10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
24 апр 2013 в 16:44

Еще бы желательно заставить сбивать грязь с грузовых автомобилей и спецтехники, которые выезжают со строительных площадок. В Парковом просто ужас, все дороги в грязи от них.

Татьяна Олеговна
24 апр 2013 в 16:53

Остановился, в частности, на пересечении улиц Пушкина и Плеханова (напротив ЧГАКИ), перекрестке Рождественского – М. Грузовой.

Хоть бы кто-нибудь остановился в районе пересечения Артиллерийской 102, да по дворам прошёлся. Руководство города подозревает о существовании этого района? Гето лучше, наверняка. Вот уж точно, живем на помойке!

Игорь
24 апр 2013 в 16:53

Да видели мы, как борются с пыльными бурями. Гоняют прицепной пылесос по дорогам. А то, что в него надо воду заливать - "не, не слышали"

Кстати, по новостям этой весной уже два раза проходила информация о крупных ДТП с такими "сухими" пылесосами - одна из них в Екатеринбурге

Гость
24 апр 2013 в 16:55

От пыли спасет только сильный ливень. Эта пыль сейчас всюду - и на дорогах и на газонах. А вот от того, что неудовлетворительное состояние дорог всего 1% - от такой слепоты не спасет уже ничего.

Самум
24 апр 2013 в 16:56

видать на дожди уповают ))) всё бы ладно да сливные колодцы то все убрали из за расширения дорог)))
а эти пыльные бури всегда были и будут идёшь летом по тратуару а те пыль в лицо.

Гость
24 апр 2013 в 17:05

С Китая готовится пылевая буря летом.

24 апр 2013 в 17:06

Дон Кихоты блин)

Вася
24 апр 2013 в 17:19

Челябинская мэрия объявила войну «пылевым бурям» ! Бури победили!

Гость
24 апр 2013 в 17:23

Зимой помница, когда снег шёл, предавали что 380 единиц спец. техники борются "где то" со снегом, а сейчас сколько будут "где то" бороться с пылью! Интересно, а где эти 380 единиц стоят, спец гаража то нету теперь, там щас рынок организовали!

местный
24 апр 2013 в 17:42

был недавно в Стамбуле,так там ночью обочины и тротуары с шампунем моют спецтехникой.За три дня даже пылинки на обуви не появилось. И это всего лишь Турция.А у нас,на улицу вышел и полный рот песка

Гость
24 апр 2013 в 17:43

Цитата из статьи: "(использовали реагенты, которые позволяют избавиться от дресвы)." Они ее что, растворяют? Наверное, вместе с покрытием дорог. А еще писали и по телевизору вещали, что современные реагенты экологичны, неагрессивны и неаллергичны.

Гость
24 апр 2013 в 17:51

Читаю Коментарии. Все вечно не довольные.

Гость
24 апр 2013 в 17:54

Да Спасибо господину Давыдову ул Пушкина моют два раза в неделю, пыли гораздо меньше Вот если бы этот пылесос еще во двор заехал было бы вообще хорошо.

Гость
24 апр 2013 в 18:00

а раньше помниться утром дороги поливали...

Гость
24 апр 2013 в 18:08

В удовлетворительном состоянии 1%

горожанин
24 апр 2013 в 18:51

Уважаемая мэрия как вы достали своими разговорами хотя бы раз сделайте что-то по -человечески для людей . В городе нечем дышать уборка идет формально ,каждый из нас выйдя на улицу " очень тепло "вспоминает нашу администрацию.Понимаем ,что в котеджах воздух чище а наши дети в городе в пыли и грязи. Дай Бог всем здоровья.

Гость
24 апр 2013 в 18:57

1% брака по дорогам!!! фуууу теперь я хоть успокоился,а то грешным делом подчудилось 1,5%!!!

Сергей
24 апр 2013 в 19:28

Господин Давыдов и Алейников! Когда будет хорошая разметка на дорогах? У каждого свой глазомер и часто из за этого конфликты с мордобоем на дороге.

сергей
24 апр 2013 в 19:30

Кто контролирует уборку дорог?

Гость
24 апр 2013 в 19:49

такой грязи в городе,как за последние 5 лет, не припомню

Гость
24 апр 2013 в 20:01

Тротуары?????Да пусть заедут в Чурилово!!!!!там даже не понятно что убирать!!!!Дорог нет вообще!!!О Какой уборке вообще речь?

Гость
24 апр 2013 в 20:03

Господин Давыдов проехал бы по ул.Дарвина

24 апр 2013 в 20:07

нашли с чем бороться.. лучше бы на эти деньги премии учителям дали.. или ремонт в садиках сделали, а все то на деньги родителей..

Гость
24 апр 2013 в 20:23

Ревизию дорожного покрытия нужно проводить не на служебной машине .а в маршрутной газели на заднем сиденье.

Гость
24 апр 2013 в 20:28

Сделайте пожалуйста дорогу от сельмаша до Старокамышинска. Такой плохой дороги в Челябинске больше нет.

Гость
24 апр 2013 в 20:30

Прям донкихот и санчепансе, объявили войну мельницам так и у нас будут с пылью воевать.

24 апр 2013 в 20:30

Такое чувство, что над нами просто издеваются! Господа Давыдов и Алейников живите в Челябинске!!! Вы вообще на улицы выезжаете? Зимой на тротуарах 50 см наледь, не пройти, летом 10 см грязи и песка, в дождь хоть в калоши залезай! И это в городе-миллионнике. По-моему грязней не найти, и ситуация все хуже с каждым годом.

Гость
24 апр 2013 в 20:36

Дорожная революция, противопыьная революция, все в борьбе. А может проще не валить зимой грязь со снегом на газоны, и убирать не прийдеться, да пока не видно что бы газоны убирались. А вот что рекламщики деревья вдоль дорог изуродовали, очень даже заметно. По ул. Курчатова липки срубило до высоты 1,5м, зато посредине рекламный щит в порядке. И это каждый год. Вот вам и свежий воздух для любимых мэрией горожан.

Гость
24 апр 2013 в 20:52

1%?... Доехал бы хоть раз из Ленинского района до Сухомесово... Там всю подвеску и оставит...

Гость
24 апр 2013 в 20:58

Бред какой-то!!! Убирайте,штрафуйте автолюбителей,которые ставят свои машины прямо под знаками пешеходных переходов(ни пойти,ни проехать с коляской),сажайте деревья,а не уничтожайте их!!!!!!

Горожанин-чистоплюй
24 апр 2013 в 21:03

Для наведения чистоты нужно не просто пылесосить дороги, на которые пыль возвращается очень скоро, а начать применять действительно грамотные управленческие решения. Как минимум запретить дорожникам делать газон выше уровня дороги, иначе при любом дожде или даже ветре земля смывается/сдувается на дорогу. А должно происходить наоборот. И возникает вопрос: когда у нас в городе начнут вдоль дорог, тротуаров начнут высаживать кустарники?

Гость
24 апр 2013 в 21:20

Объявили войну! Дон Кихоты блин...

Гость
24 апр 2013 в 21:51

Может горожанам самим выйти на уборку родного города? Ну и как вариант не платить за этот день налоги.

ssp
24 апр 2013 в 21:58

Один процент????
А остальные 99% как говорят медики недообследованы?
По каким интересно параметрам остальные нормальные?

Владимир
24 апр 2013 в 22:14

ТАК УБИРАЙТЕ, КТО ПРОТИВ

Ольга
24 апр 2013 в 22:24

Правильно делают!!! Молодцы!

Неужели!
24 апр 2013 в 22:39

Может и правда будет не так пыльно, на кабриолете вообще невозможно ездить! Салон приходится часто чистить или открывать верх только за городом.

Гость
24 апр 2013 в 22:45

Господин Давыдов доехал бы ещё до раскуроченного с прошлого года перекрёстка Комсомольский-Чичерина. Со стороны рынка не доделан поворот на Комсомольский проспект. По чётной стороне Комсомольского на пешеходном переходе после дождей образуется гиганская лужа, через которую не перебраться. Люди вынуждены обходить по проезжей части, рискуя оказаться под колёсами машин. Тротуар вдоль парковки отсутствует. Продолжение Комсомольского проспекта после Чичерина представляет собой грунтовку (21 век на дворе). После дождя грязь с неё растаскивается машинами во все стороны. Газон по нечётной стороне Чичерина от Комсомольского проспекта до проспекта Победы на треть покрыт серой коркой из дресьвы. Зимой дорожные службы вывозом снега себя не утруждали, сгребли всё на газон и забыли.

Гость
24 апр 2013 в 22:58

Уважаемый Сити-менеджер! Приглашаю Вас посетить территорию возле Налоговой Инспекции Курчатовского района (ул.Чичерина 13а)и полюбоваться тем, как жителям в родной двор ни зайти и ни заехать. Мало того, что отобрали детский садик и сделали Налоговую, там теперь машины бросают как попало желающие сдать декларации, да ещё теплосети в 2011г. разрыли во дворе дома по ул.Чичерина 13 и у самой инспекции, так и не заровняли даже. Вот тут-то никак ОДНИМ ПРОЦЕНТОМ не пахнет, загляните, убедитесь,что жильцы дома просто задыхаются от такого соседства и от разбитых дорог.

Фото пользователя
24 апр 2013 в 23:09

с Варшавы тут человек в Челябинске... высказал впечатление о городе... очень грязный... стыдно(((

Гость
24 апр 2013 в 23:11

Меня больше всего раздражает обилие щебня и дресвы на дорогах и перекрестках. Может как подушка для асфальта он и хорош, но его избыток налицо. Хоть в берцах ходи. Не город а сплошная стройка.

Егор
24 апр 2013 в 23:25

а мне вот интересно, уже неделю как отрезок на мост в Ленинский с вокзала закрыли, опять поставили вагончики опять стоит трактор, и опять пару клоунов ходят ковыряясь в носу и типа работают??? это помоему вообще издевательство, наймите бригаду китайцев они за 2 недели все сделают. А эти клоуны опять до октября будут там ходить и в носу ковырять сколько можно уже тупо издеваться над людьми??? Друг из Канады тут рассказывал на днях как у них чуть не посадили руководителей строительно дорожной фирмы которые в отчетах писали и бабло брали как будто работают по 24 часа в сутки, а сами работали в 2 раза меньше, поставили камеры и их работу сняли так там скандал был капец а у нас второй год делают мост..... я фигею над этой страной, зато дорожный налог им плоти типа наша обязанность да за что???

25 апр 2013 в 00:04

зачем сыпать эту пыль зимой на асфальт? есть куда более эффективные вещества для избавления от льда, которые растворяются в тепле и не создают неудобств в тёплое время года.

житель
25 апр 2013 в 01:14

А сделай в чввакуше дороги!! А то уже и не проехать почти по ним.. ((

Гость
25 апр 2013 в 02:21

Ничерта не понял. Администрация города должна бы уже устранить все что осталось от обработки "ядохимикатами" улиц и проспектов зимой. Или Давыдов ставит эту задачу перед горожанами?

25 апр 2013 в 04:54

Да...поржал)
Особенно радует ленинский..и вечная пробка... Ничего к 2025 сделают всё-таки мост...
А работники реально...доковыряют козявки в носу..вот всё и закончится.

Горожанин
25 апр 2013 в 07:16

Хочется сказать, уважаемый Глава Администрации, пока Вы будете так ставить задачу: ,,уделить максимальное внимание,, так Вам и будут показывать, что уделили. Поставьте задачу убрать с дорог дресву, а еще важнее ее не сыпать. Это ж дурдом какой то : всю зиму сыпят .по всему городу где надо и не надо, а потом всю весну убирают. Граждане, нам пора понять, что это бизнес, город закупает тысячи тонн этого песка на зиму каждый год. И если его весь не рассыпать , то на следующий год и закупать надо меньше. Кто - то потеряет доход. Нужно требовать от властей перестать сыпать эту дрянь. А водители должны Зимой ездить аккуратно И убирать не надо будет и пыли не будет, а уборка это же тоже дорогое дело. И каждый год такая история. Как то пробовали закупать просто жидкость , но поставщики песка победили. Долой песок с дорог.

Горожанин
25 апр 2013 в 07:24

Дорожным службам необходимо уделить максимальное внимание уборке проезжей части и тротуаров, которые зимой обрабатывали песко-соляной смесью. Нужно добавить: углубить , расширить, улучшить, поднять эффективность, усилить, развить, поднять на новый уровень, и т. д. Что - что , а уделять максимальное внимание бюрократы умеют. Вот только ставить конкретные задачи и их решать почему то власть не хочет. А ведь Дывыдов не глупый человек, и понимает разницу между задачами : уделить внимание и убрать песок с дорог. Корни видимо глубже.

Гость
25 апр 2013 в 08:25

Прошу обратить внимание администрации города, что плохо вывозится мусор из дворов города. в 6 утра может быть вывезут, к обеду контейнеры полные, бомжи и прочие озабоченые граждане мешки разорвали, хлам растащили,а дальше ветер всеостальное растащит по округе.

25 апр 2013 в 08:31

1% - ОЧКИ НННАДО?

25 апр 2013 в 08:33

лучше-бы на фото дорогу возле магазина "Юрюзань" выложили, или это 1% из всего города?