Город Артур Дамерт назвал безосновательным обвинение по «делу о коттеджах»

Артур Дамерт назвал безосновательным обвинение по «делу о коттеджах»

Бывший начальник УФМС по Челябинской области 25 апреля дал в суде первые показания по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 УК РФ) и назвал его безосновательным. По версии следствия, в благодарность за продление разрешений на пребывание для группы мигрантов и получение регистрационных документов для вновь прибывших иностранцев «клиенты» выстроили родным Артура Дамерта два коттеджа.

Как передает корреспондент Chelyabinsk.ru, Дамерт считает, что никаких незаконных разрешений он не выдавал. «Генеральному директору строительной компании не за что было в благодарность строить коттеджи членам моей семьи. Это безосновательно», – заявил экс-начальник миграционной службы.

Он также рассказал суду об обстоятельствах знакомства с директором иностранной строительной компании. Суть обстоятельного рассказа подсудимого в том, что посредники строительной компании из числа бывших и нынешних сотрудников ФМС помогали ей получать документы на целые толпы сомнительных мигрантов. Когда фирма перестала помощникам платить, потребовались новые люди для регистрации гастарбайтеров. Артур Дамерт навстречу нелегалам не пошел, потому его попросту подставили, ведь на руководителя легко списать свои огрехи.

«Следствие же сделало все, чтобы подогнать все факты и время под мое знакомство с директором компании», – заключил подсудимый.

Дача показаний продолжится завтра. Chelyabinsk.ru следит за развитием событий. О процессе над Артуром Дамертом читайте в пятницу, 26 апреля, в рубрике «Подробности».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления