17 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

22 апр 2013 в 13:26

БРАВО!!!!
Дороги уже отремонтировали!Теперь за тротуары взялись!Их ждёт таж участь.Без слёз не читаю новостей.

Доколе?
22 апр 2013 в 13:37

Имеюшиеся тротуары подметать когда-нибудь будут? Все, что сыпят за зиму, лежит до следующего снега. Кое-где работают дворники во дворах, а в целом город цвета высохшей земли. Улицу Кирова даже мылом мыли, хотя ее целый год чистят. Что - то эти активисты не захотели мыть, например, проспект Победы. Показушники!

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2013 в 13:41

Видимо, на дороги у федералов просить уже не получается, в прошлом году много дали. Сейчас будем просить на тротуары. Асфальт сойдет следующей весной.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2013 в 14:00

Не увидел слово- "Освоят"...

Кадеты 45-ой школы
22 апр 2013 в 14:03

Очередной раз мы, кадеты, готовимся открывать парад Победы на площади Революции 9 мая. Тренироваться ездим на трамвае на плац бывшего военного автомобильного училища. Ходим на трамвайную остановку по проезжей части улицы Красного Урала, так как просто нет тротуара. Тротуар ликвидировал собственник углового дома-долгостроя по проспекту Победы. Письменно обращались мы с родителями во все инстанции и даже к губернатору. А ведь у нас в школе воспитывают ПАТРИОТИЗМ и любовь к Родине, городу, школе. Нам поручили участие в параде, мы - выполняем! Так почему уже много лет мы рискуем своей жизнью из-за 20 метров уничтоженного тротуара? Планируем обратиться на прямую линию Президента нашей страны.

Гость
22 апр 2013 в 14:04

сколько злых языков. сколько ЗЛЫХ мыслей...... понятно,не всё хорошо в городе, и я не всем доволен, но зачем сразу всё охаять надо? что за люди, а потом пустые бутылки и пакеты под ноги бросают где вздумается

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2013 в 14:26

Единственный целый тротуар по северной стороне ул.Шота Руставели от дома 26 до дома 30 снесли нынешней зимой. На южной стороне пешеходную дорожку снесли тремя годами раньше. А у домов по Вагнера 66 и 66а вообще пройти невозможно. А летать мы пока ещё не научились. Разве коммунальщики (или тепловые сети) не должны восстанавливать нарушенное благоустройство?

Гость
22 апр 2013 в 14:33

Совесть, патриотизм, любовь к Родине-это пережитки КОММУНИЗМА!...Даешь аткат!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 апр 2013 в 14:49

Если не будет сделан тротуар по Труда 165 (там вырезать деревья надо сразу после подъездов) - то будет письмо Путину. С фотографиями.

И когда Вы наконец-таки сделаете Володарского от Труда до С.Кривой!? Когда на этом участке заработает полный дубль Свердловского?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
22 апр 2013 в 14:57

"опубликуем список, перечень, планы..." Опубликуйте, пожалуйста, что сделано конкретно по письмам и обращениям граждан, где и когда? Ведь им опять скоро по этим сломанным тротуарам ходить на очередные выборы.

Гость114
22 апр 2013 в 19:22

Что толку от тротуаров, их все равно машинами заставят!!!

Гость
22 апр 2013 в 19:56

Челябинское нытье в своем репертуаре...

Фото пользователя
22 апр 2013 в 22:48

Поздней осенью 2012 года ПЖРЭО Курчатовского р-на (ЖЭУ-23) в срочном порядке понадобилось благоустроить придомовую территорию - положить асфальт на территории дома 84-а по Комсомольскому проспекту. Привлекли к работе гастарбайтеров, которые уже собирались на свою историческую Родину после сезонных заработков. Естественно, всё было сделано наспех, абы как (при всём при том, что жители дома стояли буквально над душой и просили сделать так, как удобно нам, жильцам, а не "горе-работникам"). Уже шёл снег, когда они закончили свою работу. В результате, то, по чему мы ходим, несём на ногах домой - не знаю, на чём они сэкономили, какую технологию нарушили, но уж лучше бы этого не делали. Новый асфальт крошится. Ямы, где они были до укладки, образовались вновь. Почему бы не сделать это в более подходящее время года, а не когда вовсю летят белые мухи, наспех и кое-как. Видимо, кому-то не терпелось в конце года прикарманить энную сумму, "освоив" (то бишь положив в карман) полученные для ремонта придомовой территории. Может, ЖЭУ-23 ответит на наш вопрос?

Откат подкатыч
22 апр 2013 в 23:35

Это хорошо, главное, чтобы 40% от этой суммы не ушло в откаты чиновникам.

22 апр 2013 в 23:50

Времени мало осталось, счет на месяцы идет, поэтому быстренько переделаем тротуары в пешеходные дорожки, и на этом все. Вы еще по нам скучать будете!

Горожанка
7 мая 2013 в 16:50

Кто читает эти комментарии???
Когда дело будет делаться, а не говорильня одна ?
Создать пункты выдачи инвентаря во дворах и позвать жителей!!!
Так хоть чище будет. А ремонт уж извините нам не под силу...

Гость
7 мая 2013 в 16:52

Убрать машины с газонов !!!

игорь
7 мая 2013 в 18:14

Долой революции! Да здравствует разум!

ОТВЕТИТЬ