29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (957)

15 апр 2013 в 10:57

Я своего ребенка отдаю в обычную школу. У меня нет возможности платить ежемесячные "добровольные пожертвования" - если мой ребенок захочет учится сам (своими мозгами) в лицее или гимназии - я не буду ему препятствовать. Но для меня критерий гимназия или лицей абсолютно не показатель - и в обычных школах прекрасные директора и преподаватели, да и дети выходят золотыми медалистами. Зачастую мы платим только за статус, за бренд, за имя............ Может те кто переживает за поборы, стоит внимательнее присмотреться к обычным школам?

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
15 апр 2013 в 10:58

Полицейские молодцы, что взялись за самое больное место для каждого родителя. Школа - это 2-й дом детей. К сожалению, отношение учителей к детям зависит от денежных вливаний родителей. Надо убрать ребенка - учителя заваливают 2 (говорю по опыту 80 гимназии). А родители молчат, потому что боятся за своих детей. Взяточникам не место в школах! Гнать в зашей их от насиженных мест!

Гость
15 апр 2013 в 10:59

Как не стыдно такое писать!!!! Вы ничего не знаете про нашу школу !!! Не боитесь Бога? Ребенка не трогайте!!! Учится так же как и все!!! Девочка прекрасна так же как и вся семья!!! Милые и порядочные люди!!!

Эксперт
15 апр 2013 в 11:10

Теперь начнут кричать, что их подставили! Давно пора кончать с коррупцией в общеобразовательной системе. Пользуются тем, что родители бояться за своих детей и молчат. А взяточникам это на руку. Правоохранители молодцы, что озвучили этот факт - другим не повадно будет. Тем более, что сейчас идет набор в 1-е классы.

15 апр 2013 в 11:19

Никого из ОРУЩИХ не смущает сумма, которую все тут произносит как один 1200 рублей в год!!!100 рублей в месяц...Для не умеющих читать - 2 БУТЫЛКИ ПИВА ПО 0,5!!!в месяц! Стыдно...обидно за общество. Взяточников они поймали...ужасно

ОТВЕТИТЬ
Широков
15 апр 2013 в 11:19

Полиция, на всех собравшихся - штрафы. Это явно председатели родительских комитетов школы и классов, которые и "осваивают" эти средства под руководством взяточников. Не больно то родители и поддержали "своего" директора.

Гость
15 апр 2013 в 11:22

Ужасный троллинг. После публичной поддержки директора с плакатами - вдруг появилось много против в комментариях. Неужто наша власть так нас боится:)
Сегодня 400, а завтра и тысячи выскажут свое недовольства к нашей системе.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
15 апр 2013 в 11:24

Родители действительно молчат, потому что бояться за своих детей, за плохое отношение к ним. Поборы в статусных школах превышают все допустимые рамки. То на новый спортзал, то на подарок школе, то на ремонт класса, то на новый компьютерный класс, но на мультмимедийный проектор (Это по примеру 80 гимназии). Поборы несоизмеримы расходам. При том, что у школы 2 официальных гранта по миллиону. И не факт, что ваш ребенок не вылетит на следующий год. Все решает директор!

ОТВЕТИТЬ
Щучкина
15 апр 2013 в 11:28

Мой ребенок уже 9 лет учится в одной из статусных школ города. За эти годы мы выложили более 500 тысяч. При том, что он круглый отличник. Поддерживаю родителей, которые в открытую идут против системы. Я - боюсь!

ОТВЕТИТЬ
мама (93 школа)
15 апр 2013 в 11:37

За весь год сдали в фонд школы - 1000 рублей и в фонд класса - 2000р. Если кто-то считает, что это "немыслимые поборы",ну, мне нечего сказать тогда....При поступлении в школу в 2007 году делали пожертвование в размере 3000 рублей. Очень смешно читать многих здесь, кто напрягают горло в борьбе за "правду" и особенно "закон".Поверьте, есть более веские поводы и персоны на которых действительно стоит обратить внимание.

Мама 1класс 93 школа
15 апр 2013 в 15:33

Уважаем и поддерживаем Галину Валентиновну! Те, кто пишут про такого размера взятки и поборы - посторонние люди, говорящие ни о чем и без аргументов! Мы поступали в эту школу без всяких поборов, никто ничего платить не заставлял! Сын успешно выступил на олимпиаде в садике - в школу нас взяли по знаниям! За весь учебный год мы сдали 500 р. за охрану и 1500 в родительский комитет (для организации мероприятий своим детям, для подарков им на праздники, для нашего класса). И все!!! Уважительнейшее отношение педагогов к ученикам!

15 апр 2013 в 18:29

Предлагаю администрации сайта 74.ru организовать народное голосование...

18 апр 2013 в 08:30

Берут не совсех поголовно,а выборочно,и то что берут никокого секрета нет.А то что в фонд школы- я против.Работаю ,отчесляю налоги,на школы из бюджета финансирование выделяется.А про "немыслемые поборы"говорить ненадо,у когото и 500 нет.Пришли по путевке дет.сад с нас взяли 6000т.р. за нами женщина с них 3000 (ходили дети в одну группу)-это они наверное по внешниму виду определяют.И очень хорошо ,что ребенка за УМ приняли,а не за деньги как данном случае.

18 апр 2013 в 09:32

Кто знает лично директоров и неравнодушен к их судьбе - ПРЕДЛАГАЙТЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИМ ПОМОЧЬ!!! Поддержу вас...

Гость
19 апр 2013 в 09:22

Мы устраивли своего ребенка в детский сад по направлению официально. И что вы думаете, заведующая сказала нам, чтобы мы купили стройматериалы для ремонта садика в размере 3 тыс.рублей! И пока мы не купили стройматериалы в садик нас не пускали. Вот и официальное устройство! Поэтому я думаю, что начинаются поборы с садиков, затем в школах. И ненадо выгораживать никого! Просто отменить всякие поборы с родителей. А просто нужно организоваться родителям и начинать защищать не конкретных людей, а свои права у государства, которое бросило школы на произвол! И образование и ЖКХ умело переложило на плечи несчастных людей!

19 апр 2013 в 14:19

Надоело терпеть! Хочу жить в правовом государстве, где не подкидывают наркотики, деньги, где не воруют миллиардами чиновники,министры.Сегодня, в 17-30 пойду подпишусь в защиту Попова в 31 лицей.