6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

100 летний
23 апр 2013 в 20:48

Не блин.. проблем больше в городе нет совсем. Все у нас построено - очередей в садик, школы и больницы нет в принципе.... ДОСТАЛИ ВЫ ГОСПОДА С РЕЛИГИОЗНЫМИ ПОСТРОЙКАМИ.. НУ КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ПОСТРОЙКИ ИМЕЮТ ХОТЬ КАКОЕ ТО ОТНОШЕНИЕ К БОГУ???????????

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2013 в 20:57

Достройте лучше храм Андрея Первозванного в КАЗАНЦЕВО,столько было шума в 90-е годы, а сейчас превращается в кладбище.

Chaser.
23 апр 2013 в 21:08

Они просто занимают свободные участки земли, пока есть возможность и историческое время, которое для них катастрофически заканчивается. Так что ничего личного, просто бизнес.
Хотя мне так кажется, лучше бы отбивали пересечение Свободы и Ленина. Самый центр, на месте бывшей прядильно-ткацкой фабрики. Православный храм на улице Свободы. Так символично.

ОТВЕТИТЬ
гость. ..
23 апр 2013 в 21:11

церкви, мечети....лучше постройте еще один муниципальный " дворец пионеров" где можно было бы детям проводить время за не большую оплату...раньше у нас в каждом дворе были на первом этаже кружки для детей и не маталась молодеж без дела

Владыка
23 апр 2013 в 21:12

Лучше бы построили детский садик ещё один.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2013 в 21:18

Почему не выделяют землю под буддийский центр. Дацан востребован в нашем городе

23 апр 2013 в 21:24

Одни трк и церкви

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2013 в 21:38

нет, нет и нет!
почему власть так легко ведется на любой чих рпц?
храмов и так хватает, парков нет! где гулять с малышами, где дышать свежим воздухом? лес вырубить легко, а вырастить новый 25 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2013 в 22:29

А бассейн на северо-западе так не строят...(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2013 в 22:54

я тоже за дацан, чо за фигня - оскорбляют меня, как истинно верующего буддиста... ни одного дацана на миллионный город. Столько вопросов к ламам накопилось, а в Бурятию дорого ехать

ОТВЕТИТЬ
Владим
23 апр 2013 в 23:06

Стоянки для авто более необходимы,чем очередной собор на их месте.Достройте стадион Центральный-там молятся футболисты.Отремонтируйте дорогу от Свердловской области до В.Уфалея-там молятся автомобилисты.Займитесь делом одним словом

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2013 в 23:15

Его уже вовсю строят. К чему это голосование?

24 апр 2013 в 07:13

долой рпц, это негосударственная частная структура, налоги не платит, а все им достается бесплатно - за наш счет. Детские сады и школы нужны

Гость
24 апр 2013 в 07:15

Лучше бы приют для бомжей построили, или хоспис

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 07:30

Утвердили - вот и пусть строят на свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2013 в 07:42

Россия умерающая страна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2013 в 07:59

интересно а как в других городах обстоит дело с количеством церквей на кв.метр?

С-З
24 апр 2013 в 08:24

Там-же, кажется, "Метран" завод хотел строить.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2013 в 08:45

Хочу кафедральный собор Ктулху!

Alexsound
24 апр 2013 в 08:46

А почему бы не выставить участок на аукцион? Если церкви надо - пусть покупает как и все.

Татьяна
24 апр 2013 в 08:48

У меня сестра уехала жить в Канаду. Говорит, что парков на любой вкус. От каждого дома 3-5 штук, с прудами. Хоть в минутной ходьбе, хоть в 3-х минутах, в 10 и т.д. Я за скверы, парки, против трк и церквей. Их достаточно уже.

ОТВЕТИТЬ
Хома
24 апр 2013 в 08:50

Всем откомментировавшимся "дацанистам" - организуйтесь, регистрируйте общину и вперед, стройте столь вожделенный храм вашей веры!!!

24 апр 2013 в 09:21

Пивных киосков столько нет, сколько этих соборов по городу.

ОТВЕТИТЬ
невера
24 апр 2013 в 09:43

А мечеть, которую практически в центре решили построить не хотели бы туда переместить. Там всем места хватит.

ОТВЕТИТЬ
Коркина
24 апр 2013 в 09:45

фу, сколько гнили!ну и "люди" пошли...ни кола, ни двора, ни родины, ни флага, ни веры

ОТВЕТИТЬ
Трость
24 апр 2013 в 10:06

Даешь аукцион на земельный участок!

24 апр 2013 в 12:24

Скоро этот собор в дом пионеров переделают. Вот детворе то будет потеха. И Богу в радость!

24 апр 2013 в 12:52

Народ харош желчью изливаться. Новость о месте храма РПЦ, а не о его финансировании. Не-е-е-е, по большому счету, я ....,в более мягких бы формулировках, и согласился с постящими здесь, по принципу "а он нужен?". Но....на что обращаю ВАШЕ внимание. Новость о факте, те кто принимал решение Ваше мнение до лампочки.
Ну если Вы хотите настоять на своем мнени, то настойте на нем. В противном случае не пишите ни чего. Уважайте себя, испытывайте уважение к себе.... к чему высказывать мнение на которое наплевали уже те кто принял решение.

24 апр 2013 в 14:42

"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."
В нашем городе - ТРК и церквей, чтобы развлечься и умереть... и то и другое - чисто бизнес, несите ваши денежки

Россиянин
24 апр 2013 в 16:56

судя по комментариям - новость эту прочитали практически только представители других конфессий, но не православные христиане. А по количеству Храмов в городе могу сказать, что в административных центрах Башкирии и Татарии их больше чем в Челябинске и люди других конфессий (коренные жители)там относятся значительно терпимее к христианской религии и уважают православных соседей.

ОТВЕТИТЬ