25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

18 апр 2013 в 14:35

"Заасфальтируйте, пожалуйста, съезд с моста на развязке ул.Худякова/ул.Университетская Набережная в районе плотины!" Я говорю сейчас о велосипедной дорожке. Проехать на велосипеде невозможно. Хотя бы, чтоб не быть пустословными...

Гость
18 апр 2013 в 14:57

Сделайте достойную зарплату тренерам! Есть готовые спотрзалы, но нет хороших трениров!!!

Гость
18 апр 2013 в 15:00

Чтобы заниматься спортом - нужны деньги, а у населения их нет

Гость
18 апр 2013 в 15:03

Цены на билеты в бассейнах просубсидируйте немного, пожалуйста. Очень поплавать хочется зимой, но дорого получается.

18 апр 2013 в 15:15

Постройте еще хотя бы один крытый каток, льда в Челябинске не хватает!!

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2013 в 15:24

В Чурилово стадион постройте!

Гость
18 апр 2013 в 15:39

Секция куда ходит ребенок в месяц обходится в 1850 руб,второй ребенок подрастает,тяжело для семейного бюджета будет приобщать детей в спорту.

18 апр 2013 в 16:10

Доступ во все кружки можно сделать абсолютно бесплатным. Для этого достаточно оплачивать ставку базовым тренерам и поддерживать инвентарь секции.
Таким образом сам ораганизовал футбольную секцию при 129-ой школе и могу потянуть ещё и баскетбольную. Секции детям бесплатны. И даже родителям даю поучавствовать. Занимаюсь уже год и успехи очевидны. Из 120 спортсменов в основном ученики начальной школы регуряно посещают 30. Могу поделиться опытом организации.

По сути родители не должны оплачивать работу тренера - они её могут оценивать. А оплачивает государство.

Брат
18 апр 2013 в 16:44

Как можно говорить об "охвате" спортом население, если, к примеру, ни на один новый стадион не пускают поиграть в футбол. Раньше дети играли во дворах, а сейчас и дворов то нет... Спорт в нашей стране в советские времена начинался со дворов, дворовых команд. Сколько чемпионов вырастили дворы!!! А сейчас, чтобы ребенок мог поиграть в футбол, в хоккей, на коньках покататься, нужно платить деньги... Не все это могут себе позволить. А никто не задавался вопросом: "Сколько одаренных детей из малообеспеченных семей, которые не могут себе позволить раскошелеться, могли бы стать чемпионами или просто нормальными, здоровыми и физически и духовно людьми, а не нарками, бандюгами и интернетозабоченными?" Вложите деньги в первую очередь в благоустройство дворов, создания "дворового социума". И еще - возродите отбор в секции детей со способностями и компенсируйте для них часть затрат родителей. Вот тогда мы и вернем пусть и через 10-15 лет, но ведущие позиции в мировом спорте.

ОТВЕТИТЬ
БОБ
18 апр 2013 в 17:21

Согласен с Макс сегодня 16:54. Мне удалось приобщить сына к спорту, а он меня вернул к нему(спорту). Занимается сразу несколькими видами. Если бы ещё и в школу не ходить, с тренировок не вытащить. За занятия не плачу, или символически, вот хорошее снаряжение денег стоит. Но, лучше я ему буду покупать спортивную экипировку, чем лекарства. Это мой сын и мне его обеспечивать.

горожанка
18 апр 2013 в 22:42

Считаю, что эту правильную идею надо начать претворять в жизнь, открыв для жителей города стадионы при школах. Живем возле гимназии 63, стадион для посещений жителями окрестных дворов закрыт. Да, убогий асфальт, железные турники, пара ворот. Но больше-то ведь нам пойти некуда! Заметьте, пришли на стадион не бабки с семками или подростки с пивом, а мама с ребятишками на роликах! По какому праву и на каком основании закрывается свободный доступ хотя бы на спортплощадки???

19 апр 2013 в 00:09

Странно, а почему не хотят охватить хотя бы половину?

Пока неохваченный
19 апр 2013 в 09:21

Люди не могут себя заставить, нужны кадры: омон, общественная милиция, возможно даже спецназ

19 апр 2013 в 09:33

Для работающего человека вечёром подобрать время тренировок даже за приличные деньги - не возможно. В спортзалах, бассейнах, мед. учереждениях ( ЛФК ) сетка занятий ориентируется не на работающих людей. И даже, если есть такая необходимость или желание - на занятия вечером в удобное и единственно доступное время не попасть.
То же и с детьми. Вечером мало куда попадёшь заниматься, все хотят закончить работу часов так до 17.

19 апр 2013 в 18:41

кто хочет ищет возможности,кто не хочет-причины