12 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Гость
17 апр 2013 в 12:55

"или воспользоваться услугами частных компаний, занимающихся доставкой корреспонденции, так как почта не справляется".
Например свою.

Житель
17 апр 2013 в 13:19

Может быть у кого то из депутатов появилась частная компания по доставке корреспонденции?

17 апр 2013 в 13:42

Дело даже и не в почте. Отказ в деле был датирован одним числом, а исходящий почтовый штемпель показывал дату на 9 дней позже. Т.е. эти 9 дней бумага лежала в суде, где никто не шевелился. А почта - это вторично. Наведите порядок в судах.

Гость
17 апр 2013 в 13:53

В суды то кто то ходит ? Решения судов не исполняются , почта не работает , приставы не выполняют свою работу и депутаты словоблудием , лоббированием своих интересов и пиаром заняты . Может мы живем уже не правовом поле ?

Роза
17 апр 2013 в 15:01

...хорошо бы чтобы ещё и решения судов принимались в правовом поле

Гооооость
17 апр 2013 в 16:04

Мне недавно пришло письмо из администрации города.
1-й штепель имел дату - март 2013, а второй - входящий - апрель 2017.
Письмо из будущего. Но даже в будущем, почта везла письмо внутри города - 4 года и 1 месяц. ;-)

не надо ля=ля
17 апр 2013 в 18:45

Да многие ответчики просто не хотят получать судебные письма, а потом валят на почту, мол, письмо не приносили, извещение не видел. Я знаю лично несколько таких людей, которые получив извещение просто не пошли на почту за письмом, один знакомый даже порвал квитанцию. Так что дело ни в судах, и не в почте, а в сознательности людей.

!!!
17 апр 2013 в 20:34

Кроме почты есть телефон, можно направить СМС сообщение, что тогда ответчик скажет: "Не читал". Твой телефон, тебе пришло сообщение, а прочитал ты его или нет, считаю, что ты надлежащим образом извещен о дате заседания и т.п.

-три минуса
17 апр 2013 в 21:57

На мое имя, например, оформлено несколько симок разных операторов связи, которые используют мои дети и родители, есть симки, кторые я потеряла. Попробуйте доказать, что я прочитала СМС-сообщение! И кто будет оплачивать СМС? Суд или я? Если я не хочу получать судебное письмо, то кто бы мне его и каким бы способом не посылал, я пошлю всех на и не буду получать...