RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителю Екатеринбурга светит срок за нападение на китайцев в Челябинске

Жителю Екатеринбурга светит срок за нападение на китайцев в Челябинске

Прокуратура Металлургического района Челябинска направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Екатеринбурга о вооруженном нападении на супругов-китайцев. По данным следствия, спасаясь от разбойников, женщина выпрыгнула со второго этажа и сломала позвоночник и пяточные кости. Об этом сообщила старший помощник областного прокурора Оксана Моржеухина.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый с сообщниками вооружились ножом и пистолетом и напали на съемную квартиру граждан КНР в ноябре прошлого года. «Злоумышленники втолкнули женщину, пытавшуюся выйти, внутрь квартиры, – привела данные следствия Оксана Моржеухина. – В это время ее супруг прогревал автомобиль во дворе. Угрожая убийством, налетчики потребовали денег. Потерпевшая отдала 155 тысяч рублей, но они не прекратили угроз и требовали еще. Тогда перепуганная женщина выпрыгнула из окна квартиры».

Злоумышленники скрылись, позже один из них был задержан, остальные следствием не установлены.

Добавим, что фигуранту дела инкриминируется часть 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления