Комментарии к публикации «Первую аллею в сквере Колющенко пообещали сделать к 9 Мая»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ50
Гость
25 апр 2013 в 14:57

Когда успели настолько состариться высаженные 40 лет назад липы?

25 апр 2013 в 15:04

А ведь действительно - деревьев будет очень мало, и не по краям дорожек, а в центре. Гулять по дорожке летом в солнцепек!

Гость
25 апр 2013 в 15:23

Да это еще ничего,в Ленинский вот баб с веслом свозят со всей области.Просили парки,получайте бетон и асфальт ,и "чистый воздух"

Гость
25 апр 2013 в 15:29

Может прежде чем рушить и рубить неплохо было бы посоветоваться с людьми? Мы между прочим тоже в этом городе живем.

Гость
25 апр 2013 в 15:30

Залезьте в любой поисковик, в картинки, и вбейте слово "сквер". И сразу все станет ясно. Деревья должны быть по обе стороны дорожек. Чтобы летом была прохладная тень, осенью разноцветная листва, весной-первые листики и цветение. Чтобы этим можно было любоваться! Чтобы селились птицы.
А это просто очередное укатывание в асфальт и плитку. С унижтожением всего, что было высажено до.

Гость
25 апр 2013 в 15:52

То что изображено на их проекте никак не назовёшь сквером... Больше походит на стадион зигзагообразный... Деятели...

Гость
25 апр 2013 в 16:01

кому то древесина понадобилась

25 апр 2013 в 16:17

Очень понравился один эпиграф:
"Вы вырубаете деревья, чтобы строить психбольницы для людей, которые сошли с ума от того, что не видят больше деревьев." Джейм Тербер

25 апр 2013 в 16:21

Леса и зеленые насаждения в целом смягчают местный климат, не давая солнечным лучам сильно нагревать и иссушать землю, препятствуя ее охлаждению, испаряя в воздух большое количество водяного пара и снижая скорость ветра. Тень и прохлада лесов, парков и скверов в сочетании с красотой их разнообразной растительности и животного мира создают атмосферу спокойствия и уединенности, высоко ценимую выбравшимися отдохнуть горожанами. Деревья, широко используемые для озеленения населенных пунктов, имеют не только эстетическое, климатическое и рекреационное значение, но и служат улавливающим пыль и вредные газы фильтром, а также обогащают воздух кислородом.

Житель
25 апр 2013 в 21:21

Помню по улице Воровского была хорошая аллея из липы,но входе дорожной революций деревья вырубили. Возможно было их в сквер Колющенко пересадить!

Флора
25 апр 2013 в 21:58

То, что на проекте - это точно не сквер(((( какой ужас! ломать, крушить, уничтожать... изверги!

Елена
26 апр 2013 в 10:49

И вот эту зелень они называют "сухостоем"??? http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.139888&lon=61.393361&z=18&m=b Всего то надо было расчистить поросль, обрезать нижние ветки и проложить дорожки. И для площадки открытое место было. Но на это же денег много не надо! А администрации с этих денег себе в карман процент положить... А так - сначала заплатили за снос, потом саженцы купили, потом за посадку - вот и накапало уже прилично! Все как обычно...