Город

В Челябинске средь бела дня люди в омоновской форме избили бизнесмена

В Челябинске решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений 28-летнему предпринимателю Александру Богданову. На молодого человека, по его словам, возле дома днем напали вооруженные мужчины в масках и форме ОМОНа, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru участковый уполномоченный полиции Зиль Ягофаров.

По версии потерпевшего, около 13 часов 3 апреля во дворе дома №157 на ул. Бр. Кашириных. «Как написал в своем заявлении потерпевший, он вышел с гражданской супругой из подъезда, увидел, что у его машины проколото колесо. Жена уехала на такси, – рассказал полицейский. – После этого к торцу дома, где расположена парковка, подъехала черная Lada Priora, и из нее выбежали два человека в форме ОМОНа, в руках у одного из них было оружие, похожее на автомат. Мужчины избили заявителя и уехали. После этого очевидцы вызвали скорую, и парня госпитализировали».

Как пояснил сам Александр Богданов, он старался не наносить ударов неприятелям, поскольку сначала подумал, что они сотрудники правоохранительных органов. «Мы боролись, упали в лужу, один из них три раза ударил меня прикладом, второй пытался надеть наручники, в итоге надел на одну руку, – рассказал бизнесмен. – На шум выбежало много народа. Увидев, что их действия наблюдают посторонние люди, мужчины сели в машину и уехали».

В больнице у потерпевшего зафиксировали травму головы, синяки и ссадины на лице и теле.

«Проводится доследственная проверка, опрашиваются свидетели, по результатам будет принято процессуальное решение. Пока слова заявителя подтверждаются», – заключил Зиль Ягофаров.

«Я увидела из окна дома, как из черной машины выскочили два человека с автоматом и набросились на ранее незнакомого мне жителя дома, – рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru одна из свидетельниц нападения. – Его уберегло то, что пару раз удар автомата попадал по стоявшей рядом машине. Я сразу выскочила на улицу, начала звать на помощь, запомнила номера автомобиля незнакомцев. Полиция приехала только через 40 минут после случившегося».

Александр предполагает, что его хотели увезти в неизвестное место, и уверен, что знает, кто организовал нападение.

Добавим, что, если показания очевидцев или самого заявителя окажутся несоответствующими действительности, им грозит наказание по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления