ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

одобряю! только важнее по городу сделать! многие люди с удовольствием на работу ездят на велосипеде.

Гость
25 апр 2013 в 10:40

Все таки, наивная такая хитрость.
Давайте в бору велодорожку.))
Любой кто катался в бору знает, что там есть прекрасные тропинки и дорожки. Уже десятилетия назад проложенные. Людьми. Зачем в парке асфальт, он в жару будет пахнуть и вонять.
Конечно "нужна дорожка", прямая и ровная, по которой потом как выяснится никто не ездит, т.к. она под солнцем, я рядом будут тенистые старые дорожки. И тогда эту дорожку доделают в автомобильную))).

Энрике Пеньялоса
25 апр 2013 в 10:43

Велодорожки — это символ демократии. Это означает, что каждый гражданин, который едет на велосипеде за $30, так же важен, как гражданин, который едет на машине за $30 000.
Хороший город — тот, в котором людям хочется бывать на улице. Если в городе хорошо себя чувствуют более уязвимые граждане — дети, старики, инвалиды, люди с низким уровнем достатка, — значит комфортно и остальным. Принципы хорошего города таковы: приоритет отдается пешеходам и велосипедистам, а не автомобилям. Если говорить о передвижении по городу, на первом месте автобусы, а не личный транспорт. Общественные пространства должны быть безопасными и приятными для всех.
В рабочее время люди с низким и высоким достатком находятся в равных условиях. Различия между ними ощущаются в свободное время. Богатые могут позволить себе жить в больших домах с собственными садами, спортивными площадками, могут позволить себе различные развлечения, рестораны. Люди с низким достатком и их дети живут в маленьких домах. Единственная альтернатива телевидению, которая им по карману, — прогулка по городу. Поэтому качественная пешеходная зона — наименьшее, что может дать своим гражданам демократическое общество. Качественные тротуары, парки, спортивные площадки и площади.

Энрике Пеньялоса
25 апр 2013 в 10:43

Разница между прогрессивным и отсталым городом заключается не в качестве автодорог или метро. Она заключается в качестве пешеходной зоны. Я видел большущие шоссе в африканских городах, где у многих людей нет воды. И метро — тоже не признак благополучного города. В ужасных городах тоже есть метро. Самая большая проблема современных российских городов — автомобили, припаркованные на тротуарах. И их будет очень сложно оттуда убрать. Припаркованная на тротуаре машина указывает на недостаток уважения к пешеходам и пространству человека. Париж снизил количество парковок на 10 тысяч мест, чтобы освободить место для велодорожек.

Гость
25 апр 2013 в 10:48

Очень большая просьба к администрации сайта, когда начнется интернет голосование (на сайте администрации), во первых вывесить на него ссылку, а во вторых проводить свое голосование параллельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 11:07

В парке и без велодорожек замечательно катается!
По городу б лучше что-нить сделали. До парка ведь еще как-то добраться надо.

Гость
25 апр 2013 в 11:08

Не трогайте бор - это единственное,что осталось зеленого в Челябинске. Город - это не гетто для людей. Кругом серые дороги, серые дома, пыль. Дети часто болеют, они эту пыль получают больше взрослых.
Пожалейте людей,отстаньте от бора.

Гость
25 апр 2013 в 11:09

Сделайте в городе велодорожки, чтобы можно было из района в район передвигатся! Не трогайте бор!!!!!

Гость
25 апр 2013 в 11:11

не дали в бору дорогу построить, так они решили в 2 этапа действовать: сначало велодорожку запустят, а потом ее расширят и машины ездить начнут. Умно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 11:51

Судя по комментариям, все адекватные челябинцы против такой авантюры. Но ведь умудрятся же власти - проведут по-тихому "народный референдум" с 10 своими сотрудниками и утвердят... велодорожку, трансформирующуюся в автодорогу.

25 апр 2013 в 11:52

Считаю не стоит бор асфальтом и строительной техникой портить, там есть нормальные грунтовки, по которым и ездят все, отмечу что прогулочные велосипеды себя абсолютно нормально ведут на таких дорогах, кто хочет погонять, есть уже дорожки по пкио заасфальтированные!!! При строительстве этой дорожки через бор его только строительной техникой ухайдохают и всякие гоподевятины будут по ним ездить

Гость
25 апр 2013 в 12:02

Хватит ныть. Я за инфраструктуру, дорожка бору не помешает. Делаем!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена Викторовна
25 апр 2013 в 12:06

по всему городу нужны велосипедные дорожки, чтобы люди ездили на работу на велосипедах и машин будет меньше, станет чище воздух.
Оставьте в покое городской бор

25 апр 2013 в 12:16

Реально даже ссылки на голосование не дали, чтобы потом перед фактом поставить что проголосовали все "за", а то что люди не знали где голосовать это задумка такая была

ОТВЕТИТЬ
Евгений
25 апр 2013 в 12:24

Дайте ссылку на голосование.... Я сам катаюсь в парке. Подтверждаю - там и без дорожек отлично катается, а может даже и лучше. А вот по городу на велосипеде передвигаться безопасно можно только по тротуарам. Нужны велодорожки в горде. В парке нет!

Велосипедист стаж 12лет (зима-лето)
25 апр 2013 в 12:25

Велосипедная дорожка — это или часть дороги общего пользования, или самостоятельная дорога, предназначенная исключительно для движения велосипедов (в России и для мопедов, а при отсутствии тротуаров и обочин — также для пешеходов. Материал для Давыдова из Википедии. То-есть по бору полетят и мопеды.
Я НЕ ДОПУЩУ ЭТОГО !!! Я ВЫСТУПЛЮ ПРОТИВ ВЕЛОДОРОЖКИ ЧЕРЕЗ БОР !!!

Гость
25 апр 2013 в 13:04

Это называется "Не мытьем так катаньем "Администрация никак не может успокоиться со строительством дороги через бор.А обещала референдум???Единственное что можно сделать на Блюхера для разгрузки дороги -это двух уровневую развязку на Мебельном кольце.Сейчас на Блюхера и так нормально,нет заторов(если нет аварий ).А если дорога пойдет потом как обычно-ларечки,заправки и не будет нам люди ВОЗДУХА !!!

Людмила
25 апр 2013 в 13:12

Велосипедная дорожка видимо будет восьмиполосная ......

Алиса
25 апр 2013 в 13:13

сейчас все велосипедисты на горных велосипедах рулят, им хорошо и по просеке прокатиться!!!
Что за надуманная, из пальца высосанная проблема ????

25 апр 2013 в 13:19

В бору дорожка не нужна, конечно. Люди не для того туда на велосипедах приезжают, чтобы шлифовать асфальт, этого добра в городе полно. Велодорожки нужно делать на подступах к парку, чтобы народ мог из жилых кварталов доехать, в т.ч. отдаленных..
Что за зуд у Давыдова насчет дороги в бору?? Автодорогу не дали, так хотя бы велосипедную пытается продавить.

Гость
25 апр 2013 в 13:28

Судя по комментариям, все адекватные челябинцы против такой авантюры. Но ведь умудрятся же власти - проведут по-тихому "народный референдум" с 10 своими сотрудниками и утвердят... велодорожку, трансформирующуюся в автодорогу.

Гость
25 апр 2013 в 13:29

Что за зуд у Давыдова насчет дороги в бору?? Автодорогу не дали, так хотя бы велосипедную пытается продавить.

25 апр 2013 в 13:45

ТОВАРИЩ ДАВЫДОВ-ЛУЧШИЙ ДРУГ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ!

ОТВЕТИТЬ
ВЕлосипедистка
25 апр 2013 в 13:55

С таким качеством асфальта все равно эта "дорожка" покроется пузырями через пару-тройку лет, и все будут объезжать по грязи. А бор уже невосстановить

ВЕлосипедистка
25 апр 2013 в 14:13

Велосипедистам предоставили "выБОР" - называется статья. Еще бы сказали, какой!

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 14:35

Я против!!!!

ВВП
25 апр 2013 в 15:17

Я против!

Егор.
25 апр 2013 в 15:38

В бору и без асфальта хорошо катается.

123
25 апр 2013 в 15:45

А можно сделать сразу несколько вариантов?
Первый Салавата Юлаева – Высоковольтная
Второй Чичерина-Родник
Третий Кашириных-Торговый центр-Кирова.
Четвертый .....
Дороги и улицы у нас широченные. Места всем хватит, только конечно делать не в ущерб пешеходам.

Ника
25 апр 2013 в 16:00

Начнется с асфальтированной дорожки, закончится автомобильной! Бор трогать нельзя! Специалисты предупреждают, что наш бор на грани изчезновения. Бор -легкие города, дайте людям дышать!

Гость
25 апр 2013 в 16:15

Против

Гость
25 апр 2013 в 16:34

Все против не нужен там асфальт и котеджи , а вот жука короеда кто то закинул и это как диверсия , жука этого интернетом не победить .

25 апр 2013 в 16:38

Надо делать велодорожки:
1. ЧМЗ - Родник
2. СЗР - Родник
3. АМЗ - Родник
4. Ленинский - Родник
.....
N Москва - Родник.

ОТВЕТИТЬ
гостий
25 апр 2013 в 17:41

с детства на велике в лесу гонял и о дорожке в мыслях никогда не было. А тут вдруг "подарочек" организовался. Все дороги видимо в городе уже должным образом обслужены, только велосипедная всю картину портит, никак без неё))
И заметьте: появление(дорожки) запланировано на летний период. (с)
Не отвертеться от неё. Так что остаётся выбрать маршрут который меньше навредит бору.

горожанин
25 апр 2013 в 21:06

Хочет администрация доброе дело сделать, пусть пляж востановит на правом берегу Шершней (уверен до лета успеют, Смолинский опыт есть), дорожки грунтом подсыпят чтоб корни деревьев не сохли, где и чем специалисты почвоведы подскажут. А бору и "обкомовской дороги" хватит!

Гость
25 апр 2013 в 22:17

Давайте сделаем велодорожку на противоположной стороне реки на набережной, на границе с бором параллельно детской ж/д !!!!!!!!!!!! И вид будет с нее хороший на реку и районы, и в парк лекко можно свернуть, и соединять будет северок и Советский район!

ОТВЕТИТЬ
водитель
26 апр 2013 в 10:14

городская администрация давно обещала сделать дорогу по улице Автоматике,и где?данная дорога вызывает только нецензурные выражения.Рядом городская свалка зато уже почти в гаражном кооперативе №515.Какие велодорожки разберитесь хотя-бы с автодорогами.В бору дорогам не место.

Дед
26 апр 2013 в 14:08

Г Давыдов! Займись лучше городом Советую посетить Белгород Челяба по сравнению с ним-помойка И бор наш загажен и болен Ему не нужна велодорожка а нужна помощь специалистов лесного хозяйства и егерей по охране того что осталось Ему требуется статус Памятника природы

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 12:29

Город заасфальтировали, теперь за бор возьмутся. Они сами-то не живут в городе, а если и живут, то для себя-то и деревца, и газончики, а для нас вырубить, выкосить! А после дождя по тротуарам только на автомобиле и проехать: пройти-то невозможно. Город все страшнее. А наш кооператив(ЖСК "Заря") во дворе уже половину деревьев выпилил, 10 пеньков стоят. Кровососы.

Коренной челябинец
8 мая 2013 в 11:15

Разве не понятно? Кто-то не хочет что-бы по ул.Татьяничева все-же ездили автомобили!

Житель ЧТЗ
17 мая 2013 в 10:45

А что больше негде дороги строить?! У меня подозрение, что администрация города просто ненавидит зеленые островки леса в нашем городе. Вырубают деревья в ПКиО, всю Никольскую рощу спилили (кстати, стоянки так и оставили). Не город, а бетонная коробка(((