USD 91,82
EUR 98,95
Город Текстовая трансляция матча «Трактор» – «Динамо»

Текстовая трансляция матча «Трактор» – «Динамо»

Мы начинаем трансляцию шестой встречи финала Кубка Гагарина между «Трактором» и «Динамо». Счет в серии 2:3, и челябинцам необходимо побеждать, чтобы продлить противостояние до седьмой игры.

Приятная новость для всех челябинских болельщиков – наличие в заявке нападающего Валерия Ничушкина. Талантливого форварда клуб в итоге не отпустил в юниорскую сборную, и он доиграет финал в составе «Трактора».

Сегодня дни рождения сразу у двух игроков черно-белых – Станислав Чистов и Вячеслав Белов празднуют 30-летия. Пожелаем им сделать себе подарок в виде победы над «Динамо».

Матч начался.

Стартовое вбрасывание – за «Динамо». Опасный бросок после проигранного вбрасывания: Кокарев побеспокоил Гарнетта.

«Динамо» активнее начало встречу. Пока приходится в основном обороняться. Хотя и у нас моменты прорисовываются: Булис сейчас вывалился на чужой пятак, но не сумел завершить.

Как и в предыдущих матчах, много силовой борьбы. После очередного столкновения Катичев уходит в подтрибунку. Это может быть серьезной потерей для нас.

Обменялись моментами. Гарнетт и Еременко вытащили.

Классика: Глинкин на Попова из-за ворот, но снова Еременко встает на пути шайбы. Счет по-прежнему 0:0.

13 минута матча. Удаление у «Динамо» – на две минуты оштрафован Филип Новак. Евгений Кузнецов поматросил оборону москвичей и заработал большинство.

14 минута. «Трактор» забивает в большинстве – 1:0! Голевое касание на счету Максима Якуцени.

18 минута. Удаление у «Динамо»: до конца периода на скамейку садится Максим Соловьев.

Первый период окончен. Во втором у «Трактора» остается еще девять секунд большинства.

Сила нынешнего «Трактора» в том, что это прекрасный представитель советского хоккея: комбинационного, техничного, кружевного. На грубость «Трактор» отвечает не грубостью, а голами. Так мало кто играет сейчас. И от этого любишь команду еще больше.

Начался второй период.

«Динамо» в полном составе. К сожалению, Катичев так и не вернулся пока на лед. Это, кажется, наш лучший защитник в этом плей-офф. Столько хитов, такая физика!

На пятаке у «Трактора» собрались, кажется, полевые игроки обеих команд. Кое-как отбились сейчас.

Начало второго периода явно не за нами. Поддавливают москвичи – и снова пылает наш пятак. Страсти кипят, но пока защита держит удар.

Дугин принимает шайбу коленом и покидает площадку – похоже, травма.

«Трактор» атакует: две штанги подряд! Счет на табло неизменен: 1:0 в пользу «Трактора».

Кузнецов невероятным образом передачей нашел Чистова, но вратарь выручил.

31 минута матча. Динамовцы протащили шайбу – 1:1. Соин наказал нашу защиту. Поделом. Привезли себе сами гол.

Кстати, пока нам забивали, на лед вернулся Егор Дугин.

34 минута. Пестунов добил шайбу после броска Квапила. Счет 1:2, «Динамо» вырывается вперед.

Евгений Кузнецов вышел один на один, но не сумел решить ситуацию.

Окончен второй период.

«Динамо» переиграло нас во втором периоде. Москвичи создали мощное давление, и защита дрогнула. Ошибки привели к пропущенным голам. Но еще есть третий период. Будем надеяться.

Третий период начался.

Наши начали с атак. «Динамо», кажется, настроилось обороняться весь период. Черно-белых оттесняют к бортам, не дают обострять игру.

Якуценя, Рябыкин! Броски есть, но Еременко выручает.

12 с половиной минут остается у «Трактора» на то, чтобы отыграться.

49 минута матча. «Трактор» выравнивает счет – 2:2! Контиола реализовывает выход один на один: шедевральное исполнение в такой ответственный момент.

Костицын с отрицательного угла попал в подмышку Еременко. Вбрасывание у ворот «Динамо». Кокарев сейчас мог закончить все, но не попал.

Попов сам бросал, сам прокатывался за воротами, сам добивал. Однако счет на табло по-прежнему равный.

Последняя минута. Антипов сейчас был на завершении. Рыбачил на пятаке, но не подсек.

Нестеров под конец пробежался от своих до чужих и бросил. 2:2 после трех периодов. Нас ждет овертайм.

Болельщики «Трактора» растянули баннер с воробьем на трибуне за воротами, которые теперь будут принадлежать «Динамо». Символично. Посмотрим, сработает или нет?

Овертайм начался.

60 минута матча. У москвичей зафиксировано нарушение численного состава – «Динамо» зарабатывает командный штраф и удаление на две минуты. Это шанс!

«Динамо» играет в полном составе.

63 минута. Первое удаление у «Трактора» в этом матче: Кузнецов наказан на две минуты.

65 минута. «Динамо» забивает – 2:3. И становится обладателем Кубка Гагарина.

Но надо сказать спасибо «Трактору». Это был достойный финал. Это лучший сезон в нашей истории. Всем спасибо за то, что были с нами. До встречи в следующем сезоне.