ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Ольга Медведева
25 апр 2013 в 12:55

Пожалуйста, запланируйте площадки для собак, как в СССР ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 12:56

Дороги бы отремонтировал около этого сквера, там как будто вчера арт снаряды падали, яма на яме

Гость
25 апр 2013 в 12:58

Только, пожалуйста подождите пока там кабель к новому сталеплавильному заводу на ЗСО проложат. Иначе подрядчик весь ваш отремонтированный сквер опять перекопает.

Гость
25 апр 2013 в 13:02

Городу и окрестностям Челябинской области с лихвой хватает "совдепии" ! Ленина с площади надо убирать.... ДА!???!
А если уж собиретесь искать стариннные скульптуры, то ищите их на Еловом, Утесе, пионерских лагерях и др санаториях, тогда сделаете доброе дело, да и деньги выделенные на строительство съэкономите. Хоть в санаториях будет красиво!
Неперестаю удивляться нашей властью!!!!

25 апр 2013 в 13:04

ахаха)) у нас пол города в "советском стиле" ) лучше наоборот сделайте в мега европейском)

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 апр 2013 в 13:11

Там 90% жителей - асоциальны! Будут тупо бухать в скверике!!!
PS: Сам живу в Ленинском неподалёку, но желания ходить пешком в окружении всякой швали нет! Дом-стоянка-работа или дом-стоянка-центр)))))))

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
25 апр 2013 в 13:23

Лучше тротуары по энергетиков сделать, а то как дождь, то либо сапоги по самое нехочу или перебегать с четной на нечетную сторону улицы, иначе не пройти. А памятник Ч-Ленину давно пора убрать.

25 апр 2013 в 13:29

Пожалуйста, не надо на ТЭЦ свозить всю рухлядь с веслами. Жителям достаточно и памятника Ленину. Со временем все эти скульптуры придут в негодность и будет кладбище советских памятников.

Нина
25 апр 2013 в 13:29

Живу неподалеку. Интересно посмотреть. Вот бы еще плодушку сделали парком, а то там уже вот вот появятся новостройки.

Энергетик
25 апр 2013 в 13:30

Есть у нас городок металлургов, есть медгородок, да всякого добра хватает! А про энергетиков - только улица. А, заметьте, спонсором "Трактора" не ЧТЗ, а энергетики являются! И нечего хихикать по поводу Сквера Энергетиков! Не они - и никто бы был не нужен, работать не смогли бы! Да и жить-то нормально - как при царском режиме! А туда же!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
25 апр 2013 в 13:35

В советском стиле это как??? Это там будут только памятники и качели и всё????

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2013 в 14:08

Все это конечно хорошо, вот только Ленин, и остальные статуи - это ещё не значит советский стиль. Тогда ВСЕ остальное должно быть в этом же стиле - скамейки, вывески и все остальное. Вот тогда - будет супер.

25 апр 2013 в 14:44

В тех краях не скверы надо делать, а ветхое жилье сносить с предоставлением новых квартир. Что ул. Энергетиков, что ул. Якутская, что ул. Трубников - просто памятники зодчеству начала прошлого века.

Алесей
25 апр 2013 в 15:18

Да лучше бы парк на плодушке! А сквер там я думаю не очень нужен если будет парк в 5 минутах ходьбы, Ленинскому району парк очень нужен! Нам молодой семье не удобно ездить в парк Пушкина, попробуйте с коляской в троллейбус залезти! а тут всего бы пришлось 2 остановки пешком пройти. В ленинском вообще с ребенком негде погулять, только двор около дома да и то детская площадка разваливаеться уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 15:28

Serg.ты прав я тоже по Аптечной живу дорога дрянь дома тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 16:11

фу,слава Богу переехали с этого захолустья.Квартиры в основном коммунальные,соответственно и живут в них не богатые,а цены в магазинах,как на рублевке..Дикси еще более менее.Меня вообще терзают смутные сомнения,что ближайшие лет 5-10 эти двухэтажки сносить кто-то будет((.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 апр 2013 в 16:27

Депутаты, в пршлом году обещали на плодушке парк с весны разбивать,? а обещания нужно сдерживать!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 апр 2013 в 16:32

Где обещанный парк на плодушке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 18:04

Если Ленинский р-н так можно все старье с Советских времен свезти к нам?
Я к примеру не желаю жить в прошлом. Хочу чтобы было красиво !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2013 в 18:12

Ещё бы тротуар восствновить напротив "Путинского" пляжа

Челябинка
25 апр 2013 в 18:43

В дополнение про "Путинский" пляж. Там же опасно босиком по песку ходить. Да и песок то островками. В воду зайти нельзя, дно не очищено.Таблички: купаться запрещено. А запах на пляже!

Гость
26 апр 2013 в 09:54

а где наш парк на плодушке??Вот увидите,как только город земли на себя переведет из федеральных,все деревья снесут и будет там очередное строительство.Уже все попилено и откаты получены 100%

гость
26 апр 2013 в 11:37

в Ленинском надо спортивные сооружения делать футбольные, поля хоккейные коробки, беговые дорожки для роликов, дорожки для маленьких детей, качели, игровые аттракционы

челябинка
27 апр 2013 в 17:22

Прошел дождь. Попробуйте пройти по Энергетиков. Даже к остановкам подойти проблема. Причем очень давняя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2013 в 19:28

Месяца не прошло, как я обращалась на сайт администрации города, что в Ленинском районе на улице Славянской, которая параллельна улице Энергетиков (почти рядом с обустраиваемым сквером) размещены скульптуры льва и львица с львенком, которые являются единственными в городе. Они конечно требуют реставрации (голова льва находится на хранении у жителя одного из наших домов). Мне по этому поводу пришел официальный ответ, что никто не собирается реставрировать их, обращайтесь в районную администрацию. А оттуда тоже пришел ответ, что никакой ценности эти скульптуры не представляют - словом всем было попросту говоря, наплевать на эту проблему. Конечно, в настоящее время ценность представляют только торгово-развлекательные центры, которые как грибы растут по всему городу. Напрвшивается вопрос, зачем тогда наш сити-менеджер обращается к людям о размещении скульптур советских времен в этом сквере?