26 февраля пятница
СЕЙЧАС -28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Александр
16 апр 2013 в 17:09

У наших дорог всего 2 состояния: либо их копают, либо ремонтируют... А ездить по нормальным дорогам видимо нам не судьба...

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2013 в 17:22

До 21 мая какого года?

16 апр 2013 в 17:30

Скоро в ленинском квартиры подешевеют в разы))))

Юра
16 апр 2013 в 17:33

Ну в общем всем все понятно, удачи вам, дорожники...

оОО
16 апр 2013 в 17:41

Бедный мост. Сломайте вы его, да новый постройте. Дешевле выйдет.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 апр 2013 в 17:41

даже главный дорожник не берёт себе машину: знает, что ушатает по нашим дорогам..лучше уж на служебной - народ заплатит..

Гость
16 апр 2013 в 17:47

А вы видели кто строит дороги-исключительно армянские бригады. За технологией строительства никто не следит.Я наблюдал как это выполняется.Поскольку я инженер-строитель,меня это шокировало.Зато в конце сезона эти армяне ездят на мерседесах и порше.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2013 в 17:53

дайте мне каток и грузовики, я ВТРОЕМ за МЕСЯЦ закатаю! ВТРОЕМ! и такой же бюджет, как им.

ОТВЕТИТЬ
Куницынъ
16 апр 2013 в 17:56

асфальт по карманам разошелся,на реконструкцию дороги остался песочек)))

КозьяМорда
16 апр 2013 в 18:07

Предлагаю Законодательное Собрание Челябинской Области перевезти на
центр моста до окончания срока производства ремонтных работ.У меня в гараже
есть сульчик лишний,зонтик и столик.Я за здоровье ЧЛЕНОВ пусть погреются на весеннем солнышке как я в пробках.

Гость
16 апр 2013 в 18:09

ЗАДОЛБАЛИ

Гость
16 апр 2013 в 18:09

ну, что удивляться...А потом некоторые глаза таращат:" А асфальт то со снегом сошел...!!"

16 апр 2013 в 18:12

За один год в России строится столько дорог - сколько в Китае за 10 дней !!!

ОТВЕТИТЬ
Брумгильда
16 апр 2013 в 18:14

Я лично видела, когда гостила в Мюнхене, как утром раскопали метров 50 улицы, чтобы заменить трубы водоснабжения, а уже к вечеру на этом месте был только новенький асфальт, и, прошу заметить с разметкой!
У нас же, уверена три гастарбайтера с полутора лопатами и половиной трактора будут ковыряться до августа за 5000 в месяц, выполнив работу так, что следующей весной всё заново нужно будет переделывать, а выделенные на это стотыщмильонов осядут совсем в других карманах. Доколе??

16 апр 2013 в 18:21

хороший подрядик комуто достался! на хлеб с маслом и колбаской..вполне

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 апр 2013 в 18:23

в прошлом году ведь, жуть что было в час пик, вы в этом продумайте насчет регулирования движения сотрудниками ГИБДД.

Гость
16 апр 2013 в 18:35

пусть Путин прокатится по этому мосту на Калине с деревянными амортизаторами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2013 в 18:43

эйй дарагоой пачом нонче икс шестыааа подряд взялидаа 22 едем даа за икс шесть даа

Гость
16 апр 2013 в 18:46

Так говорили ведь уже, что они в том году только подготовку под асфальт успели постелить, а самого покрытия еще нет, сейчас просто доделывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2013 в 18:46

достали эти дорожники, не успели они в том году доделать, вату катали там все лето и опять на все лето явно, за что деньги им бешеные платят, кто контроль качества ведет, почему везде асфальт сошел со снегом вместе!!!!!!!!!!!! воровство да и только.

Знающий
16 апр 2013 в 19:12

Работает Мостоотряд № 16. Он и в прошлом году делал эту дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2013 в 19:22

И все денег в бюджете нет. На врачей и учителей потратились?

16 апр 2013 в 19:36

Что-то я о тендере не слышал. Все верно - без лоха и жизнь плоха. А может это старый бюджет осваивают)

Гость
16 апр 2013 в 19:47

интересно,на сколько увеличится благо состояние чиновников в этот раз?Главное не прогадать,и укладывать в дождь.

Вадим
16 апр 2013 в 20:32

В том году хотели 2 стороны за лето сделать и вот что сделали=)

Den
16 апр 2013 в 21:35

да что вы ноете то? вы в соседних городах были? да и вообще в центральной России например? там вообще в пору на тракторах ездить! в Челябинске одни из самых лучших дорог! а у вас всегда все плохо, все плачете и плачете

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2013 в 21:58

Господа из ГИБДД, Вы же тоже ездиете по этому участку. Ну пожалуйста, очень Вас просим, умоляем. Позаботьтесь об организации движения на мосту хотя бы на время ремонта моста. И пожалуйста убедительно прошу, установите сфетофор на меридиан-рождственского (возле легендарных мостов при заезде в ленинский) практически каждый вечер фура затирается с легковушкой, образуются пробки. Ну не ужели никто и нигде не ведет статистики аварийности на проблемных участках.

Гость
16 апр 2013 в 22:15

а мост наверно вдоль ж\д ремонтируют , надо подсказать чтоб поперек

ОТВЕТИТЬ
Макс
16 апр 2013 в 22:44

Дороги как и метро , золотая жила для наших избранников.

орджоникидзе
16 апр 2013 в 22:51

такой маленький участок дороги и так долго ремонтировать-абсурд!

16 апр 2013 в 23:13

Дело не во времени,а в качестве.вспомните сколько стояли в пробках на этом мосту в прошлом году.А все ради чего?Отремонтированного полотна даже на год не хватило.

ОТВЕТИТЬ
Антон.
16 апр 2013 в 23:14

Власти, меняйте подрядчика!

гость
16 апр 2013 в 23:59

В прошлом году проезжая мимо почти каждый день смотрел на это б......о: технику в количестве двух единиц пригнали (чтобы тупо проезд загородить) из рабочих двое-трое в час по чайной ложке ковыряются. В ноябре открыли проезд - изменений никаких, вместо асфальта какая то поганка. В этом году будет также?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 05:07

это не МОСТ, это ПУТЕПРОВОД.

Сява
17 апр 2013 в 07:08

Ужас,просто УЖАС,видимо сново пришло лето и пора на отдых,а где взять денег,на мосту))))) Готовимся к пробкам при выезде народ!!!!! Спасибо властям.

Гость
17 апр 2013 в 07:39

Предлагаю поставить камеры на данном участке, чтобы видно было работу! Хотя что камеры, что так люди ездят и видят - никто особо не шевелится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 10:16

Если бы на самом деле мост отремонтировали с хорошим асфальтом, то не так было бы обидно! Но будем реалистами,нельзя надеется на то что ни когда не сбудется!

Гость
17 апр 2013 в 10:17

Да, дороги оставляют желать лучшего. Яма на яме. Итак каждый год.... Но все же у нас хотя бы какие то дороги. В екате же вообще не возможно передвигаться!

Гость
17 апр 2013 в 10:49

Да пробок не будет! Там ремонтируют только небольшой кусок. Так что как раз к 21 мая управятся. Ничего страшного - а уж развели....

Спутник Погромов
17 апр 2013 в 10:51

Смотрите в корень. Нормальная дорожная ситуация в этом районе невыгодна из за Синегорья. В головах автомобилистов уже сложился стереотип: К вокзалу не ехать, нет подьездов, мост разбит, к Синегорью не пройти не проехать, поедем как мы лучше в Родниг!Ну и естественно, круглогодичный ремонт многострадального моста, на который спишут миллиарды, а реально привезут 7 Камазов асфальта и Вазген с Завеном закатают их тонким слоем, а потом поедут в УралавтоХаус, а на Карповом пруду и в Каталонии в небу возвысятся новые архитектурные формы народных избранников.

Гость
17 апр 2013 в 10:55

Зашибись, 17 апреля дождь на улице - у них кап ремонт

Гость
17 апр 2013 в 11:05

Предлагаю для участие в тендерах приглашать зарубежные компании. Вот как в Питере сделали: шведы и цену дешевле дали, сделали всё по технологии. Дорога вообще нареканий не вызывает.

17 апр 2013 в 11:08

Еще не так давно, до дорожной революции, качество дорог было более-менее. Из других регионов люди приезжали и говорили, что у нас широкие и ровные дороги. Однако эта весна вскрыла такие язвы на дорогах с ремонтом годовалой и менее давности, что назревает вопрос. А из чего строили? Или откаты настолько возросли, что уже и на материалы не хватает?

ндас
17 апр 2013 в 11:13

понимаю почему на Руси есть поговорка - "все, что не делается к лучшему", а, потому что хуже уже сложно придумать(((

17 апр 2013 в 11:52

Процент негативных комментариев просто зашкаливает: один-два из всех, в которых нет недовольства. Прекрасная демонстрация отношения простых избирателей к администрации. Ну и какой вывод? При том, что сейчас выборы губернаторов стали прямые... каков шанс в честной борьбе губернатору остаться на своем месте? Отвечу сам: никаких (это в нормальной стране), но страна у нас давно перестала быть нормальной - мы точно такая же банановая дикарская страна третьего мира.

Гость
17 апр 2013 в 12:47

Какая власть, такие и дорожники.

007
17 апр 2013 в 18:58

Однажды Сталин спросил одного известного инженера:
- Что Вы думаете о наших дорогах?
Инженер: - Я думаю, товарищ Сталин, что скоро дороги у нас будут хорошими!
Сталин: - А Вы что думаете, товарищ Берия?
Берия: - Я думаю, нужно его расстрелять!
Сталин: - За что?
Берия: - За то, что он верит в победу Германии!

Загрузка...