27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

17 апр 2013 в 14:54

Особенно Арнольд про наличие мозгов повеселил. Какие такие мозги у бывшей парикмахерши, что может сейчас по 50 млн. зарабатывать. Вопрос: а где они (мозги) раньше были, когда работающим за одинаковую работу одинаковую зарплату платили. А воры в тюрьме сидели.

Гость
17 апр 2013 в 15:21

Кто успел короче хапнуть при развале союза, тот теперь и в шоколаде, проще сказать так... За редким исключением... Власть не зря наверное силовикам з/п поднимает, случись у нас что то типа революции, так хоть они на "баррикады" не полезут....

ОТВЕТИТЬ
ffff
17 апр 2013 в 15:54

В России иметь такие доходы разрешенно только депутатам, поэтому все предприниматели и пошли в депутаты... лично знаю людей которые сидят в гос.думе,а их компании выигрывают тендеры на строительство с гос.финансированием.

Гость
17 апр 2013 в 16:03

Гостю сегодня 14:22
нда, пока вы будите НА МАЙАМИ, так и не заработаете больше, учиться надобыло лучше.. 200 это конечно смех... поменяйте работку хотя бы на 400-500..
А вы найдите мне работу, где платят женщинам с высшим образованием предпенсионного возраста с почти 40 летним стажем экономической работы. Если нам всем будут платить зарплату 400-500, то таких доходов нашим депутатам-чиновникам-бизнесменам никогда не заработать 80 млн.

Гость
17 апр 2013 в 16:15

При этом ни у меня, ни на моих компаниях? У депутата же не может быть предпренимательской деятельности.

Гость
17 апр 2013 в 16:23

что толку что отчитались, как пользовались административным ресурсом в собственных целях, так и будут, и по существующим законам ни чего с ними не сделать, ну в крайнем случае кого из депутатов попрут или с должности на должность переведут, ведь в верхах они так повязаны между собой, изменить что то в существующем положении общества очень трудно, ну а электорат будет бузить в инете на кухне, а на площадь с протестом никто и не полезет, не созрели

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 16:55

Я вот не пойму - если все перечисленные в статье депутаты Заксобрания снимут с себя полномочия и вернутся к предпринимательской деятельности как основному роду занятий, комментаторам станет легче?
Что именно вызывает возмущение - доходы как таковые или доходы при депутатском статусе?
Ведь вы ничего не знаете о доходах тех, что не обязан публично отчитываться...

ОТВЕТИТЬ
Зазимовавшийся
17 апр 2013 в 17:21

Да уж вот это цифры!!! А нам ни как газ не могут провести, говорят денег нету....

апрель
17 апр 2013 в 17:23

выговорились. а воз и ныне там ! РОССИЯ воруют и воровать будут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 17:36

Как могут рассчитывать потребительскую корзину для гопоты вот эти люди с миллионными доходами? Они, наверное, понятия не имеют о чем речь вообще и зачем какая-то корзинка людям понадобилась. Нам надо хотя бы 10% депутатов во все уровни дум, которые имеют представление о жизни народа - учителей, продавщиц с рынков, слесарей, водителей. Я что-то подозреваю, что олигархо-депутатов обманывают, что эта корзинка людям на день, а не на месяц, вот и урезают из неё то яйца, то хлеб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 18:56

Нда, дорожники - конечно странно. З.п. по 60-70 тыс. Несерьезно. Конечно будут воровать.
Один только момент, з/п - несерьезная. Но, при этом даже если дать человеку хорошую зарплату, не значит что воровать не будет. Необходима система контроля (она контролирует), принцип неотвратимости наказания. А деньги - их сколько не давай, если воровать технически можно, то будет это (ну не все люди, но многие). А если еще и нет уверенности что потом поймают. то еще больше.
Вопросы как столько заработать, достаточно наивные. Вокруг знаю людей, кто ничего не приватизировал, но сами добились успехов. И зарабатывают, и неплохо живут. (Часто не броско). И доходы - ну точно больше дорожников.
У меня на работе не редко. что лучшие сотрудники зарабатывают больше руководителя, т.к. они пашут и дают результат 200-250%. А их руководитель не выдает результат подразделения такой, а только 80-90. И совершенно это нормально. И з.п.по 120-150 тыс. Но это нормально, и зарабатывают так единицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 19:28

Цитата: "У меня продекларирован доход более 60 миллионов рублей,но при этом у меня на 50 миллионов было до этого покупок. Чистая прибыль составила порядка 15 миллионов." Что же можно купить на 50 млн., наверное машину менять раз в месяц и как минимум Х5 от БМВ

PS.
17 апр 2013 в 19:30

В области есть не хилый крупный бизнес. Посмотрите список миллиардеров! Депутаты лобируют этот бизнес не хуже,чем свой. Здесь нелегальные , не задекларированные суммы значительно выше.Эта статья доходов пока вообще не "на слуху" и не рассматривается. А зря!

гость
17 апр 2013 в 19:55

Поражают доходы Струкова! Как умудрился столько заработать? При этом что твориться с угольной промышленностью в нашей области?!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 11:32

Нам интересны их потрясающие доходы только с точки зрения сверхнизких расходов на заработную плату тех, кто эти доходы им зарабатывает. Жадность и всеядность этих господ просто потрясает. Мало того, что они присвоили общенародную собственность, растоптали жизни тех кто эту собственность создавал; они продолжают разорять и растаскивать по офшорам и другим государствам остатки былой Родины (понятие которой тоже кануло в лету), превращать в рабов детей. При этом они очень даже хорошего мнения о себе. Выступают во всех СМИ в образе спасителей, также им не чуждо и пение, кухня, спорт. Допустить это могли ну совсем "простые и хорошие". Хотя, говорят: "простота хуже воровства".

ОТВЕТИТЬ
Гражданка 74
29 апр 2013 в 10:23

Куда не плюнь, все бизнес-леди депутатов миллиардерши, ну хорошо, миллионерши. Поторопилась немного, через пару лет поднимутся. Кто нибудь знает честных бизнесменов или бизнесвумен которые имеют оборот в 10-ки миллионов? Что-то о таких я не слышала. Разве что-дочери, жены, племянницы, внучки, и пр..родня наших служителей народа.
Вроде слуги, а денег гребут как Цари.

Загрузка...