ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

26 апр 2013 в 14:28

если май влючен в счет, то в системе должен быть горячий теплоноситель , захочу отключу радиаторы..а тарифный орган это лобби акционеров теповых сетей..коррупция одним словом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 14:32

уже и не знают что придумать, чтоб народ облапошить! "Согласно решению госкомитета «Единый тарифный орган», они (счета за отопление) будут выставлены не по факту" - а ПО чему?! и ПОЧЕМУ не по факту?! а потом опять окажется, что деньги взяли незаконно, найдут крайнего, лишат премии. а бабло как всегда никому не вернут. или вернут только тем, кто в суд подаст на них. лично я платить не буду пока не будет правовой оценки этого решения!

Гость
26 апр 2013 в 14:33

Вот вы мне объясните почему я должен платить за май месяц? Отопления нет, следовательно топливо на него не затрачивается, следовательно не тратятся деньги, так почему я должен запросто так отдать деньги коммунальщикам за услуги которые они не оказывают?

Гость
26 апр 2013 в 14:38

Я тоже не пойму, как кто-то мог в начале сезона рассчитать, сколько он будет длиться, сколько будет потрачено и на сколько можно разделить месяцев. Действительно, если топить закончили раньше, значит затрат не понесли - значит платить ни за что никому не надо!

Гость
26 апр 2013 в 14:38

на каких основаниях отключили отопление, если я в любом случае буду платить. пусть я буду улицу отапливать, чем дарить свои денежки непонятно кому

Зяма
26 апр 2013 в 14:46

Вот цифры с "Государственного тарифного органа Челябинской области"(данные, кстати сказать, только за 1012 год. т.е. в этом году тарифы еще не придумали):
Поставщик ОАО Фортум - тариф с 1 января 2012г - 443,78 руб/Гкал; с 1 сентября - 460,54 руб/Гкал.
Передача теплоэнергии - ОАО Челябоблкоммунэнерго - с 1 января 2012г. - 98,05 руб/Гкал. с 1 сентября - 104,31 руб/г\кал.
Итого получается с 1 января поставка и передача теплоэнергии обходилась в январе - 541.83 руб/Гкал., в сентябре уже 564,85 руб/Г\кал.
В моей квитанции за сентябрь 2012 тариф 851,03 руб/Г/кал!!!!!!!
А теперь подсчитайте:
1. Разницу в тарифах
2. Неотапливаемые дни (включенные в квитанцию)
Кто за это должен отвечать? Выводы грустные...

ОТВЕТИТЬ
андрей
26 апр 2013 в 14:48

путина на них нету

Гость
26 апр 2013 в 15:02

у меня квартира 34 квадрата плачу за отопление столько же как мой товарищь, который живет в своем доме, только площадь у него 173 квадрата и свое оборудование котельное, я могу понять если бы цена была в 1,5 - 2 раза больше, теплопотери, дом построен хуже, отопление подъезда и тп, но в 5 !!! раз это явный перебор.
Всю зиму платили, а теперь еще и летом будем.

26 апр 2013 в 15:05

"В квартире всегда должно быть тепло. Температура воздуха в жилом помещении должна составлять 18-20°С." Это сказано в пункте 9 Правил предоставления коммунальных услуг.
Откуда такой температуре взяться, если нет отопления и квартиры постепенно остывают....

Гость
26 апр 2013 в 15:17

Самое страшное некому пожаловаться, везде откажут, сославшись на нормативные документы, написанные не для народа.

Гость
26 апр 2013 в 15:31

Потому и будете все платить, что их много и начинается сезон отпусков, они не в саду "отдыхают",,,,

Гость
26 апр 2013 в 15:46

Самое страшное некому пожаловаться, везде откажут, сославшись на нормативные документы, написанные не для народа.

26 апр 2013 в 15:58

Почему морочите людям голову, ведь если отопление отключат в апреле, либо в мае, зачем платить? Ведь ресурсоснабжающая организация экономит затраты и не расходует газ, воду и электричество на выработку теплоэнергии. В тарифе заложены вышеуказанные ресурсы в расчете на весь отапливаемый период, т.е. 7,5 месяцев. А если отключить раньше, куда эта экономия? В общем пусть раскроют информацию для народа и четко объяснят сколько в тарифе заложено газа, воды и элетроэнергии и сколько фактически израсходовали, а потом уши шоркают. Везде одна коррупция и никакого порядка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 16:31

пока народ будет проглатывать подобные безобразия, они не прекратятся

Гость
26 апр 2013 в 16:32

в прошлом году на эту тему было в разы больше комментариев, в этом году потихоньку соглашается народ

Гость
26 апр 2013 в 17:50

Уважаемые форумчане! Давайте начнем с того, что пресс-служба администрации Челябинска нам всем, как бы это мягче выразиться, немножко вешает лапшу на уши, переводя стрелки на "Единый тарифный орган". Порядок оплаты за отопление по нормативам в течение 8 месяцев, включая май, утвержден Решением Челябинской городской Думы № 14/9 от сентября 2006 года, в чем любой желающий может убедиться, открыв это решение в "Консультанте Плюс" или "Гаранте".

26 апр 2013 в 18:52

Чудаки, кто ж вас платить заставляет? Оставьте свои деньги себе, и пусть они на вас Путину жалуются.

Nik
26 апр 2013 в 22:23

Давно пора менять власть, обнаглевшую до нельзя, особенно в таких городах как челябинск. т.к. у нас тепловая энергия это побочный продукт от выработки электрической энергии, и должна стоить вообще копейки. если есть куда сбыть то производители электроэнергии только и рады, особенно по таким ценам, некуда продавать, значит просто в воздух выкидывается.но а если продается, то цена за электроэнергию должна быть существено ниже - до 1.5 рублей за кВт*ч.
когда выборы губернатора??!!

Гость
26 апр 2013 в 22:48

Смешные эти коммунальщики, ну вот чем они могут обосновать необходимость распределять всю стоимость абстрактного отопительного сезона именно на столько месяцев? Ну сделали бы с сентября по апрель, какая разница, распределили бы на все эти месяцы, вышло бы больше зато честнее, и быстрее недовольные челябинцы пришли бы с вилами и факелами к их офисам. Все довольны.

27 апр 2013 в 01:02

Постоянно говорят о ФАКТИЧЕСКОЙ оплате отопления, есть - платим, нет - без оплаты. Что за бред? Не платила в прошлом году за май и в этом не буду!

27 апр 2013 в 09:47

Вот сколько здесь всего написано-а толкууууу. Если бы хоть кто то ответил так ладно. А то мы кукарекаем сами для себя и всё.

Гость
27 апр 2013 в 14:00

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дома холодина, в свитерах ходим. Тепла нет, дома холод, но вы платите, еще и за май!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья
29 апр 2013 в 12:36

ВКЛЮЧИТЕ ТЕПЛО!!! НАМИ УПЛАЧЕНО!!! ПОЧЕМУ МЫ МЕРЗНЕМ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ!!! Может кто-знает куда звонить, писать , идти? Подскажите?

Гость
30 апр 2013 в 10:51

ВКЛЮЧИТЕ ТЕПЛО!!! НАМИ УПЛАЧЕНО!!! ПОЧЕМУ МЫ МЕРЗНЕМ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ!!! Может кто-знает куда звонить, писать , идти? Подскажите?

людмила
1 мая 2013 в 20:54

хороший подарок наша администрация сделала нам на праздники 1-мая--паску --ДЕНЬ ПОБЕДЫ .спасибо вам -за вашу ЗАБОТУ ! ДАЙ БОГ ВАМ ВСЯКИХ БЛАГ!