29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

уральское лето
23 апр 2013 в 12:14

не нужны нам ни мечете ни церкви, достройте лучше стадион или аквапарк!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2013 в 12:46

"Сити-менеджер не видит абсолютно ничего плохого в том, что в Челябинске возведут мечеть."
Но это субъективное мнение одного человека.
А в городе миллион с лишним...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2013 в 13:10

В Челябинске 80%- русские. Строительство новых мечетей нарушает культурно-религиозный баланс, который исторически сложился в нашем городе и в целом в стране. Это далеко не так безобидно и безопасно, как может показаться на первый взгляд.

ОТВЕТИТЬ
жители ЧТЗ
23 апр 2013 в 13:47

Стройте в Тарасовке,жители всего города проголосуют ЗА!

ОТВЕТИТЬ
Кот Баюн
23 апр 2013 в 13:59

Судя по количеству комментариев, за целый день, челябинсце остро волнует данное строительство! Значит, нужно проводить референдум!!! Или как с метро - голосование по снилс. А не так, как мы тут рассуждаем.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2013 в 17:32

возмущает то не сама мечеть, а то что практически землю в центре отдают под сомнительное строительство, хотя от горожан есть предложение более нужных социальных построек...например школы: вот сейчас не хватает дет.садов, логично что скоро будет не хватать школ и много другое.

Гость
23 апр 2013 в 20:48

Хорошее фото, кстати, жизненное

Сочувствую жителям, которым придется просыпаться от звуков минарета по утрам

Этот участок земли можно было отдать под лучшие цели - и это не храм и ТЦ имеется ввиду

27 апр 2013 в 23:23

Я не религиозный, но верующий. Поэтому в ту позу, что на снимке не встану. Но мне обидно за тех, кто молится. Почему на всех снимках в мечетях людей показывают на четырёх точках. Они же не всю молитву проводят в такой позе.

Гвоздь
15 мая 2013 в 17:03

Сейчас мечети строят для новых 100 миллионов "россиян", которые к нам поедут после подписания одного закона, а потом начнут выживать нас, из наших же городов.

Иван
19 мая 2013 в 17:16

Интересно на чьи деньги строят???Америкосы выделили????А скажут что народные!!!!!!!!Зачем так выпячивыть веру???Чтобы лбами сталкивать!!!Вот и америкосы бабло выделяют!!!!!!!1

19 мая 2013 в 19:29

Башкиры славясь своей независимостью истреблялись постоянно. Только во времена Демидова их было уничтожено и сожжено многими тысячами. Жгли деревнями и местами их поселения.Это из-за того что не было принято согласования с местными аборигенами. Последние жгли мосты и заводы и убивали чужеземцев.Так как большинство населения не имело никакого понятия кто, как и зачем пришел на их земли. Опасаясь смерти Башкиры разбрасывались по разным местам и обосновывались там где они чувствовали безопасность. Поэтому все башкирские населенные пункты имеют возраст всего 200 лет Чтобы как то пополнить трудовые ресурсы для своих заводов, в города Кыштым,Касли и вдоль Увильдов начали расселять так называемых Тютнярцев. Так как местные аборигены то ли не могли то ли не хотели работать на строительстве заводов. Только к концу 18 века как-то удалось найти общий язык с аборигенами. Что интересно, в архивах история начинается только с конца 18 века. До этого времени история умалчивает. Где хранятся данные аборигеном до 18 века????

Диня
20 мая 2013 в 08:34

Судя по фото, наиболее остро ощущается беспристрастность СМИ (8