RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челябинске обсудили злободневные проблемы энергетики

В Челябинске обсудили злободневные проблемы энергетики

Почти 150 предприятий со всей Челябинской области приняли участие в практической конференции «Энергетика-2013: новые требования для физических и юридических лиц».

В ходе конференции, которая проходит уже четвертый год подряд, ведущие специалисты ОАО «Челябэнергосбыт» зачитали доклады и ответили на вопросы потребителей. Кроме того, первые лица Челябэнергосбыта, Единого тарифного органа, Челябинского УФАС России разъяснили слушателям изменения в правилах розничного рынка электроэнергии в 2013 году.

Со вступлением в силу новых постановлений правительства РФ в сфере энергетики у руководителей предприятий, представителей малого и среднего бизнеса накопилось много вопросов. «Если большая часть подобных мероприятий похожа на монолог, то эта встреча с энергетиками носила характер диалога, – отметил вице-губернатор Сергей Комяков. – Задавали много вопросов по существу. И это приятно, что потребители занимают активную позицию».

«Наша компания готова работать с каждым потребителем индивидуально, – подчеркнул генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Павел Киселев. – Свои вопросы руководители могут оставлять в интернет-приемной. На них ответят квалифицированные сотрудники».

Лучшими потребителями стали:
– ОАО «Комбинат «Магнезит»;
– МУП «Ашинское коммунальное хозяйство»;
– Группа Компаний «Здоровая ферма»;
– ОАО «Троицкий электромеханический завод»;
– ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии»;
– ООО «Сфера».

Со всеми докладами также можно будет ознакомиться на официальном сайте Челябэнергосбыта в режиме слайд-просмотра и видеоотчета.

Добавим, в рамках конференции состоялось награждение лучших потребителей электроэнергии среди юридических лиц и жителей Южного Урала по итогам прошедшего года. Премия «Золотая опора – 2012» на этот раз вручалась в шести номинациях.

В этом году впервые были награждены бытовые потребители – жители Челябинской области, которые в течение всего года ответственно платили за потреблённые киловатты. Им вручены символические призы – наборы энергосберегающих ламп.

Еще одним отличием премии «Золотая опора» по итогам 2012 года стало возвращение антипремии. На церемонии были названы имена самых злостных неплательщиков. Их наградили символической «Алюминиевой керосинкой».

Подробности – в сюжете 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Евгения Молчанова и Ксении Шагиевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления