26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (957)
13 апр 2013 в 15:35

Давно пора наводить порядок в школах, поборы под видом "благотворительной помощи", взятки всякого рода, уже поперек горла трудящимся. Пришли понимаешь в школы, которые трудящиеся раньше построили можно сказхать за свои деньги, чтобы дети могли бесплатно в них получать знания, а тут вдруг появились всякого рода местечковые барины и плати им еще деньги, кроме заработной платы, которую они тоже можно сказать получают из наших налогов. Ну ни обнаглели ли?

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 17:32

Сколько подхалимов то, и ведь только слепо-глухо-немой не знает, что они взятки берут. Допустим, одно, брать их во благо учреждения.. а это практически фантастика. Ну давайте посчитаем, тут где то писали выше, ежегодно берут за охрану 1500 с каждого ученика, т.е. 1372 х 1500 = 2013000 / 12 = 170000 рублей - Кто поверит что это ежемесячная зарплата охранника сидящего на проходной? Допустим, максимум 40000х12=480000, где остальные 1,5 миллиона?!

Кто тут не верит в размер суммы в 170 тысяч? В 93 школе есть элитный класс в котором учится внучка директорши, для этого класса лучшие учителя, лучшее питание (по крайней мере внучка питается отдельно), лучшее расписание, лучший этаж (остальные младшеклассники должны таскать тяжеленные портфели на 3 этаж, вместо первого, как для внучки диреторши).
Подозреваю, что все эти хвалебные отзывы пишут как раз подхалимы из этого класса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 16:59

Люди, не имеющие отношение к школе 93, не знающие Щербакову, закройте свои рты и посмотрите на себя и свою жизнь!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 17:03

Когда всё это началось, то собрали учителей и сказали, что необходимо организовать "благоприятное общественное мнение", учителя пришли в классы и передали просьбу ученикам, затем собрали "приближённых родителей" совместно решили организовать митинг, причём с участием родителей. Родителей организовали очень просто подходили к ученикам и говорили "а твоя мама завтра должна выйти на митинг".

ОТВЕТИТЬ
Пульман
13 апр 2013 в 16:07

Я не пойму наших людей, то они всё время ворчат и не довольны тем, что в школах взятки поборы всевозможные и т.п. Тут конкретно полиция добросовестно сработала, с поличным поймала взяточников. ну и радовались бы , что полиция профессионально сработала, что начали на деле наводить порядок в стране. Нет они снова не довольны! Дак вы уж определитесь, в какой стране вы хотите жить в правовой в которой перед законом все равны или уж платите тогда взятки и поборы ну и не ворчите тогда и не жалуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 апр 2013 в 16:17

Чтобы понять нас, нужно быть учеником или родителем ребенка 93 школы. Мы знаем Галину Валентиновну по её делам и поступкам, поэтому уверены, что это провокация - она не способна на такое правонарушение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 19:20

Факт взятки зафиксирован и этого мало? Я сама преподаватель и категорически не признаю эти конфетно-букетные отношения с учениками или студентами. Считаю это унизительным!А кого не устраивает размер зарплаты - никого не держат. Иначе что же получается, двойные стандарты какие-то, а их быть не должно.Взятка - это преступление и за это нужно наказывать. Поражает только отношение родителей - это что за гражданская позиция - выступать в защиту взяточников? Да ещё и детей приобщили?! И не нужно никому рассказывать о добросовестности и добрых делах. А что без взяток их нельзя совершать, эти самые добрые дела?!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 19:10

Не буду говорить о взятках и поборах. Конечно они есть. Но я лично ни кого с поличным не брал и свидетелем не был. Разбираться и доказывать должны профессионалы и те кто имеют к этому делу непосредственное отношение.
Но могу смело сказать за то, в чём уверен и что могу доказать и вижу каждый день. ЭТО КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Конечный результат обычных и самых престижных школ и лицеев. Вот за такой результат (в пятибальной системе) я бы дал оценку: кол и минус до дверей!
Выпускники историю не знают вообще. И особенно о своей стране. Золотая медалистка одного из Челябинских лицеев, в разговоре задала мне вопрос, а что такое Т-34?. А я ей встречный: А про Великую Отечественную ты когда нибудь слышала, где-нибудь или от кого-нибудь?
Это новая модель Ауди? - её второй вопрос.
При этом 90 процентов выпускников курят, пьют, наркоманят, сквернословят, мусорят, гадят. А кто сегодня сможет показать хоть один 10, 11 класс, где 100 % девочки, а не женщины. И что бы не одной девушки в этом классе небыло пьющей и курящей?И что бы на выпускном, по воле учеников(!) - не было ни грамма, даже самого лёгкого алкоголя? Это сегодня из области фантастики. Но, есть одна такая школа на всю страну(!). Это школа академика Щетинина. Вот в ней не разу не брали с детей ни рубля. И не разу ни кто из учителей и директор не были в подобном конфузе.
И нет сегодня в нашей стране ни одной школы и самого супер престижного лицея, который бы мог похвастаться только одними отличниками, выпускницами - девственницами (100%), и юношами и девушками, что бы 100 % - не пили и не курили.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 15:10

Неужели занос денег теперь считается нормой? Я не понимаю этих людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 19:29

Такой всё это бред! И бред то, что директор гимназии выживает из школы тех детей, чьи родители не могут заплатить за статусную школу!( подумайте, может не кожелёк ваш пуст, а просто ребёнок не тянет обучение в гимназии)а как же сдача ЕГЭ, ведь там не важно сколько зарабатывают твои родители! И если бы директор заботилась только о том сколько ей принесут денег, эта школа никогда бы не давала тех результатов которые она даёт!

ОТВЕТИТЬ
Константин Георгиевич
13 апр 2013 в 21:19

Для детей -это пока лишь игра в силу их возраста и отсутствия жизненного опыта, а вот взрослых за то что втаскивают детей в эту грязь надо наказывать.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 10:57

Я своего ребенка отдаю в обычную школу. У меня нет возможности платить ежемесячные "добровольные пожертвования" - если мой ребенок захочет учится сам (своими мозгами) в лицее или гимназии - я не буду ему препятствовать. Но для меня критерий гимназия или лицей абсолютно не показатель - и в обычных школах прекрасные директора и преподаватели, да и дети выходят золотыми медалистами. Зачастую мы платим только за статус, за бренд, за имя............ Может те кто переживает за поборы, стоит внимательнее присмотреться к обычным школам?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 апр 2013 в 17:01

Не могу понять, а что поддерживали участники акции? Взяточничество? Чтобы наши педагоги и дальше продолжали устраивать в хорошие школы детей "нужных" людей или за деньги? Если уж люди, которые учат наших детей, считают это нормой... Что же происходит с нашим обществом? Пусть отвечают по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 21:13

Я была на этой акции, и я частично ее и организовывала. Я -ученица Галины Валентиновны. И когда мы подошли сегодня к корпусу где она находится, ее подвезли к окну на каталке, И мы увидели ее, она нам махала и плакала, закрывалась простыней и плакала! Все присутствующие родители, дети , выпускники тоже плакали, она выглядела так, будто постарела на 10 лет!! Потом Галина Валентиновна нашла силы улыбнуться, ей было очень приятно, и она поняла, что она не одна, и что бы вы не писали и не говорили , мы не перестанем ее любить и уважать. Конечно мы понимаем, что у всех свое мнение. Ведь пока мало кто знает правду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 14:53

Молодцы!!!

ОТВЕТИТЬ
59 гость
13 апр 2013 в 16:12

Откуда дети могут знать -берут "они" взятки или не берут? Мозги у них ещё не созрели, а влиянию подвергаются не сложно . Про "элитные" школы не понятно. В не элитных школах, неужели преподают не очень грамотные специалисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 11:41

Власть вкушает плоды своей же политики, унизить бюджетников и превратить их в послушное безропотное нечто. Учитель, за редким исключением,перестал быть личностью
по сравнению с его коллегой из тех же 90-х. Все боятся ... Когда учитель на собраниях сообщает, что мамы и папы должны прогоолосовать сами знают за кого, иначе
у школы не будет субсидий - это один из звоночков того, что данный преподаватель личности не воспитает . Когда взятку начинают обосновывать заботой -
это следующий этап разложения, давайте вещи своими именами называть. Мы не хотим требовать у государства, это же не в духе времени и карьеру так не сделаешь, нам проще доить родителей и потом сообщать о развитии школы,за чужой счет. Будут частные школы - трясите взносы. Пока они муниципальные - будьте добры с выбранных слуг народа требовать то, для чего они должны служить, а не заниматься поборами.

ОТВЕТИТЬ
Роман
14 апр 2013 в 12:49

Срочно АрестуйтеВсех Кто был на этом Митинге!!!! Взрослых на трое СУТОК!!!! И лекции им прочитайте за то что используют детей!!! Прикрываются детьми!!!! Мы, Рабочий класс, честные труженики, не можем своих детей не в школу, не в в садик устроить!!! С меня везде просят взятки!!! Все кто вышли МАФИЯ!!!!! МАФИЯ и Преступники!!! А я Труженик и рабочей профессии человек!!!

ОТВЕТИТЬ
РОДИТЕЛЬ
14 апр 2013 в 21:43

В 77 лицее тоже просят сдать по 6000 за учебу, за пол года.
Откуда их взять? Еле на еду хвотает.

ОТВЕТИТЬ
Мама ученика
14 апр 2013 в 13:57

Слушайте, люди, а с чем связана такая истерия на тему "Ах, какие мерзкие взяточники!"
Учится ребенок в 93-ей, за репетиров английского, немецкого и китайского плачу по 13 500 тысяч в месяц. Репетиторы к школе никакого отношения не имеют,все "со стороны". На следующий год предстоит подготовка к ЕГЭ, а это опять таки репетиторы.
Счастлива от того, что школа у нас бесплатная, с ужасом жду поступления в институт.
Для примера, в Китае получить высшее образование можно за ту же цену, что и в Челябинске, около 95 000 в год. А вот среднее образование там стоит СОВЕРШЕННО ДРУГИХ денег! Год учебы в школе обходится примерно в 85 000 рублей. Это ОДИН ГОД!!! Понимают люди что основы закладывает школа и ей помогать надо. Эти взносы официально разрешены Государством и всячески поддерживаются. В этих школах родители не бегают за учебниками, формами и не оплачивают обеды. все включено в стоимость.
Возьмем для примера нашу,челябинскую школу "7 ключей", открытую на базе РБИУ. Так вот совершенно официально год в ней стоит 200 000 рублей. В эту сумму, как в Китае, входят учебники, канцелярия, форма, кружки, питание.
Еще раз акцентирую Ваше внимание ГОД!!! обучения 200 000 руб*10 лет= 2 000 000 руб.
Уважаемые родители, образование Ваших детей стоит этих денег, я Вас уверяю.
Ну почему Вы считаете, что директора берут Ваши деньги себе??? Ну откуда в школах появляются евроокна? Мы ведь все знаем сколько стоит комплект окон на спортзал, ведь когда домой заказывали 3 окна, то от стоимости хотелось в обморок упасть.
Родители, нашим школам нужно помогать, а Правительству определить оплату за обучение. Хочет 66-летний пенсионер, считающий, что все ему все должны бесплатно,учить ребенка в элитной школе, то опять же должен осознавать, что к коммунизму мы так и не пришли. Почему народ у нас такой обнаглевший?! Их же дети, а кто то должен!!!! Просто убивает такая точка зрения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 22:54

"Уважаемые участники группы! Подумайте о следующей дате "визита поддержки". Чтобы привлечь внимание столичных СМИ и посодействовать громкому делу, пристальному вниманию и неподкупности расследования, необходимо не сбавлять обороты. К сожалению, для СМИ - это интересный информационный повод. для нас - шанс быть услышанными!"
"Очень правильная мысль...Надо поднимать всю общественность на дыбы. Пускай и на всю страну прогреметь, если потребуется. Засветиться в противных малаховских передачах, если нужно будет. идти до конца. Нужен результат. Результат один - чтобы человека полностью оправдали, вернули честное имя и должность! и никакого другого результата не нужно."

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 апр 2013 в 16:44

Галина Валентина очень уважаемый среди родителей и учеников нашей гимназии человек, учитель и руководитель!! Галина Валентиновна мы все за Вас! Выздоравливайте. Вы нам очень нужны.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 17:28

Закрыл рот и посмотрел. Все как вы велели. И сам нормальный и жизнь, вроде, ничего. Что еще сделать? Это ваш сайт?

ОТВЕТИТЬ
Интересно
14 апр 2013 в 15:40

Интересно, учеников под угрозой двоек в году заставили присутствовать на данном мероприятии, ещё и плакаты рисовать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 09:38

Люди скажите как можно заплатить через банк на счет школы и взять себе деньги. Вы думайте вообще , что пишите. Вашим детям создают все условия , а Вы не довольны. Дети большую часть времени находяться в школе , в детских садах и вам все равно в каких условиях. Государство финансирует только налоги, зарплату и коммуналку остальное находите сами и как руководителям работать , а вы родители с них спрашиваете условия. Директора своим трудом сделали лучшие школы в городе и вот благодарность. Стыдно должно быть тем кто верит во весь этот бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 08:41

В 31 лицее давно пора прокуратуре за Попова взяться! Каждый месяц собирает в фонд школы по 1500 рублей с ученика. Получается в классе 22 ученика минимум = 1500*22=33000. В паралели по 4 класса=33000*4=132000. 5,6,7,8,9 класс = 132000*5=660000 плюс по два 10 и 11 классов, еще 132000. Итого 792000 каждый месяц. Куда эти деньги уходят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 19:58

А нужно проверить кто это вышли и почему?, еще и детей за собой потащили! Может это все те, чьи дети как раз за деньги и поступали? Может они как раз и боятся, что все вскроется?

ОТВЕТИТЬ
ага
13 апр 2013 в 20:16

а почему все защитники пишут анонимно? А противоположное мнение как раз-то с реальных адресов... Про 31 лицей не знаю, а про 93 гимназию сто пудов - берут вступительный взнос

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 22:54

У меня ребёнок ходит в первый класс и я не понаслышке знаю, что есть директора требующие так называемое "добровольное пожертвование". Я конечно согласна что зарплата маленькая у учителей, финансирования никакого, но требовать деньги с таких же нищих родителей тоже не правильно. Я думаю полиции разберётся и накажет виновных, если она были. А проводить митинга это глупо, и не к чему хорошему не приведёт.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 10:36

ЗА ВЗЯТКИ НУЖНО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
"В настоящее время здесь обучается 1372 человека, количество классов – 53" (Инфа с оф. сайта гимназии).
Вышли на пикет поддержки более 50 человек (учитывая родителей)
Значит адекватных людей, которые против взяточничества - во много раз больше.
Хоть это радует)))

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 апр 2013 в 15:27

Дистанцируюсь от взятки.
Собрались люди, толпой, в общественном месте без заявки, фактически на митинг без согласования.
Вопрос к полиции - а как же новый закон? Нельзя же сейчас

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 15:48

Вначале принимают глупые законы с привязкой к школе по месту жительства, а потом ищем крайних среди директоров, это арестовать нужно тех, кто стряпает эти законы.

ОТВЕТИТЬ
Дориан Грэй
13 апр 2013 в 18:10

Господа хорошие! Давайте посмотрим на проблему с другой стороны.
Святые никогда не выбиваются в начальство - у начальников другой менталитет.
Без интриг, подсиживания, наглости директором не стать.
Полиция зафиксировала факт взятки. Против фактов не попрёшь. И при чём тут дети? Все эти протесты инициированы ближайшим окружением подследственной.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 апр 2013 в 19:48

Для осуждающих и бросающих камни хочется сказать - еще ведь ничего не доказано. От себя хочу сказать: НЕ ВЕРЮ. 125 тыс- сумма слишком большая для 93 гимназии, 25 тыс - абсолютно смешная сумма для Попова. Поэтому не верю и всему остальному - реалистичности нет. Киньте ссылку на группу поддержки.

ОТВЕТИТЬ
Шмурдевич
13 апр 2013 в 22:48

Я как то увидел одного такого директора, фамилию его сейчас не припомню, ну он красава конкретный такой, шуба норковая до пола, шапка навороченная, вышагивает всегда как барин, не каждый комерс так ходит. Ну мне он тогда понравился, красавааа!!! Тоже он, как после узнал, директор то ли лицея то ли гимназии, круглолицый такой и розовый, лоснится весь! Крутой полностью!

ОТВЕТИТЬ
Мама ученика 93 гимназии
13 апр 2013 в 23:44

Скажу о том ,о чём знаю:
1)Мой ребенок в эту, как пишут многие "элитную" гимнизию поступал не за мои деньги, а за свои мозги!!! Перед поступление на курсы, проходил тестирование, по окончанию тоже.
2)Мы не по-месту жительства, это не помешало моему ребенку в зачислении.
3)Многие уже писали о сумме "добровольного пожертвования", мы её платили, по СВОЕЙ ВОЛЕ, ЧЕРЕЗ БАНК ПО КВИТАНЦИИ взятой в бухгалтерии. При этом мой ребенок уже был зачислен в эту гимназии, мы могли не платить ни копейки, но мы из тех людей которые понимают, что если не родители, то кто же нашим детяи поможет. (Сугубо моё мнение, да я такая и буду дальше платить в пользу моего ребенка)
4) Сумма которая сейчас фигурирует, больше всего она и вызывает подозрение о взятке.....150 т. р. просто бред!!!!!!! Возможно, я (и не только) бы поверила что 20-30 т.р., только смысла нет "мораться".
Конечно у всех есть право высказаться, только не надо перегибать палку!

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 апр 2013 в 13:12

Всех организаторов акции нужно установить и привлеч по закону, я не верю что дети сами куда либо вышли, за ними стоят взрослые, это и ежу понятно. Давление на следователя не допустимо и уголовно наказуемо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 14:30

Кстати, про взятки. Мы поступили в этом году в 93 шк. Купили в класс кулеры. Ну не наглость ли??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 15:31

НУЖНО ТРЕБОВАТЬ ПОЛНОМОШТАБНУЮ ПРОВЕРКУ ШКОЛЫ!!! Очень уж подозрительно много заступников нарисовалось! Пусть прокуратура и налоговая проверят как тратились бюджетные деньги, думаю много интересного всплывет...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 апр 2013 в 15:50

много лет работаю адвокатом...вот кричите вы тут, мол взяточники учителя (врачи, полицеские и т.п.) сажать всех пожизненно надо.... а сами то, почему еще на свободе? или думаете вы все тут законопослушны? нет таких людей, по определению нет. как говорят, посади самого честного человека в тюрьму и в глубине души он будет знать, за что его посадили...
к великому сожалению, у нас действует принцип, сформулированный еще в свое время Кардиналом Ришелье: дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.
Сколько раз я слышал от людей, что никогда они не преступят закон, никогда им не понадобится адвокат...и сколько я видел слез этих людей, когда они оказывались на скамье подсудимых. Может это покажется удивительным, но к суду могут призвать абсолютно невиновного человека, абсолютно невиновного, повторяю! так что пусть полиция расследует это дело, обвиняемые защищаются, и видит Бог,что воздастся по заслугам тому мерзавцу, кто посмел на учителя заявление написать...пусть даже он это делал и не добровольно....

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 апр 2013 в 21:16

Технология «подстав» разработана давным – давно. Она описана в сотнях книг (начиная с Солженицына), фильмах и специальной литературе по ОРМ. Вы думаете, что подкинуть Вам в карман, машину, квартиру, кабинет – наркотики, оружие, фальшивые деньги - очень сложно? – Элементарно! А потом, в строгом в соответствии с УПК РФ, произвести обыск и выемку. Радует одно – такие дела часто не доходят до суда или разваливаются там.
Технология «подставы» по взятке также очень проста. Предположим: Я зашел к Вам в кабинет, и мы пространно поговорили о моих проблемах. Я, уходя, «забываю» пакет (конверт) с помеченными деньгами – вы этого не видите (или видите, но не успеваете ничего предпринять и отреагировать). Через 0,5 - 3 минуты входят оперативники, естественно с видеокамерой и понятыми и фиксируют факт нахождения пакета в Вашем кабинете и его содержимое. Выводы: Вы с меня вымогали деньги? – Нет! Я Вам предлагал деньги? – Нет! Вы у меня взяли деньги? – Нет! Есть ли формальные основания для возбуждения в отношении Вас уголовного дела? – Да! Люди – включите голову!!!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 21:56

А кто-то задавался вопросом, по своей ли воле вышли на митинг ученики? Или в школе никто не учился, и не знают, что нужно в школе ученикам получать отметки. А,что делать выпускникам, когда на носу экзамены? Кто-то из Вас решился бы пойти в такой ситуации на конфликт с администрацией школы.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 апр 2013 в 16:50

Кто пришел сегодня к областной больнице, чтобы поддержать Галину Валентиновну МОЛОДЦЫ!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2013 в 17:26

Галина Валентиновна, возвращайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Марина
13 апр 2013 в 19:13

Эту школу знаю более 20ти лет ,сын учился,дети знакомых учатся и всё это время в школе поборы под любым предлогом , перестаньте оправдывать директора,это система !

ОТВЕТИТЬ
Никита
13 апр 2013 в 20:30

Ни кто детей и не осуждает, да и что-то я не припомню, чтобы дети сами без "умысла и нажима" пошли с плакатами, это явная заказуха, да только авторы этого безобразия, думаю, добьются того, что и другие родители которые вынуждены платить кругленькие суммы тоже обратятся в полицию, а МОЛОДЦЫ в этой ситуации полицейские, успехов им в деле борьбы со взяточниками.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 21:53

Можно понять обеспокоенность некоторых родителей, вдруг что нибудь интересненькое всплывет на допросах их любимых директоров..., наприме, как на самом деле поступили их дети? Это скандал по круче выйти может)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 22:34

Полиция разберётся кто прав, кто виноват. А выходить на митинги себе дороже. У нас правовое государство и всё должно быть в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 23:16

Прочитав комментарии создается впечатление, что группа заинтересованных людей пытается повлиять на общественное мнение, тем самым отмазав от уголовной ответственности этих двух товарищей, причем используя самые грязные методы, то есть привлечение детей. В связи с этим хочу спросить Вас, как вам не стыдно?, какой пример вы подаете детям? Одумайтесь! Неужели вы хотите что бы ваши дети думали, что таких людей нужно защищать?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
14 апр 2013 в 08:20

Только суд может признать человека выновным в чем либо, смешали имя человека с грязью. Считаю слив информации в СМИ грязной провокацией со стороны полиции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 10:31

я работаю в одной из школ, северо-востока,у нас тоже убрали директора-дышать стало намного легче,а то были приближённые,которым и почёт и премии и губернаторские.а мы рабочие лошадки кроме низкой зарплаты и хамства со стороны руководства ничего не видели,они ради высоких целей и наград перешагивают через людей,мне не жаль таких руководителей и их приблежённых...они получают своё-заслуженное,жизнь ставит их на свои места

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 15:10

Школа дерет деньги на пустом месте. Не жирно ли за поступление??? А евроокна до сих пор не везде вставлены в сей элитной школе? Хотя пора бы уже, выглядит, как в 90- е , ничего не изменилось. Надеюсь , директор ответит за содеянное , если вина будет доказана, хоть какой то щелчок по носу этим вымогателям.

ОТВЕТИТЬ
Игорь (родитель 31 лицея)
15 апр 2013 в 09:17

В 31 лицее давно пора прокуратуре за Попова взяться! Каждый месяц собирает в фонд школы по 1500 рублей с ученика. Получается в классе 22 ученика минимум = 1500*22=33000. В паралели по 4 класса=33000*4=132000. 5,6,7,8,9 класс = 132000*5=660000 плюс по два 10 и 11 классов, еще 132000. Итого 792000 каждый месяц. Куда эти деньги уходят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 17:18

А.Ф. Гелич, был самым лучшим директором данной гимназии.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 18:40

А я почему-то в этот раз верю полиции.Может потому-что за поступление в обычный (неэлитный) садик в копейском посёлке прекраснодушная (и наверное также уважаемая) заведующая попросила порядка 60 тыс. руб с мамашки, которая по причине отсутствия кормильца очень хочет выйти на работу по исполнению ребёнку 1.5 года. Платить то наше родное гос-во перестаёт!!! Живи молодая мама как хочешь, корми чем хочешь будущего гражданина и защитника Родины!!Имеющие СОВЕСТЬ на таких должностях не засиживаются, а тем у кого нет её,остаётся прятаться по больницам и за спины своих учеников.И эти люди учать жить нас и наших детей!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 18:46

ой много запросила просто, в 1 класс МАОУ СОШ № 15, взяли в этом году нас за 5000 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 18:56

Интересно, поддерживают ученики какие, которых родители взятки давали, или которые не давали, но считают, что это норма???

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 апр 2013 в 19:37

Полиция как всегда грамотно сработали! Теперь детишками не отмажитесь! Закон есть закон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 21:45

Не понятно вообще почему обсуждается работа полиции. Профессионалы выполняют свои функции - призывают к ответу взяточников. Допускаю, что для кого-то Щербакова хороший человек, но при чем здесь какие-то акции, тем более с участием детей.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 22:01

Уважаемые защитники этих замечательных Директоров, может быть они и замечательные, но раз попались значит они не такие уж и невинные, и доказывать здесь нам до зелёных соплей бесполезно. И раз уж Вы так любите своих директоров то лучше на адвоката скиньтесь, они им теперь ой как понадобятся. И не надо говорить что им деньги не нужны, они наверно святым духом питаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 00:49

интересно чем пригрозили детям если они не пошли бы на митинг?

ОТВЕТИТЬ
Ученица
14 апр 2013 в 01:47

Некоторые взрослые, почему вы такие злые??? Никто нас к больнице не гнал. Мы САМИ хотели поддержать хорошего учителя! Будьте добрее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 10:55

Вопрос - а зачем она вообще взяла деньги? Не брала бы - и всё, ни чего бы доказывать не пришлось. А так взяла - сама виновата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 12:55

Если бы в 31 школе создали коммерческий класс, я бы заплатила 175000 руб,, чтобы мой ребенок там учился. Если бы там чуть попроще были программы по математике. Я с большим удовольствием заплатила бы за возможность учиться в школе Попова, у подобранных им учителей, среди подобранных им детей.

ОТВЕТИТЬ
Бутаки 1362
14 апр 2013 в 13:31

Если бы в стране были такие "взяточники"как Галина Щербакова,не было б прекраснее России в мире!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 14:37

Попову припомнили неповиновение. А вы еще говорите, что 37-й год невозможен. Еще как возможен. Так по одному и пересажают всех.

ОТВЕТИТЬ
ТТК
14 апр 2013 в 17:54

Хочу рассказать как несколько лет назад оказывала благотворительную помощь одному суперэлитному лицею. Вроде как на покупку компьютеров, а фактически - чтобы моего ребёнка из 9-го класса зачислили в 10-й. С пропиской было всё в порядке, аттестат без троек, но блестящих результатов ученик не показывал. Так вот: наш слащавый директор деньги в руки не брал, а относили конверты мы какой-то женщине-хозяйственнице и соответствуещее заявление писали. Я хочу сказать, что берущие взятки ЗНАЮТ как это делается, тем более что телеящик постоянно учит. А в этой ситуации......ну уж больно примитивно получается. Кстати, а бывший директор суперэлитного лицея частную школу открывать собирается.....

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 19:21

Все с кого не законно требовали деньги, не бойтесь, пишите заявления в полицию, только так можно это остановить! Я сама сталкивалась с поборами в школе и знаю, что это такое. Время изменилось, полиция теперь работает и реально помогает, просто нужно говорить правду.

ОТВЕТИТЬ
Эколог
14 апр 2013 в 19:22

Всем, кто ждет возвращения Г.В. обратно: поймите, после такого резонансного дела, даже если ее отпустят с миром, она больше не будет работать директором, да даже простым учителем, скорее всего. Человека сместили, всё...

ОТВЕТИТЬ
Ученик 93
14 апр 2013 в 19:59

Пока вы не встретите Галину Валентиновну,вы её не полюбите - вот так я вам скажу.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 09:14

Господа троллящие за коррупцию! Я никогда не был в Африке и не видел её - следовательно она не существует??? Это ваша логика - не видел факта передачи денег, значит всё ок??? Да...промыли вам мозги капитально.Когда мне заявили, что надо внести за то да сё - я отказался и объяснил, что: 1. Денег нет - мы бедные 2. Образование у нас ПОКА ещё по закону РФ БЕСПЛАТНОЕ. ИТОГ: приняли ребёнка без всяких там проблем.

ОТВЕТИТЬ
ученица 93 гимназии
15 апр 2013 в 10:51

Господи, ну что за люди-то? Никогда их не пойму. Сами ничего не знают и такую чушь несут.
Я учусь в 93 гимназии, за поступление в пятом классе с моих родителей не взяли ни копейки. Деньги с нас берут два раза в год по 600 (!) рублей. Все до одного учителя замечательные, им не все равно, будем мы учиться или нет. Галина Валентиновна - прекрасный педагог и прекрасная женщина.
Ну, думайте, что хотите, но я лучше знаю.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 11:19

Никого из ОРУЩИХ не смущает сумма, которую все тут произносит как один 1200 рублей в год!!!100 рублей в месяц...Для не умеющих читать - 2 БУТЫЛКИ ПИВА ПО 0,5!!!в месяц! Стыдно...обидно за общество. Взяточников они поймали...ужасно

ОТВЕТИТЬ
Катерина
15 апр 2013 в 11:24

Родители действительно молчат, потому что бояться за своих детей, за плохое отношение к ним. Поборы в статусных школах превышают все допустимые рамки. То на новый спортзал, то на подарок школе, то на ремонт класса, то на новый компьютерный класс, но на мультмимедийный проектор (Это по примеру 80 гимназии). Поборы несоизмеримы расходам. При том, что у школы 2 официальных гранта по миллиону. И не факт, что ваш ребенок не вылетит на следующий год. Все решает директор!

ОТВЕТИТЬ
tweety
13 апр 2013 в 18:27

Помню, давненько Дамира Галихановича пытались прогнать из 1 школы, тоже ученики пикет устроили, ТВ приезжало. Тогда помогло - Тимерханов и ныне пост занимает, может и в этом случае поможет участие деток. Хотя... тогда хоть речь не шла о взятке.

ОТВЕТИТЬ
Станислав Силкин
13 апр 2013 в 19:47

Уважаемые, все как-то сильно забывают, что в России пока никто не отменял презумпции невиновности. Пока вина человека не доказана - нечего его считать уже виновным в преступлении. Кто-то в своем комментарии сказал интересную мысль - скорее всего никаких судов и не будет вовсе,просто уберут с поста уважаемого человека, поставят своего "нужного" и все. А дело замнут. Есть еще одна версия, которую я для себя не отрицаю - отказали какому-то товарищу в приеме его дитятка в 93 гимназию...и месть его была страшна. Но все это домыслы...и догадки. Единственную правду знает только Галина Валентиновна и люди, которые с другой стороны баррикад.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2013 в 20:37

БЕДНЫЕ ДЕТИ(ученики)-заложники "взрослых игр"

ОТВЕТИТЬ
Uriy
13 апр 2013 в 20:38

Раньше не было гимназий,лицеев.Были общеобразовательные школы.Записывать детей можно было в любую.Деньги приносили только на обеды. И образование было одно из лучших в мире.

ОТВЕТИТЬ
Бывший патриот
13 апр 2013 в 21:40

Когда-то, в МОУ СШ № 1 власти затеяли пертурбацию, но мы вместе с учениками встали на защиту ДГ и мы победили. Удачи родителям и ученикам! Как вы захотите, так и будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 21:58

Побольше бы таких задержаний. Нужно прекращать поступление в школы за деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 22:12

Удивляет реакция людей, которые не зная подробностей кинулись защищать этих людей, создали группу для привлечения внимания общественности. А вы не думали, что например может быть видео запись того, как она брала деньги? И например после поднятого шума ее могут опубликовать. Что тогда делать будите? Сбор подписей начнете, за изменение ук?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2013 в 22:52

Что заладили брала - не брала!? Под суд обоих!!!

ОТВЕТИТЬ
давно это было, но, увы, было
13 апр 2013 в 23:20

а что, гостев прямо мне сказал, пригласив меня к себе в кабинет - мы, безусловно, не против, чтобы ваш ребенок продолжал учиться в нашем лицее, это порядка 120 тысяч. согласия не получил, а мы получили 5-6 каких-то нелепых докладных от каких-то преподавателей о каких-то прегрешениях ребенка. смешно. гадко. мы ушли не прощаясь. почему-то помню его дорогой нелепый костюм в полоску и отвратительной сладкое лицо.

ОТВЕТИТЬ
родитель
13 апр 2013 в 23:24

да, школы мало финансируются, денег не хватает, это точно я знаю. Но мое мнение: не надо изо всех сил получать лицензии на деятельность перед 1 сентября, нет финансирования - нет лицензи - нет начала учебного года. Вот когда так сделают все школы хотя бы одного города, а лучше всей страны, то тогда наше правительство встрепенется и может что-то сдвинется с мертвой точки. А с детьми ничего не случится, если летние каникулы продлятся на пару недель, я уверена, что деньги сразу найдутся. директора школ должны вести работу по обустройству школ ровно на столько, сколько выделяет государство. это почти забастовка, но по другому не сдвинуть эту проблему. Причем юридически это будет не забастовка, а просто неполучение лицензии. А тог роспотребнадзор приедет, посмотрит, предпишет, например, двери с доводчиками везде установить, а денег никто на это не выделяет. Так и НЕ НАДО выполнять их распоряжения на родительские деньги. Пусть школу закрывают, как все школы закроют, так и финансирование начнется!!!!

ОТВЕТИТЬ
Медик
14 апр 2013 в 10:12

Интересно узнать, а в областную больницу Щербакова попала по прописке, месту жительства? Или у нас высокое давление больше нигде не лечат?

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 10:47

Читаю комментарии и зла не хватает! Эти люди даже не скрывают, что хотят оказать давление на следствие и суд а половина защитникиов не видит ничего страшного в том, что кто то мог взять деньги! Вдумайтесь только! Это уже ни в какие ворота не лезет!

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 12:06

Вор и взяточник должен сидеть в тюрьме! Все они хорошие, когда вас лично не касается!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 апр 2013 в 12:25

Читаю комментарии аж голова кружится), какая еще группа поддержки?! Эти люди используют вас и ваших детей что бы уйти от наказания! Может еще создадите группу в поддержку Косилова или Сердюкова?!

ОТВЕТИТЬ
Лена
14 апр 2013 в 12:45

Господа! Мы переливаем из пустого в порожнее. Давайте подумаем- кому ЭТО надо? и Кто РЕАЛЬНО претендует на места Попова и Щербаковой?. Пораскиньте мозгами и ответ станет ОЧЕВИДНЫМ!

ОТВЕТИТЬ
препод из ВУЗа
14 апр 2013 в 13:00

Не надо путать администрацию школы и учителей, администрация получает совсем другие зарплаты (большие раз в 5-10) в отличии от учителей, по тому как финансируются из другой части бюджета.

ОТВЕТИТЬ
777
14 апр 2013 в 14:25

Тех кто кричит про заказ - привлеч за клевету а организаторов давления на следователя по " закону о митингах" оштрафовать. Меня как гражданина РФ оскарбляет такое отношение некоторых граждан к коррупции, закон надо уважать. А следователям и операм хочу пожелать удачи в их не легкой работе и большое человеческое спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 15:46

За каких то 20 с не большим из нас сделали быдло и теперь мы не народ а масса как в физике .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 16:16

Можите хоть сколько брызгать слюной, взахлеб доказывая какие они белые и пушистые. Есть ФАКТ получения взятки, ПО ФАКТУ возбуждено уголовное дело. Сами еще увидите, как они во всем признаются, что бы получить условку. Только после этого, что бы КАЖДЫЙ из вас, кто орал подстава!!! НАПИСАЛ ПИСЬМО С ИЗВИНЕНИЯМИ В СК И МВД!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2013 в 17:05

Кому не нравится жить по закону, вас никто не держит, валите жить в лес. Или на северный полюс, подальше от общества. Там можите придумать свои законы, брать и давать взятки, ворвать, грабить, парковатся где хотите, хот что делайте, только подальше от нас...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2013 в 18:16

Верните регистрацию!
Вот тогда и посмотрим, сколько "гостей" на самом деле :-)

ОТВЕТИТЬ
Надежда
14 апр 2013 в 18:54

Олегвчера 21:55Помолчать в сторонке можете сами.у меня если ЧТО дети в 93 отучились и внуки У Попова учатся У Сердюкова в отчётности до последнего в порядке всё ОП-ПА кушайте не обляпайтесь!!!

Олег, у Вас много комментариев здесь и в других обсуждениях это темы. Если можно, объясните пожалуйста, за что Вы так ненавидите
31-й лицей и директора. Если у Вас здесь учатся внуки - Вы видите
лицей изнутри. ЧТО Вам так не нравится, и почему не переведёте
детей в другую школу. Чаще такие комментарии пишут чем-то обиженные
или товарищи из органов. А Вы и детей не забираете, и, извините,
злобствуете. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Хелли
14 апр 2013 в 21:37

Вот читаю комменты и удивляюсь: "обычная школа - позор взяточникам"...
Все кто к 93-й отношения никогда не имел и не имеет злорадствуют и поливают её грязью вместе со всеми детьми и учителями. А давайте вы уже определитесь, граждане: либо утверждайте что школа "так себе" и ничего не представляет из себя, либо верите что кто-то готов за поступление туда аж 175 штук отвалить со сложной схемой "через директора 31-го лицея", причём "посредника" поехали "брать с поличным" уже ПОСЛЕ задержания Щербаковой. А взятку якобы давал непонятно каким боком имеющий отношение к девочке-первокласснице довольно престарелый мужичок - по официальным сведениям не отец, не дед, не отчим даже, а просто "хахаль мамаши".
Никого ничто не смущает? А девочка-первоклассница вообще существует? А будет её мамаша, которая сумму любовнику озвучила показания давать на суде?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2013 в 00:40

И НАПОСЛЕДОК:МЫ САМИ,КАК РОДИТЕЛИ,ПРОВОЦИРУЕМ ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО("ВОЗЬМИТЕ МОЕГО РЕБЕНКА,Я ОТБЛАГОДАРЮ","ВНЕСИТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ И БУДЕТЕ ПРИНЯТЫ"-И МЫ ВНОСИМ И Т.П.Я НЕ ГОВОРЮ О ВИНОВНОСТИ ИЛИ НЕВИНОВНОСТИ ОБСУЖДАЕМЫХ ЛЮДЕЙ,НО ЗНАЯ,ЧТО В ТВОРИТСЯ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ-ДОПУСКАЮ,А СЛЕДСТВИЕ ПОКАЖЕТ,НО НА ПРАКТИКЕ(ПРИМЕРЫ ПРИВОДИТЬ НЕ БУДУ, ИХ ПОЛНО В ПРЕССЕ)ВИНОВНЫЕ ЛИЦА ПОЧЕМУ-ТО ОКАЗЫВАЮТСЯ ОЧЕНЬ БОЛЬНЫМИ,И НАХОДЯТСЯ НА ЛЕЧЕНИИ ДО КОНЦА СЛЕДСТВИЯ(ПРИ ЭТОМ ВЫЛЕЧИВ ОДНО,ВСЕГДА НАХОДИТСЯ ЕЩЕ КУЧА ЗАБОЛЕВАНИЙ,НЕ ДАЮЩИХ ВЫЙТИ ИЗ ЛУ.
ПОКА ЕСТЬ ТЕ,КТО ДАЕТ ВЗЯТКИ,НАЙДУТСЯ ТЕ,КТО ИХ ВОЗЬМЕТ...

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2013 в 10:02

Орущие (пишущие капсом) Гости - для вас есть обычные школы. РЯдом с 93 их как минимум 2. Что мешало при уважаемом Геличе А.Ф. отдать туда своего ребенка совершенно бесплатно (без благотворительных пожертвований). При Геличе (светлая ему память, как-то некрасиво говорить плохо о умерших) были подобные ситуации, но при Щербаковой они просто исключены (просто надо знать этого человека, чтобы заявлять о подобном)Вспомнили про Конституцию РФ, так там есть и про бесплатное здравоохранение. Пожалуйста, стойте в очередях в обычных поликлиниках, чтобы банально сдать анализы. Получайте это бесплатное лечение (оно до сих пор есть). Но если хотите нормального лечения и образования - извольте платить. И нет тут ничего такого. Финансирование наших школ и больниц ужасное, все поставлено на самообеспечение и самоокупаемость уже давно, хоть об этом еще никто официально не заявил и конституцию не переписали. Удивляет, что люди хотят нормальных условий обучения и лечения, но при этом считают, что все вокруг бесплатно. Проснитесь, мы уже далеко не при ЦК КПСС живем!

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 апр 2013 в 10:08

Наверное, все-таки, в том что происходит есть доля вины самих директоров школ. Скорее всего, им просто не хочется или некогда заниматься хозяйственными вопросами школы, работая с вышестоящими организациями. Ведь нужно составить смету, обосновать каждую цифру, поехать к руководству, просить, доказывать, чтобы сделали ремонт, сигнализацию, окна и т.п... Хотя в итоге должны и сделают - нужно уметь добиваться своего. Гораздо проще сказать родителям "Это ваши дети - вы разве не хотите хорошие условия для учебы? А надо вот ...т.руб." Родители платят. Но это практика всех школ России а эти директора просто не угодны. Люди с активной жизненной позицией нашей стране не нужны.

ОТВЕТИТЬ