Город Российско-немецкая экспедиция расскажет о поездке по Южному Уралу

Российско-немецкая экспедиция расскажет о поездке по Южному Уралу

Сегодня, 17 апреля, в челябинском камерном театре подведут первые итоги российско-германского театрального проекта «Экспедиция Урал». Начало показа перформанса в 18:00.

Впервые на южном Урале возник такой диалог российской и немецкой культур о том, что было, что есть и что будет. Как рассказала нашему сайту менеджер в сфере культуры Фонда имени Роберта Боша Лиза Озе, театральный проект, в котором приняли участие Берлинский ансамбль музыкального театра Вruit и камерного театра Челябинска проводится в рамках Года Германии в России при поддержке Министерства иностранных дел Германии, Гете-института и Фонда им. Роберта Боша.

Проект стартовал 8 апреля. Немецкие и челябинские актеры отправились по следам немцев на Южном Урале. Путешествие длилось 10 дней, экспедиция побывала в Копейске, Магнитогорске, Сатке и районах Челябинска. Собран интересный акустический, музыкальный, языковой и визуальный материал, на основе которого создан уникальный перформанс, зрители увидят его сегодня.

Увидеть результаты российско-немецкой театральной экспедиции и узнать, что нового открыли для себя немецкие артисты в городах Южного Урала, можно в камерном театре в 18:00. Входные билеты продаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления