29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

20 апр 2013 в 19:20

после сегодняшнего подарка с телевизором, очень рада была что один у меня показывает от обычной антенны)
у меня может один выходной и я хочу выспаться и посмотреть новости с чашкой кофе и мне пофиг на коммунистические субботники, я ни разу не бросила мусор мимо урны.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2013 в 20:05

Гость в каждой бочке затычка.

Гость
20 апр 2013 в 20:39

Мало того, что никто из вас не пришел, еще и негатив свой выплескиваете. Сплошные домыслы. Уважения к вам нет

ОТВЕТИТЬ
CHERTS
20 апр 2013 в 20:41

У нас во дворе тоже субботник прошел, соседи по дому вышли с граблями, вычистили ровно половину полянки где играют дети, а вторую оставили в говне, типа вот мы свою часть убрали, а ту пусть другие уберут, сложили все в мешки, мешки стоят на полянке. На часах 6 вечера, картина маслом, сидят на полянке эти "горе" соседи, жарят шашлыки и пьют пиво... дети бегают и по той половине что убрали и там где гавно осталось лежать. Вот теперь скажите: к чему все это?

ОТВЕТИТЬ
Леха
20 апр 2013 в 22:14

Челябинские нытики в своем репертуаре!!! А мы убрались во дворе, все гуд.

Гость
20 апр 2013 в 23:40

Я не бросаю мусор, почему должна за кем-то убирать? Да тем более еще и под лозунгом "как поработал так и полопал". Работать за еду? Ну уж нет, увольте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2013 в 00:27

вот весь бы парк вычистить

21 апр 2013 в 01:28

В пятницу был в Екатеринбурге.
Уже чисто. В разных местах встречал группы людей занимающихся приведением города в порядок.
Но это были не местные субботничащие.
700 рабочих было нанято на уборку города. В том числе и из южных республик. Все одетые в одинаковую спецодежду.
А мы, по призыву вождей, пойдем бревнышки таскать. Нет у нас денег на уборку города. Ну, или закончились уже...

Роман
21 апр 2013 в 02:26

ЧИСТОЧЕЛ рулит!!!

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2013 в 07:58

А я у себя дома убрался! На улице мусор ВСЕГДА выбрасываю в мусорку и не вижу смысла в уборке за быдлом, которое уже через неделю нагадит ещё в больших масштабах! Для меня это всё выглядит как "тусовка" людей, которые потом будут месяц в грудь пяткой лупить, мол, "А ТЫ ГОРОД УБРАЛ?!", при этом город- это не один парк...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2013 в 09:33

В Москве в субботнике приняло участие 1 200 000 жителей города ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2013 в 11:03

Убирать за наркошами и алкашами? За еду? Странно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2013 в 11:53

К сожалению нет серьезной организации как по обеспечению чистоты так и проведения суботника из миллиона 300 человек капля в море, я из своего тысячного дома вышел вроде один других не видел, но самое паршивое вечером где убрал опять бутылки, пачки, окурки появились. Порой кажется, что наш город и область самые грязные на планете, может это из-за того что мы живем на границе Европы и Азии. Взять Башкирию там в разы чище!!! Сколько было говорильни об экологической культуре, где кто говорил о ней и где эта "ЭКОКУЛЬТУРА" ау ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА! Без руководящей и направляющей силы в обществе все больше и больше теряем человеческое достоинство! Звери живут культутней и чище!!!

Гость
21 апр 2013 в 12:05

Молодцы! Главное без принуждения- пришли и гурьбой убрали!Организаторы молодцы - превратили субботник в праздник! Раньше тоже были ленинские субботники,главное результат: стало ЧИСТО!!!А нытики и пессимисты - тьфу на них, как правило с ними неинтересно общаться и скучно...

21 апр 2013 в 12:08

Уборка - хорошо.. Но давайте НЕ будем мусорить!

21 апр 2013 в 19:29

Пока не будет системы штрафов(больших) за загрязнения мусором, будем ходить на субботники и жить в овне.Россия нация свино-людей.Мы уникальная страна, таких больше нет.

21 апр 2013 в 19:52

Газоны сделать правильно и пропылесосить тротуары и дороги!!!Пылюга достала!!!

21 апр 2013 в 19:55

Вышли на субботник.Двор прибрали.Через пару часов нанесло бумажек и пакетов ветром из других дворов и с улицы...

Гость
21 апр 2013 в 21:30

Гулял сегодня 21 апреля в городском бору по берегу Шершей, вдоль городского пляжа - кучи мусора, бутылок, вонь, смрад! Субботником и не пахнет. Просто ступить некуда - везде грязь и мусор! Интересно где авторы этого материала убирались? Показуха все это.

Алла Антипина
21 апр 2013 в 21:44

Чисто там, где постоянно и качественно убирают люди,получающие за это зарплату! А все эти субботники - это шаги к хаосу и безответственности! А население будет порядочным, когда рука не поднимется постоянно бросать мусор на чистое место.Проверено не нами,и давно.

тур
22 апр 2013 в 08:30

Интерсвязь молодцы.

22 апр 2013 в 09:25

К сожалению на только убранной территории уже срач устраивают. Что за народ - приятно ведь пройтись по чистой улице, нет обязательно надо раскидывать, разбивать бутылки. Про берега озер вообще молчу. Дотащить все полное есть силы, а пустую тару донести до мусорки уже нет....

Гость
22 апр 2013 в 10:18

Я вчера иду домой вечером вдоль своего дома, смотрю - на 4 этаже баба курит в окне, покурила - бычок вниз, бычок лежит, дымится на чистом газоне, который только-только после зимы от бычков/банок/оберток очистили...

Гость
22 апр 2013 в 10:43

было весело и прикольно!!!!

Гость
22 апр 2013 в 11:14

Забавляют "скептики", оправдывающие собственное безделье. Вы сами хоть для города что-нибудь сделали? Тем что вы не встаете с дивана вреда, конечно нет, но и пользы - тоже. Не бросаете мусор? Молодцы. Мы тоже не бросаем. Наши друзья и родственники не бросают, но по весне одна и та же картина: город грязный. И после субботника он стал заметно чище. Да, есть люди, которые за зарплату должны убирать его, но они такие же, как и вы, лентяи - их не устраивает маленькая зарплата, усталость и прочее и прочее. Понятно что вы городе и в стране много проблем, но сами для себя мы можем сделать хоть-что то, просто объединившись. А то что людей якобы "сгоняли" лозунгами с ТВ - это еще раз показывает, что нас, кроме как "приказом" никуда не вытащить. Мусор бросают большинство, а убирать за собой в собственном же городе не хотят