Город Челябинцу, заработавшему на поддельных платежках 30 млн, дали срок

Челябинцу, заработавшему на поддельных платежках 30 млн, дали срок

Центральный районный суд приговорил к четырем годам колонии общего режима 36-летнего челябинца за изготовление и сбыт поддельных платежных документов на сумму около 30 миллионов рублей, а также мошенничество в сфере предпринимательства на 3,8 миллиона, сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что с 2007 по сентябрь 2008-го мужчина изготовил 89 поддельных платежных документов на 27 миллионов 661 тысячу рублей, которые обналичил в банках города. «Также с сентября по декабрь 2007 года аферист, являясь директором одного из закрытых акционерных обществ, занимающегося реализацией автозапчастей, получил доступ к управлению расчетными счетами нескольких фиктивных фирм, – рассказали в пресс-службе. – С помощью своей и фиктивных фирм, заключая договоры лизинга, обязательства по которым не исполнялись в полном объеме, мужчина незаконно завладел деньгами на сумму 3,8 миллиона рублей».

Ранее мошенника уже приговорили за аналогичные преступления к трем годам, но его еще не отправили в колонию – следом был оглашен приговор по второму делу. В результате путем частичного сложения наказаний приговорил афериста к четырем годам колонии общего режима. Однако отбывать из них подсудимый будет только два года, поскольку за мошенничество срок давности привлечения к уголовной отвественности истек. По решению суда с мужчины взыскана сумма ущерба в пользу пострадавшей фирмы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления