Город Экс-гаишнику за ДТП с двумя жертвами в Бакале грозит до девяти лет

Экс-гаишнику за ДТП с двумя жертвами в Бакале грозит до девяти лет

Саткинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИБДД: по версии следствия, летом прошлого года он, будучи пьяным, учинил в Бакале ДТП, в котором погибло два и пострадало еще два человека, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

По данным следствия, 14 августа прошлого года пьяный гаишник на Toyota Avensis ехал по улице Октябрьской в Бакале и частично залез на встречную полосу. «Навстречу ему аналогичным образом ехал автомобиль «Лада», за управлением которого также находился нетрезвый водитель и три пассажира, – привела материалы уголовного дела Оксана Моржеухина. – Вследствие допущенных нарушений правил дорожного движения автомобили столкнулись. Водитель и один пассажир «Лады» скончались от полученных ранений. Находившиеся в указанном автомобиле девушки получили телесные повреждения, повлекшие тяжкие и средней тяжести последствия».

Бывшему стражу порядка инкриминируется часть 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц). Дело направлено в Саткинский городской суд, экс-гаишнику грозит до девяти лет заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления