают - нужно уметь добиваться своего. Гораздо проще сказать родителям "Это ваши дети - вы разве не хотите хорошие условия для учебы? А надо вот ...т.руб." Родители платят. Но это практика всех школ России а эти директора просто не угодны. Люди с активной жизненной позицией нашей стране не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
15 апр 2013 в 10:10

Предоставляют отчет по потраченным деньгам. А цены тоже и фирмы вам показывают кто выполнил эти работы ? и сметы наверное родителям предоставляют .Чушь полностью по отчетам ,что они отчитываються за деньги перед родителями. Не может содержать школу без помощи родительской зачем тогда директор. Она или он должны находить способы не засчет родителей , а внутри работат, а то в школу придешь посмотрят в чем пришли родители ,, Значит брала раз попалась деньги свои держят не в тумбочке , а кошельке.

Олег Кошевой
15 апр 2013 в 10:15

Ну прямо НЕ МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ!

15 апр 2013 в 10:18

http://www.vip74.ru/vip-den/musora-ne-otdyhayut-ili-kak-podstavili-aleksandra-popova пища для размышления в которую почему-то верится больше. Кто в адеквате, тот выводы для себя правильные сделает. А кто не сильно, тот будет продолжать кричать мнение толпы - виновны, посадить и пр.

ОТВЕТИТЬ
Олег Кошевой
15 апр 2013 в 10:22

Ну как куда? Сначала в "морковки", потом в портфели, потом в баньку, а потом .... Всё как всегда.

Гость
15 апр 2013 в 10:24

покажите публике акт задержания, где явно видно саму взятку и следы краски на руках и виновной. и ВСЁ! все вопросы сами сабой уйдут, а то подкинули, она не виновата...

Гость
15 апр 2013 в 10:29

Вор должен сидеть в тюрьме! Закон для всех одинаков!!!

ОТВЕТИТЬ