RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцы покрасили бордюры Комсомольского проспекта «светящейся» краской

Челябинцы покрасили бордюры Комсомольского проспекта «светящейся» краской

300 сотрудников крупнейшего оператора связи Челябинска – компании «Интерсвязь» – сегодня, 23 апреля, за два часа покрасили белой светоотражающей краской 10 километров бордюра на Комсомольском проспекте. На объекте одновременно работали 100 бригад.

На организацию мероприятия потратили около двух недель: провели разметку территории, за каждым участком закрепили рабочую бригаду и командира, купили необходимый инвентарь, провели инструктаж по технике безопасности, получили разрешение от администрации Челябинска.

«Это яркая демонстрация того, что, объединившись, можно сделать быстро, красиво и качественно хорошее дело для города, – объяснил председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. – Представляете, если каждая крупная фирма организует своими силами нечто подобное – тогда Челябинск в считанные дни может преобразиться. Я сам вместе со своими сотрудниками и директорами красил бордюр на закрепленном за мной участке».

Отличительной особенностью акции стал выбор светоотражающей белой краски вместо обычной извести. Благодаря такому выбору бордюры не только на долгое время сохранят презентабельный вид, но и могут быть полезными водителям и пешеходам в ночное время благодаря светоотражающему эффекту.

Напомним, что основная цель мероприятия 23 апреля – сделать субботник семейным делом.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Евгения Молчанова, монтаж Виктории Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления