RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Актеры челябинской драмы сыграют спектакль, чтобы помочь Ирине Бочковой

Актеры челябинской драмы сыграют спектакль, чтобы помочь Ирине Бочковой

29 апреля на сцене Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова будет сыгран спектакль, все средства от которого пойдут на лечение молодой талантливой актрисы Ирины Бочковой.

Как рассказали в театре, в этот день на сцену вместе с бывшими коллегами выйдет заслуженный артист России, ныне заместитель главы администрации Челябинска Игорь Лопаткин. Он сыграет одну из ролей в самом кассовом спектакле челябинской драмы – «Out of Order или Тринадцатый номер» Рэя Куни.

«Мы с Ириной много лет вместе работали, – объяснил свое решение Игорь Лопаткин. – Отыграли на одной сцене немало спектаклей. Если средств от первого спектакля будет не хватать на лечение актрисы, мы сыграем его еще раз».

Вот уже несколько месяцев Ирина мужественно борется с тяжелой болезнью. В конце декабря актриса родила дочку, но радость материнства была омрачена страшным диагнозом врачей.

«Такая благотворительная акция в истории нашего театра состоится впервые, – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра Елена Ляпунова. – Актеры будут работать в свой выходной день. Творческий коллектив театра сердечно благодарит всех, кто уже принял участие в судьбе Ирины Бочковой. Благодаря вашему милосердию в ее душе поселилась надежда на выздоровление. Но успокаиваться рано, Ирине требуется длительная и дорогостоящая реабилитация. Сама она не раз становилась организатором благотворительных акций, направленных на оказание реальной помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Ирина никогда не оставалась равнодушной к чужой беде».

Своей акцией коллектив театра драмы хочет вновь привлечь внимание общественности к проблеме равнодушия и безразличия в современном мире, обратиться ко всем с призывом: «Спешите делать добро!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления