ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
16 апр 2013 в 22:11

Ну ладно, бизнес...Ну хоть намекните-что за бизнес такой? Может, тоже начну его...И про движение средств на счетах-не надо рассказывать. Движение-это не доход. ДОход-это то, что остается после выплаты всего и всем. Значит, реальная цифра гораздо выше.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2013 в 22:16

Главная проблема в России это ее власть, которая всех остальных держит за дураков

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2013 в 22:18

Ну ясно, откуда "ноги растут" у мифа, что женщины сейчас успешнее мужчин. Он всего-лишь депутат и вкалывает день и ночь на благо народа за несколько сотен тысяч в год, а она - успешный предприниматель, владелица нескольких предприятий с годовой чистой прибылью в десятки миллионов, всегда выигрывает тендеры, проверяющие органы в ее конторах никогда не бывают (настолько честно и чисто ведет бизнес...видимо) и вообще спортсменка, комсомолка и просто красавица.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 апр 2013 в 22:27

это как надо зарабатывать что бы иметь такие нереальные доходы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2013 в 23:53

Уважаемые читатели а давайте,тоже свои доходы подтвердим на зу!А потом проведем перерасчет!А че такого то!Для прозрачности!ДАВАЙТЕ ЖЕ ПОСМОТРЕМ КАК НАРОД ТО ЖИВЕТ!!!Че нам о них .........!!!

17 апр 2013 в 00:05

Всё отнять, и поделить)) хотябы среди пенсионеров...

Гость
17 апр 2013 в 00:06

а почему для рядового гражданина РФ не предложили такого же?!я бы сделал это !

Гость
17 апр 2013 в 00:07

это же всех касается!че нас за людей не считают уже?!

Гость
17 апр 2013 в 00:19

да же сам действующий премьер-министр говорил:"Надо с бедностью бороться!"-а смысла не пойму с кем и чем бороться?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 08:06

Хотела бы я иметь такие доходы, чтобы позволить себе такие расходы

Гость
17 апр 2013 в 08:51

У меня годовой доход около 200 тыс., расходы: ЖКХ, еда, туфли с китайского рынка и все. А если бы доходы 60 млн., то и расходы были бы: квартира на Майами, машина крутая, отдых с семьей на Канарах, да и всего не перечислишь. Так что ли?

ОТВЕТИТЬ
WillSmith74
17 апр 2013 в 10:22

Чистый финансовый результат ОАО "ЮГК" в 2012 году - 1 814 млн. руб (можно посмотреть на их сайте (http://www.ugold.ru/ru/). Господин Струков получил 661 млн. рублей в качестве дивидендов как утверждается, т.е. около 35% процентов от чистой прибыли. К слову налог на прибыль ОАО "ЮГК" составил около 200 млн. руб. Т.е. компания добывает федеральную собственность - золото, а треть дохода получает всего одно физ. лицо. Стоит ли после такого удивляться мизерным дивидендам от российских компаний?

Гость
17 апр 2013 в 10:25

А причем тут расходы в 50млн? Было бы доходов 20млн, и потратили соответственно) Вложения в бизнес? А нам с какого вообще они должны быть интересны? Вам-то интересны расходы людей, у которых доход 10тр? Логично, что не больше 10тр))
И вообще с чего депутаты ведут бизнес, разве на подобных должностях это не запрещено?

ОТВЕТИТЬ
777
17 апр 2013 в 10:26

Впереди у всех коммунизм. Квартиры всем будут одинаковые 2 метра глубиной и четыре доски, и Суминым и Шоповым, Карликанов и т.д. и т.п.Не зависимо сколько заработал за год.

Арнольд
17 апр 2013 в 10:30

Опять Шариковы появились в комментах!Хватит уже завидовать!!!!!!!!!!!У Видгофа есть автоцентр. гостиниц несколько и так далее он что должен 10 тысяч получать?????Рашников к примеру собственник огромного пакета акций ММК, он что должне отвечать за руководство комбинатом размером с город за 2 рубля?????Или владелица ювелирной сети????Что опять все поделить ,да дай вам все это тут же все пропьете да прожрете!!!Это собственники бизнеса и при чем успешного!Надо иметь голову чтобы этим управлять!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2013 в 10:34

А я, когда время придет, пойду в ЧК работать. За бесплатно. Только и буду спрашивать у клиентов про "доходы и расходы", пока новые патроны подносят.

Челябинка
17 апр 2013 в 10:46

Объяснить высокие доходы "слуг народа" при низком уровне жизни Россиян, на мой взгляд, может вот это http://chelfin.ru/text/news_fin/644157.html
Всё предельно ясно и чётко.

Высказывания типа "Но при этом у меня на 50 миллионов было до этого покупок. Чистая прибыль составила порядка 15 миллионов. При этом ни у меня, ни на моих компаниях нет заграничных дач или дорогих автомобилей." - это как насмешка над людьми. Например можно было бы сказать так: "Но при этом я у предприятия, также зарегистрированного на меня, совершил покупок на 50 миллионов." - это как-то точнее получится.

Хныкать "слугам народа" не вижу смысла. А вот отменить налоги на многие виды услуг - это было бы великолепно. Например:
- мы не получаем хороших дорог - отменить налог дорожный
- мы вынуждены пользоваться услугами частной медицины - убрать ОМС
- мы оплачиваем сами образование наших детей в обычных государственных школах - убрать из наших выплат стоимость в минобр (имею ввиду вычет из зарплаты в налог на эти цели)

и так далее

ОТВЕТИТЬ

Жуткая вещь "Сталинизм",но иногда приходят страшные мысли.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2013 в 10:55

Очень интересно зайти на сайт областной администрациии .скачать и посмотреть декларацию наших "слуг народа" и что поразительно почти все депутаты обладатели однокомнатных квартир по 30м2, ЗАТО СУПРУГИ -это феномен, есть и земли, и квартиры от 100 до 300м2, и дома, и машины. Не жалеете, вы себя, господа депутаты-все за народ радеете.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2013 в 11:06

Каждый месяц выкручиваемся, чтобы заплатить 20 тысяч за ипотеку ...а тут доходы в десятки млн...Поделитесь со мной))) Ну для Вас ведь 1,5 млн- это копейки...

Депутат
17 апр 2013 в 11:26

Много вас таких,всех голодных не накормишь!Самому то что кушать,если вам все отдам?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2013 в 11:27

Работаю на государственной службе. За прошлый год заработал 295 тыс. р.. Несмотря на повышение з.п., заработал меньше, чем в 2011))) Не могу понять откуда такая разница в зарплате депутатов, сенаторов и гос. служащих.

Гость
17 апр 2013 в 11:28

За газ, за свет, за Интернет, За счетчик новый на подъезд, Учеба детям, домофон, Налоги, пенсионный фонд, Аренда офиса, мобильник, Еще кредит за холодильник, Охрана, курсы, фитнес, хата ... .А ты была вообще зарплата???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 11:39

Поплакался...расходы большие...всего-то 15 млн. прибыли осталось... А вы попробуйте жить на пенсию в 10 тыс. с расходами на ЖКХ 3-4 тыс. Всем депутатам по средней ЗП по региону 15- 20 тыс. руб.! Директорам предприятий ЗП не выше 150% от ЗП рабочих! А сэконолмленные деньги бюджета на развитие инфраструктуры региона и развитие предприятий!

ОТВЕТИТЬ
МБМ
17 апр 2013 в 11:57

По логике Мительмана,если я получу сотню и ее же потрачу,то я по нолям?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 12:06

Есть у меня знакомые, "бизнес" у них...Сами говорят-все расчеты-наличными и не через бухгалтерию, "..иначе что останется то??" Так вот, по поводу миллионов-читайте Ильфа и Петрова-там Остап четко процитировал-откуда берутся у миллионеров деньги.

Гость
17 апр 2013 в 12:12

Семен! Ты или ЧЕСТНО комментируй свои доходы или не смеши людей и про жену и сына проще громко промолчать.

ОТВЕТИТЬ
Зюйзинц
17 апр 2013 в 12:25

А какие у них честные глаза.

ОТВЕТИТЬ
Уважемый Семен Аркадьевич
17 апр 2013 в 12:25

для наверное 95% жителей Челябинской области что 15млн дохода, что 60 млн. выглядят одинаково нереально. Так что можете не прибеднятся. Считаю что в подобных декларациях так же надо указывать место работы (получения дохода), а также сколько раз съездили отдохнуть и сколько на это потрачено.ps. у многих задекларированы в собственности катера, видимо дачки на Увильдах и прочих подобных местах.

17 апр 2013 в 13:05

Я не хочу таких депутатов. Они не от народа и они не знают как живут простые люди. Если народ голодает- голодать должны и депутаты! Законы должны творить и обслуживать те, кто ими потом будет пользоваться. Тут же люди, конкретно работающие для своего блага. Если у него есть возможность, используя полномочия, увеличить прибыль с 500 млн. до 650 млн.- он и задумываться не будет! Все крупнейшие тендеры: на землю, на проекты, на закупы, ВСЕ эти тендеры отжимают депутатишки для собственной наживы. Ну а молчаливая масса так и будет стоять на остановке, ожидая ржавую маршрутку, после работы с З\П 15000, чтобы вечером пожрать местных макарон с сосиской и выпить парашкового пива, радуясь, искусно подброшенному этими же депутатишками, хохею ("хлеба и зрелищ!" пока масса отвлечена на хохей можно миллионы пилить), а на следующий день отдать 10000 за 30-ти летнюю ипотеку! В этой стране, что при царе был барин, что при красных была номенклатура на волгах и мерседесах, что сегодня "они предпочитают Porsche"... ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 13:24

Один поход человека с такими доходами-расходами в магазин за продуктами, это пенсия за несколько месяцев среднего пенсионера. А теперь внимание вопрос: на фиг нужны такие депутаты, так далекие от народа? давно пора ввести такую же систему голосования как на президентских выборах, только по любому поводу. Чтоб не депутаты в думе месяцами мозги свои напрягали, принять или нет какую то там тысячную поправку к чему то, а мы народ, сходили и проголосовали, и за пару дней выбрали и решили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 13:34

не первый год эти списки расстрельные в интеренете висят кто сколько откуда, а воз и ныне там прокуратура молчит и щас потрещим и разойдемся...кто с элитой воевать хочет да никто...

Гость
17 апр 2013 в 13:41

"Нет дорогих автомобилей в декларации" - так где в Челябинске ездить на таких авто типа Бентли? Ездить по городу можно только на МЕТЛЕ. А ещё - когда заниматься проблемами электората, когда то одни выборы, то другие. Да и дела партий надо тоже в рабочее время делать. Доходы с расходами, налоговые заморочки тоже приходится в рабочее время контролировать. Банки по ночам не работают. Рабочий класс нервирует - инфляция, а зарплату поднимать не хочется.Да и 1-ое мая скоро, вдруг кто плакат протащит не тот. Жена пристаёт -некуда здесь бриллианты одеть во всей красе. А ещё звонки - друзья, конкуренты, аудиторы... Смотришь - уже 6О скоро!... Денег вагон, а что-то ночью ворочаюсь с боку на бок... Ох, тяжела ноша депутата...

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2013 в 14:54

Особенно Арнольд про наличие мозгов повеселил. Какие такие мозги у бывшей парикмахерши, что может сейчас по 50 млн. зарабатывать. Вопрос: а где они (мозги) раньше были, когда работающим за одинаковую работу одинаковую зарплату платили. А воры в тюрьме сидели.

Гость
17 апр 2013 в 15:21

Кто успел короче хапнуть при развале союза, тот теперь и в шоколаде, проще сказать так... За редким исключением... Власть не зря наверное силовикам з/п поднимает, случись у нас что то типа революции, так хоть они на "баррикады" не полезут....

ОТВЕТИТЬ
ffff
17 апр 2013 в 15:54

В России иметь такие доходы разрешенно только депутатам, поэтому все предприниматели и пошли в депутаты... лично знаю людей которые сидят в гос.думе,а их компании выигрывают тендеры на строительство с гос.финансированием.

Гость
17 апр 2013 в 16:03

Гостю сегодня 14:22
нда, пока вы будите НА МАЙАМИ, так и не заработаете больше, учиться надобыло лучше.. 200 это конечно смех... поменяйте работку хотя бы на 400-500..
А вы найдите мне работу, где платят женщинам с высшим образованием предпенсионного возраста с почти 40 летним стажем экономической работы. Если нам всем будут платить зарплату 400-500, то таких доходов нашим депутатам-чиновникам-бизнесменам никогда не заработать 80 млн.

Гость
17 апр 2013 в 16:15

При этом ни у меня, ни на моих компаниях? У депутата же не может быть предпренимательской деятельности.

Гость
17 апр 2013 в 16:23

что толку что отчитались, как пользовались административным ресурсом в собственных целях, так и будут, и по существующим законам ни чего с ними не сделать, ну в крайнем случае кого из депутатов попрут или с должности на должность переведут, ведь в верхах они так повязаны между собой, изменить что то в существующем положении общества очень трудно, ну а электорат будет бузить в инете на кухне, а на площадь с протестом никто и не полезет, не созрели

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 16:55

Я вот не пойму - если все перечисленные в статье депутаты Заксобрания снимут с себя полномочия и вернутся к предпринимательской деятельности как основному роду занятий, комментаторам станет легче?
Что именно вызывает возмущение - доходы как таковые или доходы при депутатском статусе?
Ведь вы ничего не знаете о доходах тех, что не обязан публично отчитываться...

ОТВЕТИТЬ
Зазимовавшийся
17 апр 2013 в 17:21

Да уж вот это цифры!!! А нам ни как газ не могут провести, говорят денег нету....

апрель
17 апр 2013 в 17:23

выговорились. а воз и ныне там ! РОССИЯ воруют и воровать будут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 17:36

Как могут рассчитывать потребительскую корзину для гопоты вот эти люди с миллионными доходами? Они, наверное, понятия не имеют о чем речь вообще и зачем какая-то корзинка людям понадобилась. Нам надо хотя бы 10% депутатов во все уровни дум, которые имеют представление о жизни народа - учителей, продавщиц с рынков, слесарей, водителей. Я что-то подозреваю, что олигархо-депутатов обманывают, что эта корзинка людям на день, а не на месяц, вот и урезают из неё то яйца, то хлеб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 18:56

Нда, дорожники - конечно странно. З.п. по 60-70 тыс. Несерьезно. Конечно будут воровать.
Один только момент, з/п - несерьезная. Но, при этом даже если дать человеку хорошую зарплату, не значит что воровать не будет. Необходима система контроля (она контролирует), принцип неотвратимости наказания. А деньги - их сколько не давай, если воровать технически можно, то будет это (ну не все люди, но многие). А если еще и нет уверенности что потом поймают. то еще больше.
Вопросы как столько заработать, достаточно наивные. Вокруг знаю людей, кто ничего не приватизировал, но сами добились успехов. И зарабатывают, и неплохо живут. (Часто не броско). И доходы - ну точно больше дорожников.
У меня на работе не редко. что лучшие сотрудники зарабатывают больше руководителя, т.к. они пашут и дают результат 200-250%. А их руководитель не выдает результат подразделения такой, а только 80-90. И совершенно это нормально. И з.п.по 120-150 тыс. Но это нормально, и зарабатывают так единицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2013 в 19:28

Цитата: "У меня продекларирован доход более 60 миллионов рублей,но при этом у меня на 50 миллионов было до этого покупок. Чистая прибыль составила порядка 15 миллионов." Что же можно купить на 50 млн., наверное машину менять раз в месяц и как минимум Х5 от БМВ

PS.
17 апр 2013 в 19:30

В области есть не хилый крупный бизнес. Посмотрите список миллиардеров! Депутаты лобируют этот бизнес не хуже,чем свой. Здесь нелегальные , не задекларированные суммы значительно выше.Эта статья доходов пока вообще не "на слуху" и не рассматривается. А зря!

гость
17 апр 2013 в 19:55

Поражают доходы Струкова! Как умудрился столько заработать? При этом что твориться с угольной промышленностью в нашей области?!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 11:32

Нам интересны их потрясающие доходы только с точки зрения сверхнизких расходов на заработную плату тех, кто эти доходы им зарабатывает. Жадность и всеядность этих господ просто потрясает. Мало того, что они присвоили общенародную собственность, растоптали жизни тех кто эту собственность создавал; они продолжают разорять и растаскивать по офшорам и другим государствам остатки былой Родины (понятие которой тоже кануло в лету), превращать в рабов детей. При этом они очень даже хорошего мнения о себе. Выступают во всех СМИ в образе спасителей, также им не чуждо и пение, кухня, спорт. Допустить это могли ну совсем "простые и хорошие". Хотя, говорят: "простота хуже воровства".

ОТВЕТИТЬ
Гражданка 74
29 апр 2013 в 10:23

Куда не плюнь, все бизнес-леди депутатов миллиардерши, ну хорошо, миллионерши. Поторопилась немного, через пару лет поднимутся. Кто нибудь знает честных бизнесменов или бизнесвумен которые имеют оборот в 10-ки миллионов? Что-то о таких я не слышала. Разве что-дочери, жены, племянницы, внучки, и пр..родня наших служителей народа.
Вроде слуги, а денег гребут как Цари.