Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

957 комментариев к публикации Ученики поддержали акцией Галину Щербакову, подозреваемую во взятке
Ученики поддержали акцией Галину Щербакову, подозреваемую во взятке

13 апр 2013 в 15:35

Давно пора наводить порядок в школах, поборы под видом "благотворительной помощи", взятки всякого рода, уже поперек горла трудящимся. Пришли понимаешь в школы, которые трудящиеся раньше построили можно сказхать за свои деньги, чтобы дети могли бесплатно в них получать знания, а тут вдруг появились всякого рода местечковые барины и плати им еще деньги, кроме заработной платы, которую они тоже можно сказать получают из наших налогов. Ну ни обнаглели ли?

13 апр 2013 в 15:48

Вначале принимают глупые законы с привязкой к школе по месту жительства, а потом ищем крайних среди директоров, это арестовать нужно тех, кто стряпает эти законы.

Пульман
13 апр 2013 в 16:07

Я не пойму наших людей, то они всё время ворчат и не довольны тем, что в школах взятки поборы всевозможные и т.п. Тут конкретно полиция добросовестно сработала, с поличным поймала взяточников. ну и радовались бы , что полиция профессионально сработала, что начали на деле наводить порядок в стране. Нет они снова не довольны! Дак вы уж определитесь, в какой стране вы хотите жить в правовой в которой перед законом все равны или уж платите тогда взятки и поборы ну и не ворчите тогда и не жалуйтесь.

59 гость
13 апр 2013 в 16:12

Откуда дети могут знать -берут "они" взятки или не берут? Мозги у них ещё не созрели, а влиянию подвергаются не сложно . Про "элитные" школы не понятно. В не элитных школах, неужели преподают не очень грамотные специалисты?

Ольга
13 апр 2013 в 16:17

Чтобы понять нас, нужно быть учеником или родителем ребенка 93 школы. Мы знаем Галину Валентиновну по её делам и поступкам, поэтому уверены, что это провокация - она не способна на такое правонарушение!!!

Гость
13 апр 2013 в 16:31

в больнице наверное комфортней....чем в ....цугундере

Юлия
13 апр 2013 в 16:44

Галина Валентина очень уважаемый среди родителей и учеников нашей гимназии человек, учитель и руководитель!! Галина Валентиновна мы все за Вас! Выздоравливайте. Вы нам очень нужны.

Юлия
13 апр 2013 в 16:50

Кто пришел сегодня к областной больнице, чтобы поддержать Галину Валентиновну МОЛОДЦЫ!

Гость
13 апр 2013 в 16:59

Люди, не имеющие отношение к школе 93, не знающие Щербакову, закройте свои рты и посмотрите на себя и свою жизнь!!!

Светлана
13 апр 2013 в 17:01

Не могу понять, а что поддерживали участники акции? Взяточничество? Чтобы наши педагоги и дальше продолжали устраивать в хорошие школы детей "нужных" людей или за деньги? Если уж люди, которые учат наших детей, считают это нормой... Что же происходит с нашим обществом? Пусть отвечают по закону.

Гость
13 апр 2013 в 17:02

Разные суммы - разные сроки !

Гость
13 апр 2013 в 17:03

Когда всё это началось, то собрали учителей и сказали, что необходимо организовать "благоприятное общественное мнение", учителя пришли в классы и передали просьбу ученикам, затем собрали "приближённых родителей" совместно решили организовать митинг, причём с участием родителей. Родителей организовали очень просто подходили к ученикам и говорили "а твоя мама завтра должна выйти на митинг".

Гость
13 апр 2013 в 17:18

А.Ф. Гелич, был самым лучшим директором данной гимназии.

гость
13 апр 2013 в 17:26

Галина Валентиновна, возвращайтесь!

13 апр 2013 в 17:28

Закрыл рот и посмотрел. Все как вы велели. И сам нормальный и жизнь, вроде, ничего. Что еще сделать? Это ваш сайт?

13 апр 2013 в 17:32

Сколько подхалимов то, и ведь только слепо-глухо-немой не знает, что они взятки берут. Допустим, одно, брать их во благо учреждения.. а это практически фантастика. Ну давайте посчитаем, тут где то писали выше, ежегодно берут за охрану 1500 с каждого ученика, т.е. 1372 х 1500 = 2013000 / 12 = 170000 рублей - Кто поверит что это ежемесячная зарплата охранника сидящего на проходной? Допустим, максимум 40000х12=480000, где остальные 1,5 миллиона?!

Кто тут не верит в размер суммы в 170 тысяч? В 93 школе есть элитный класс в котором учится внучка директорши, для этого класса лучшие учителя, лучшее питание (по крайней мере внучка питается отдельно), лучшее расписание, лучший этаж (остальные младшеклассники должны таскать тяжеленные портфели на 3 этаж, вместо первого, как для внучки диреторши).
Подозреваю, что все эти хвалебные отзывы пишут как раз подхалимы из этого класса.

Гость
13 апр 2013 в 17:34

Провокация!!! Провокация!!!
Не нужно подаваться на провокации, если такие умные, честные и пушистые...
А черти и в тихом болоте водятся.

Влад
13 апр 2013 в 17:40

Разрушение нравственных устоев- директоров поддерживает общество!-боритесь с верхушкой ФОИВ и Парламентом РФ!-низы несут благо!

Гость
13 апр 2013 в 17:52

Молодцы дети!!!!! Они умнее и добрее всех взрослых, умеющих видеть и говорить злые и несправедливые слова! Галина Валентиновна! Здоровья Вам и сил!!!!!

Нимбус-Анонимбус
13 апр 2013 в 18:02

Кто-то не знает значения слова митинг. Википедия Вам в помощь. Люди просто выразили свою любовь и поддержку. Не знала, что признания в любви - это митинг.

Дориан Грэй
13 апр 2013 в 18:10

Господа хорошие! Давайте посмотрим на проблему с другой стороны.
Святые никогда не выбиваются в начальство - у начальников другой менталитет.
Без интриг, подсиживания, наглости директором не стать.
Полиция зафиксировала факт взятки. Против фактов не попрёшь. И при чём тут дети? Все эти протесты инициированы ближайшим окружением подследственной.

Гость
13 апр 2013 в 18:10

предлагаю её наградить и назначить министром образования Чел.обл.

Гость
13 апр 2013 в 18:11

Всё Глина Валентиновна уважаемая или нет теперь будет арестантом !!!!..... просто когда врачи или учителя берут взятки , они как бы это за взятки не считают ...пока им обвинения не выставят ...Это у них как бы профессиональный Якорь , ибо я работаю тут за гроши , а люди взятки сами несут , как не взять ...Это же менталитет такой ,( типа вот вам шоколадка , с вас тортик к чаю и т п ,хоть коробку конфет подарить)...-и это тоже взятка ( ну если хотите как травка для наркоманов ,это же не наркотик ,.. а на самом то деле наркота !!!!....

Гостья
13 апр 2013 в 18:20

По-моему обыкновенная стандартная ситуация кому-то от чиновников образования срочно понадобились места этих товарищей дабы пристроить знакомых или пристроиться самим! Мы в нашей школе это прошли в прошлом году...... Директора поменяли, а в школе ничего не изменилось!

Гость
13 апр 2013 в 18:24

А что, школа №93 находится не в России и законы России в ней не действуют?! Другое дело, если это "подстава" - тогда надо разбираться с теми, кто оскорбил людей необосновнными подозрениями.

tweety
13 апр 2013 в 18:27

Помню, давненько Дамира Галихановича пытались прогнать из 1 школы, тоже ученики пикет устроили, ТВ приезжало. Тогда помогло - Тимерханов и ныне пост занимает, может и в этом случае поможет участие деток. Хотя... тогда хоть речь не шла о взятке.

Вася
13 апр 2013 в 18:29

Видно кому-то нужно поставить своего протеже.Да и директору 31 припомнили его свободомыслие.

ирина
13 апр 2013 в 18:36

Вряд ли поможет общественное мнение. Вспомните Важенина. Все решено за меня. все решено (Гости из будущего)
Образование добили и врял ли оно встанет с колен

Гость
13 апр 2013 в 18:36

Друзья, я как один из участников это акции , хочу сказать мы не поддерживали взяточность , мы всказали свое мнение ,мы пришли навестить галину валентиновне , так как очень сильно любим , и нам важна ее судьба
МЫ ВАС ЛЮБИМ

Гость
13 апр 2013 в 18:37

Заметили что со взятками какая то болезнь передается,все кто не возьмет, хварать начинают,и все равно берут

Гость
13 апр 2013 в 18:37

А вот это вранье полное, у самой ребенок учится в 93 гимназии ничего такого не было!!!! Хватит врать и придумывать всякую ересь!!!

13 апр 2013 в 18:40

А я почему-то в этот раз верю полиции.Может потому-что за поступление в обычный (неэлитный) садик в копейском посёлке прекраснодушная (и наверное также уважаемая) заведующая попросила порядка 60 тыс. руб с мамашки, которая по причине отсутствия кормильца очень хочет выйти на работу по исполнению ребёнку 1.5 года. Платить то наше родное гос-во перестаёт!!! Живи молодая мама как хочешь, корми чем хочешь будущего гражданина и защитника Родины!!Имеющие СОВЕСТЬ на таких должностях не засиживаются, а тем у кого нет её,остаётся прятаться по больницам и за спины своих учеников.И эти люди учать жить нас и наших детей!!

Гость
13 апр 2013 в 18:46

ой много запросила просто, в 1 класс МАОУ СОШ № 15, взяли в этом году нас за 5000 рублей

Гость
13 апр 2013 в 18:54

Да все эти выступления белыми нитками шиты - просто способ давления на следствие, при чем здесь верится-не верится, способна-не способна? Полиция факт взятки не с потолка взяла, вот пусть компетентные органы в этом и разберутся.

Гость
13 апр 2013 в 18:56

А почему поднялось давление? Наверное есть о чём беспокоится!

Гость
13 апр 2013 в 18:56

Интересно, поддерживают ученики какие, которых родители взятки давали, или которые не давали, но считают, что это норма???

Марина
13 апр 2013 в 19:13

Эту школу знаю более 20ти лет ,сын учился,дети знакомых учатся и всё это время в школе поборы под любым предлогом , перестаньте оправдывать директора,это система !

13 апр 2013 в 19:15

А по моему прятаться за детьми это подло и отвратительно в любой ситуации. Не понимаю тех людей которые их защищают. Взяточник есть взяточник, не зависимо от прежних заслуг и достижений.

Гость
13 апр 2013 в 19:20

Факт взятки зафиксирован и этого мало? Я сама преподаватель и категорически не признаю эти конфетно-букетные отношения с учениками или студентами. Считаю это унизительным!А кого не устраивает размер зарплаты - никого не держат. Иначе что же получается, двойные стандарты какие-то, а их быть не должно.Взятка - это преступление и за это нужно наказывать. Поражает только отношение родителей - это что за гражданская позиция - выступать в защиту взяточников? Да ещё и детей приобщили?! И не нужно никому рассказывать о добросовестности и добрых делах. А что без взяток их нельзя совершать, эти самые добрые дела?!

Гость
13 апр 2013 в 19:29

Такой всё это бред! И бред то, что директор гимназии выживает из школы тех детей, чьи родители не могут заплатить за статусную школу!( подумайте, может не кожелёк ваш пуст, а просто ребёнок не тянет обучение в гимназии)а как же сдача ЕГЭ, ведь там не важно сколько зарабатывают твои родители! И если бы директор заботилась только о том сколько ей принесут денег, эта школа никогда бы не давала тех результатов которые она даёт!

Юрий
13 апр 2013 в 19:37

Полиция как всегда грамотно сработали! Теперь детишками не отмажитесь! Закон есть закон!

Станислав Силкин
13 апр 2013 в 19:47

Уважаемые, все как-то сильно забывают, что в России пока никто не отменял презумпции невиновности. Пока вина человека не доказана - нечего его считать уже виновным в преступлении. Кто-то в своем комментарии сказал интересную мысль - скорее всего никаких судов и не будет вовсе,просто уберут с поста уважаемого человека, поставят своего "нужного" и все. А дело замнут. Есть еще одна версия, которую я для себя не отрицаю - отказали какому-то товарищу в приеме его дитятка в 93 гимназию...и месть его была страшна. Но все это домыслы...и догадки. Единственную правду знает только Галина Валентиновна и люди, которые с другой стороны баррикад.

Людмила
13 апр 2013 в 19:48

Для осуждающих и бросающих камни хочется сказать - еще ведь ничего не доказано. От себя хочу сказать: НЕ ВЕРЮ. 125 тыс- сумма слишком большая для 93 гимназии, 25 тыс - абсолютно смешная сумма для Попова. Поэтому не верю и всему остальному - реалистичности нет. Киньте ссылку на группу поддержки.

Юлия
13 апр 2013 в 19:50

Сколько зависти и злости!! Дошли до того. что детей, которые без всякого умысла и нажима, пришли в больницу к любимому директору, начали осуждать! Никакой акции, никакого митинга не было!Просто мы никто не можем согласится с вопиющим обвинением против нашей Галины Валентиновны. Более того, учебный процесс не был сорван: учителя работали, дети учились, пришли те ребята, которые учились во 2-ю смену, потом они пошли на учёбу. Ребята, выпускники, родители, все, кто поддерживает Галину Валентиновну, огромное Вам спасибо! И те,кто в школе в это время учились, и учителя Вы молодцы, что поддерживаете такого замечательного человека, как Галина Валентиновна!

Гость
13 апр 2013 в 19:58

А нужно проверить кто это вышли и почему?, еще и детей за собой потащили! Может это все те, чьи дети как раз за деньги и поступали? Может они как раз и боятся, что все вскроется?

ага
13 апр 2013 в 20:16

а почему все защитники пишут анонимно? А противоположное мнение как раз-то с реальных адресов... Про 31 лицей не знаю, а про 93 гимназию сто пудов - берут вступительный взнос

Станислав Силкин
13 апр 2013 в 20:21

Почему то многие тут упоминают деньги, суммы. Не в деньгах счастье и даже не в их количестве. у кого есть действительно любимые дети поймут о чем я. Неужели на своих детей жалко денег? Ужель жалко отдать некоторую сумму за то, чтобы любимый ребенок учился в нормальных условиях, сидел за нормальной партой, писал на нормальной доске, нормальным мелом, работал в компьютерном классе на нормальных современных машинах...и пр. и пр. НУ не выделяют сейчас должные суммы ни на школы, ни на садики...нет тут ничего такого, что некоторые средства берутся у самих родителей. Просто на секунду задумайтесь об этом. Может станет стыдно за свои слова в итоге. Любите и уважайте своих детей, тогда возможно и не будет денег жалко на их обучение!

Станислав Силкин
13 апр 2013 в 20:28

в прошлом году родительница одного из выпускников сказала в личной беседе со мной - я когда устраивала своего сына в школу пришла и просто постояла в школьном дворе, посмотрела на детей и на родителей минут 10. и этого было достаточно для того, чтобы принять решение о том, где будет учится мой сын. Я сам также видел этих выпускников (по лицам видно, что эти люди добьются очень много в жизни). Я вижу выпускников нашей школы 1 февраля на встрече выпускников, которые рассказывают чего добились ...и я вам скажу это очень круто. Не каждая школа может этим похвастаться.

Родитель
13 апр 2013 в 20:29

Люди, как вам не стыдно? Во-первых, это не было митингом, мы пришли в больницу поддержать замечательного Человека,а не митинговать. Во-вторых, никто нас (родителей) и наших детей не просил об этом. В- третьих, вы что все слепые и глухие? Оказывается, у нас взяточники и расхитители бюджета директора школ, учителя и врачи? И это они имеют виллы на Багамах, Канарах и т.д.? Конечно, лучше такого человека который всю свою жизнь посвятил работе с детьми, извалять в грязи, выполнить план по борьбе с коррупцией и получить очередную звездочку, а не того, кто ворует миллиардами (они ведь поделиться могут).

13 апр 2013 в 20:30

вот что действительно интересно - кому эта акция могла понадобиться если это подстава?

Никита
13 апр 2013 в 20:30

Ни кто детей и не осуждает, да и что-то я не припомню, чтобы дети сами без "умысла и нажима" пошли с плакатами, это явная заказуха, да только авторы этого безобразия, думаю, добьются того, что и другие родители которые вынуждены платить кругленькие суммы тоже обратятся в полицию, а МОЛОДЦЫ в этой ситуации полицейские, успехов им в деле борьбы со взяточниками.