28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
26 апр 2013 в 16:25

1. 20 млн. рублей никуда не "исчезало". Они так и находятся на р/с инвестиционного товарищества. 2. Действительно, "Ранее предложение о создании инвестиционного товарищества неоднократно звучало со стороны Лазарева" и о своих намерениях он открыто и громко информировал и Мурзину и Клепова, обосновано аргументируя создание прозрачного Инвестиционного товарищества необходимостью действительной поддержки инновационных проектов малого бизнеса. 2. В фонде, помимо областных, значительный объем (гораздо больший чем 20 млн. рублей)это деньги, заработанные фондом- его прибыль. 3. Какого "уголовного дела минэкономразвития не успело" выступить инициатором? - Андрей действовал открыто и в рамках своих полномочий, ничего не "мутил" и ни от кого своих намерений и действий не скрывал. Нет состава даже "превышения полномочий", имхо.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 19:11

Полсотни миллионов рублей сгноили в мутном ПВ-Банке из Ульяновска (в челябинских банках деньги держать разве запрещено?). Двадцать миллионов пульнули в какое-то "инвестиционное товарищество" (кстати, что означает этот термин?). Может пора объяснить простым челябинцам зачем нужен этот фонд? Почему миллионы бюджетных рублей этого фонда расшвыриваются налево и направо?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 16:06

Никчемная организация, она по сути и организовывалась только для распила денег, никакого отношения к малым предприятиям, предпринимателям не имела, ибо это из разряда фантастики, чтобы рядовой предприниматель что либо там мог получить..
А сейчас делают вид что удивлены этим?
Просто не поделили очередной кусок и решили скинуть кассира.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 15:43

Ну изумительно просто - вложил казённые деньги в свой бизнес и в результате отстранили от работы!!! Как жаль то человека...
Да вы вдумайтесь только - 20 мил. руб. увёл этот бес у нас!!! Да раньше бы за это расстреляли бы без суда и следствия..., это гуманность или покрывательство?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 19:08

А чей он вообще человечек?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 15:13

Очень жаль, Область потеряла отличного специалиста

ОТВЕТИТЬ
Санек
26 апр 2013 в 15:23

У нас в руководстве по всей стране фокусники какие-то сидят. Где они есть, там деньги исчезают

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 15:30

Когда начнут сажать за такое?

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 15:45

Знакомая практика - "дак мы его вчера уволили,не наш это"..ловкачи))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2013 в 17:09

А у Нас никто и не скрывает что ворует.Наказывать все равно некому.Главное вовремя поделиться.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2013 в 22:55

А как предложение Феклина расценивать? Если до первого успеют вернуть, то и дела не будет?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Колоблв
27 апр 2013 в 10:06

Читатели судят о происшедшем исключительно на основании той версии событий, которая была озвучена министерством. Вряд ли этого достаточно для формирования объективной картины. Думаю что Андрею Лазареву нужно не отвечать на отдельные комментарии, а чётко и подробно изложить в СМИ свою позицию. Какая сделка была заключена, какими мотивами он руководствовался, какой экономический эффект эта операция дала фонду и т.д. Убеждён, что средства массовой информации с радостью опубликуют такой материал..

ОТВЕТИТЬ
Специалист
27 апр 2013 в 16:26

Лазарев говорит, что Фонд в том году заработал 100 млн прибыли. А знает ли г-н Лазарев, что возглавляемый им Фонд применяет упрощенную систему налогообложения, по которой максимальный доход (не прибыль!) не может превышать 60 млн? Вот уровень компетенции!!! И 20 миллионами он хотел "поднять" малый бизнес области. Это круче, чем всех накормить семью хлебами

ОТВЕТИТЬ
Chel
26 апр 2013 в 15:19

Хороший мальчик. Откуда такой самородок?

Костян
26 апр 2013 в 15:24

Заседание провели и уволили после обысков??? Очень подозрительно!!! Такое ощущение, что министерство знало о происходящем, и молчало до прихода МВД....

PIS
26 апр 2013 в 15:52

ужас!! допрыгался...

Вася
26 апр 2013 в 15:49

О том, что минэконом развития области мутная структура СМИ писали давно! бывшие подчиненные дятлова все время занимались интригами и непонятно чем. Непонятны "успехи" в области малого бизнеса, инноваций, всей экономики региона. Что с бизнес-инкубаторами и с экономическими зонами? Почитайте стратегию региона. Это документ "брежневской" эпохи:улучшить и углубить. Провальное министерство, давно пора его оптимизировать!"Люди в черном" уже наводят порядок!Ура

26 апр 2013 в 15:55

вложил эту сумму (20 миллионов рублей. – Прим. авт.) в инвестиционное товарищество, организованное им и еще несколькими лицами

Гость
26 апр 2013 в 16:01

То там 20 лимонов исчезло, то здесь 200..... Волшебники, блин!

Гость
26 апр 2013 в 15:59

У нас сажать не будут.Потому что все повязаны.Просто в этот раз ему не повезло.Может на другой должности повезет больше.

Шульман
26 апр 2013 в 19:49

Криминала в этом деле 100% нет! Путин отвечая на вопрос по поводу "Роснано", которое показывает по прошлому году убытки больше двух миллиардов рублей, сказал, что там тоже нет ни какого криминала, просто не очень удачные инвестиции были сделаны. Так вот и тут просто не совсем удачные инвестиции были сделаны, а может быть и наоборот - долгосрочные удачные инвестиции, смотря как посмотреть на это дело.

26 апр 2013 в 20:40

Если бы украл пару тысяч - обязательно посадили бы.

26 апр 2013 в 22:29

уволили?..расстрелять публично,чтоб другим не повадно было

27 апр 2013 в 11:35

В нашей стране, захочешь взять себе мешок картошки, тащи состав с картошкой. За мешок срок получишь, а за состав тока уволят.

Гость
27 апр 2013 в 22:24

700 предпринимателей, которые смогли получить кредиты дали заработать фонду около 43 млн. руб. т.е по 61 000 руб с носа

Гость
27 апр 2013 в 22:24

С двадцатью мульенами можно и за границу теперь отваливать!

Гость
7 мая 2013 в 00:02

В инете есть прямая речь героя по этой ситуации

гость