Комментарии к публикации «Руководство зоопарка отвергло обвинения в издевательствах над животными»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ158
18 апр 2013 в 19:51

Хочется спросить всех "зверозащитников": вы-то хоть какими-то понятиями в биологии располагаете? Ну хотя бы пару книг Даррелла читали? Тогда поверьте, что в любом зоопарке звери чувствуют себя комфортнее, чем в дикой среде. На воле одна и та же птица живет 2 года, а в клетке - 15.
ЗЫ: Написал потому, что мне стало жалко ваших домашних животных, представил, каким неудобствам вы их подвергаете, искренне считая это за ласки и заботу...

Сергей
18 апр 2013 в 21:21

Мы так не привыкли к запахам жвой природы. Зато отлично адаптировались к "ароматам" промышленного города. Что касается цены, многие наши "демократы" на деле большие любители халявы, и за 80 рублей готовы сожрать себя и окружающих.

18 апр 2013 в 21:22

А мне вот Серого очень жалко.. Засадить маламута в клетку в полквадратного метра - такой собаке нужно бегать, а ее в клетку.. Хотя бы на цепь посадили бы, он ни кого бы не укусил. На мой взгляд это не зоопарк, а хоспис для животных какой-то, при чем мучительный..

ВИНИ
18 апр 2013 в 22:00

Коня,конечно жалко, но считаю, что ему еще и повезло пожить немного. Иначе его просто на мясо пустили бы еще в Екатеринбурге.Никто не стал бы с ним возиться.

Нина
18 апр 2013 в 22:11

Была с сыном в Контактном зоопарке в прошлом месяце.ребенок был дико доволен увиденными лошадками, свинюшкой, осликами.Их можно было потрогать,потрепать,погладить,покормить.Не потащишь же малыша в лес в поисках этой живности или в деревню какую-нибудь.А тут он наконец увидел их в живую, не на картинке!Такие заведения для этого и создаются в общем то.Мы с вами сами порождаем спрос на подобные заведения.Чего не сделаешь для любимых деток...

Станислав
18 апр 2013 в 23:10

Я часто бываю в этом Зоопарке,и могу сказать на 100 % что работники, не имеют никакого отношения к смерти!
Болезнь может застигнуть любого, а вот в отношении Арины,нужно разобраться, за клевету никто не отменял статью!

Анна Кирова
18 апр 2013 в 23:28

Была в зоопарке в ноябре с ребёнком катались и занемались, нам очень понравилось, нам попалась Розочка и Кнопочка,лошадки всё ухоженные,животные накормлены.

Neva
18 апр 2013 в 23:31

Люди,да мы в какой с Вами стране живем???Забыли что ли??В Росии!!!У нас тут к людям хуже, чем со с...м относятся!У нас под окном бомжи на трубе ночлежку разбили, в соседнем подъезде нарики каждый день шныряют, г..но собачье на каждом углу!А мы горбатимся, исправно платим налоги, а Жулье сверху их аккуратненько упаковывает и вкладывает в свои заграничные виллы.А вы справедливости для лошадки захотели...У моей соседки бабы Вали на заводе станком пальчики оттяпало - дак че то никто про это не писал ни где - выплатили больничный и досвидос, бабуля!Живи как знаешь!Про летальные исходы вообще единицы знают...А в больничке вы тоже наверно давно не были...Я пока со своей спиной семь кругов ада не прошел по нашим медикам - дак все проклял!А тут лошадке и еда, и кров, и ветеринаров накопали!Понятное дело, кто не работает - тот не ест.А то что лошадка подпорченная была куплена - с этим уже ни че не поделаешь.Ни кто не стал бы его для красоты держать.Не в той стране мы живем, ребята!Ему или сардельками в нашем супе плавать или пахать, как Мы с вами пашем.А как споткнемся да упадем - ни кто и не вспомнит

Конелюб
18 апр 2013 в 23:39

Интересно, три года Эмбрин был никому не нужен. И вдруг такой интерес. С чего бы это, а?
Или просто лишь бы по ходу пнуть зоопарк, из которого вы убежали в более благополучные, с вашей точки зрения, клубы? и оттуда поливать грязью?

Гость
18 апр 2013 в 23:39

Эй Вы критики великие!!!Я вообще жительница Тюмени,"контактный зоопарк"идея супер!Побывав,сами в Тюмени думали открыть,но узнали сколько мега труда и извиняюсь как Вы там говорите "ЗАРОБОТКА???"Боже мой, да эти люди МЕЦЕНАТЫ!(Вы,критики великие, наверное и слова-то такого не знаете)! Вы лучше бы с проектами в поддержку выступили, и пришли бы помогли, как Вы там говорите"накормить"!Делом займитесь, некогда будет за дпугими наблюдать! Бываю в гостях на Б.Хмельницкого, и знаю
что за туалет был раньше на том месте!!!!!Задумайтесь, что Вы пишите? Что он вам помешал?Писать(в смысле и какать тоже) вам,извиняюсь,стало из соседнего двора некуда ходить??А Цинковый Вам не воняет??ЧМК ВАМ не воняет?Приезжаю в Челябинск на ЧМЗ дак форточку невозможно открыть!Вы лучше вот о чем свои "проекты защищайте"!!!И о несчастных детях в подворотнях, а то о защите животных тут!! Стыдитесь,сожалейте о написаном! Просите у Бога прощения о своей клевете!И у этих людей ково обидели!

Барсик
18 апр 2013 в 23:45

Ребята, которые полевают грязью, а Вы не боитесь привлечения за клевету?

лиза
18 апр 2013 в 23:45

многие животные к ним приехали грубо говоря из рук мясников начиная от лошадей и заканчивая баранамИ.НАПРИМЕР: КНОПА ЕЁ УЖЕ ХОТЕЛИ УВЕЗТИ НА МЯСО НО ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЕЁ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ СПАСЛА ОТ СМЕРТИ. КОБЫЛА СЕЙЧАС СТОИТ С ЖЕРЕБЁНКОМ И НАСЛАЖДАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ. НО ЕСЛИ ЗАКРОЮТ ЗООПАРК ТО ОНА ПОЙДЁТ НА МЯСО ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ ЖИВОТНЫМИ. ВНИКНИТЕ ЛЮДИ!!!

мама детей 93 гимназии
18 апр 2013 в 23:52

Слушайте, такие страсти понарасказывали, просто жуть какая-то!Родители организовали в мае окончание учебного года провести именно в этом парке с посещением этого контактного зоопарка. Даже теперь и не знаю. как реагировать - стоит ли вести своего ребенка. Хотя, я даже не представляю, где тот самый зоопарк размещаетя в парке...

Пухова алина
19 апр 2013 в 00:00

Впервые появился на чмз контактный зоопарк,где много разнообразных животных все ухоженные ,накормленные, очень ласковые...их во время кормят,чистят,поят,я сама этому свидетель.Теперь детишки бегут погладить животных покормить их,а не собирают за углами сигареты и курят.Я Т.В Подкорытову знаю уже 15 лет,и она очень любит животных как и ее дети,я очень часто бываю на сборах за границей по дзюдо езжу по разным городам,посещала зоопарки и видела не очень то хорошее отношение к животным,а в нашем контактном зоопарке присутствует к каждому животному свой подход,отношения у них теплые и искренние, не зависимо мышка или это лошадь,когда приезжаю в Челябинск первым делом иду в контактный зоопарк что бы пообщаться с животными и морально отдохнуть,туда очень много ходит детишек и все радуются,это очень приятно наблюдать.еще там очень хорошо обучают верховой езде сама когда приезжаю хожу вместо своей тренировки на лошадок...

житель Тюмени
19 апр 2013 в 00:05

http://www.dogandcat74.ru/node/82699 - в поддержку животным...-Bender-девушка,как то много от Вас везде скандалов,может дело в Вас?Вы уже и деньги просите на выкуп и содержание лошадки. Я в этом во всем ничего не понимаю, но зачем Вам выкупать коня, и просить благотворительные деньги на его лечение и содержание?
Просите деньги сразу только на лечени и развитие того персонала, тех ребят которые уже при деле и которыми вы не довольны!Сделайте добро. А то Вы как-то, не красиво получается, Вы и здесь скандал создаете(!В своем кругу и эппадромах там скандалили (http://www.dogandcat74.ru/node/82699) теперь и здесь добрались.Делайте добро безвозмездно, а не так как трактуете Вы!

Татьяна
19 апр 2013 в 00:07

Ребят, там большинство лошадок с мяса куплены. И если бы не хозяйка зоопарка, уже бы консервами давно были. Да вот незадача: хозяйка - не миллионерша, к сожалению, чтобы иметь возможность вкладывать огромные суммы в содержание зверинца. Поэтому и приходится животным работать в меру возможностей.
У кого из вас, считающих деньги в чужом кармане, есть опыт ведения собственного бизнеса и, в частности, работы с животными? Или хотя бы экономическое образование в других отраслях? У нас ведь как принято? Считать доходы, а не прибыль. Это-то любой слесарь умеет. Насколько затратно содержать животных не на убой знают лишь те, кто этим занимался. Дело само по себе убыточное.
Я не говорю про другие трудности, с которыми приходится сталкиваться.
Да, зоопарк на ЧМЗ далёк от идеала, этакого европейского мини-городка с газончиками и надушенными животными. Но большинство из животных давно были бы съедены или просто убиты, если бы не Подкорытова. А наши дети всё ещё боялись бы ходить через парк даже днём.

Тома
19 апр 2013 в 00:09

Меня зовут Тома я нахожусь с самого открыти в зоопарке бываю каждыми днями.я знаю сколько ест каждое животное.тут многие пытаются написать что животных не докармливают вы даже не представляете что будет если животное не поест оно будет громко требывать еды,что бы этого не происходило наши лошади,верблюд ,корова гуляют в просторных загонах где лежит много сена.Блогодаря зоопарку я не пью и не курю как мои сверсники здесь я поняла что такое ответственость, что такое забота о животных,друзьях.Я РАДА ЧТО НА МОЕМ ЖИЗНЕНОМ ПУТИ ВСТРЕТИЛСЯ ЗООПАРК.я занемаюсь здаровым образом жизни.У меня есть любимые лошади без каторых мне было бы очень трудно.Я занимаюсь спортом езжу на зборы и соревнование за счет зоопарка,именно здесь осуществляются мои мечты .

Алана кантеева
19 апр 2013 в 00:10

Вожу своего ребенка в контактный зоопарк каждые выходные,ребенок был замкнутым,начал общаться с животными и стал более раскрепощенным,животные чистые ,накормленные,животные там очень дружелюбные,мне кажется все бы дикие животные захотели жить бы в этом раю!я очень рада и благодарна что у нас на чмз есть такой зоопарк!!

Все, кто лечил коня
19 апр 2013 в 00:25

Очень много сил,энергии,нервов и средств пошло на коня.Мы радовались каждой маленькой победе Эмбрина над болезнью .Он всё лето провёл на пасбище,осенью его перевезли на ЧМЗ в зоопарк для постояного надзора ветеренаров.И так хочется спросить а где ты всё это время была Арина за год болезни ты не разу не приезжала его навестить.

Валентина
19 апр 2013 в 00:54

Посещала зоопарк очень понравилось,все зверюшки чистые ,накормленные ,мне очень понравилось!!! Наш парк ожил!!!

НЕНЯ
19 апр 2013 в 01:03

Здравствуйте меня зовут Нёня я с открытия Детского Зоопарка.У меня есть любимая лошадь Роза.Я не притставлаю что было бы еслибы не Подкорытова Татьяна Викторовна её бЫ сьели.Мне нравиться что Подкорытова Т.В.даёт животным второй шанс.Не только лошадям но и кроликам,хорькам,крысам и т.д.
Ну а что про Эмбрина я скажу он страдал страдал от боли.У него была доброе сердце и душа.А ещё очень очень много докторов.У одного было своё лекарство ,у другого другое.И одно дороже другого.Каждый доктор,человек,животное помогало по с воему...НО...Ничто не помогало.
КОГДА ОН ЛОЖИЛСЯ МЫ ПОНИМАЛИ ЧТО БУДЕТ БОЙ!!!!!И ВСЕ ПОДНИМАЛИ !!!А КОГДА ОН ВСТАВАЛ ДЛЯ НАС ЭТО РАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!
НО КОГДА ОН ЛЁГ В САМЫЙ МЫЙ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!!!
ЭЭЭЭТО БЫЛО УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я скажу одно мы держались за него сколько могли.И сколько нам не говорилисдать его на мяса мы держались за него!!!!!!!!
И У МЕНЯ ОДИНВОПРОС ГДЕ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛА ТЫ ,ТЫ АРИША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????

Дмитрий
19 апр 2013 в 01:07

Все болеют и животные и люди,некоторых удается спасти ,а некоторых нет.был в этом зоопарке,чисто ,звери ухоженные игривые.

ТТТ
19 апр 2013 в 01:08

Все все все)
кто подставной или слепой(я не по злому просто некоторые не видят, что в зоопарке не так)
я просто хочу вас спросить в первую очередь там ли вы были
когда вы там были т к как только он открылся было действительно все миленько
и ели вы ответите на вопросы
то пошлите хоть сейчас там как раз на треню выехали девочки
и мы посмотрим и условия и корма и все все)

Тюмень
19 апр 2013 в 02:29

Надеюсь летом приеду в гости на Б.Х.и будет тот парк, те детки с родителями, и умиленые улыбки!А Вы товарищ директор, или там хозяин зоопарка, НЕ обращайте внимания, а в целом, если надо найдем всех сорванцов, и Арину спросим, будут они расхлебывать кашу)) раз решили с прессой поиграть!

Гость
19 апр 2013 в 06:52

Этот контактный зоопарк вообще не кормит лошадей, можно сказать, когда как. Осталось сено от остальных животных, кроликов, свиней, оленей и тд, значит будет есть лошадь, нету сена, не будет есть. Все исхудавшие лошади. Зачем брать лошадей, если ты не можешь их содержать? Это просто издевательство над животными.

19 апр 2013 в 09:51

Сам факт содержания в неволе, для существа с развитой психикой - издевательство.

юлия
19 апр 2013 в 10:00

Я просто в ужасе от людей которые только и могут поливать грязью,случилось такое горе и страшная утрата для нашего зоопарка в металлургическом районе,здесь надо оказать поддержку и соболезнование,я жительница этого района и регулярно с детьми посещаю это место,животные все упитанные и ухоженные,они не шугаются людей,а наоборот идут на контакт с детьми и взрослыми,это говорит о том,что над ними никто не издевается.Эмбрин действительно очень болел это видно было по его внешнему виду,и надо отдать должное директору зоопарка,которая до последнего боролась за его жизнь.

ЗнающаяКоней
19 апр 2013 в 10:34

НИКТО НЕ СПОРИТ ЧТО БОЛЕЛ. Всех волнует когда это началось? И что спровоцировало? Лошадиный организм достаточно хрупок, одна рана, пущенная на самотек + грязь + возраст + ослабленный недоеданием или кормом плохого качества организм + физ нагрузками = то что и получили

случайно зашла
19 апр 2013 в 10:37

Можно СОЗДАТЬ проблему, потом ее ПРЕОДОЛЕВАТЬ и кричать Я ГЕРОЙ!!!