21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

28 апр 2013 в 19:45

Вдоль трассы М-5 в сторону Е-бурга от самого поста ДПС(ЧМЗ)поставлено много новых рекламных щитов с основанием в виде бетонного блока,уложенного прямо на траву. Во время серьёзного ветра запросто свалит на людей,на машины. Говорил гаишникам об зтоми получил удивительный ответ:"Как убьёт кого-нибудь,тогда и примем меры"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2013 в 19:46

Только бы ни такой дождь как в пятницу. На трассе вообще ничего не видно было, даже "дворники" не справлялись.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 апр 2013 в 20:45

Андрей,а ты Карабаш видел?

Марина
28 апр 2013 в 20:50

И вообще кому не нравиться Челябинск освободите его от своего присутствия.

28 апр 2013 в 20:54

А на страничке "погода" на 74ру завтра просто пасмурно, а во вторник вообще ясно.

Гость
28 апр 2013 в 21:24

А я люблю свой город. Особенно после долгих командировок. Всем, кто недоволен - добро пожаловать в районы землетрясений, смерчей и других природных катаклизмов.

игорь
28 апр 2013 в 22:32

я люблю свой город, а погода не показатель, чтобы ненавидеть город.

28 апр 2013 в 22:46

Ха, Карабаш, Вы еще Новокузнецк не видели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2013 в 23:05

Согласна, не нравится Челябинск, сваливай (((

29 апр 2013 в 00:35

к вечеру синоптики прогнозируют потемнение)) это про наших

Гость
29 апр 2013 в 01:52

Мы в субботу во время ливня ехали в троллейбусе. Думала, что это самый безопасный вид транспорта. Но нет. Водитель разогнался, троллейбус заскользил, сорвался с проводов - и только деревья на газоне в окнах замелькали. Попрыгали мы от души под горку, спасибо, что не перевернулись! Напротив Сада Победы, часа в четыре это было.

ОТВЕТИТЬ
диночка
29 апр 2013 в 10:36

а когда же потеплеет???!!!!надоело мерзнуть!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Живу я тут
29 апр 2013 в 10:46

Андрей, страшным будет наш город или прекрасным от нас зависит,свинячат в нем не марсиане. А вот главного архитектора я бы отправил в отставку. Бетонные коробки уже давно никто нигде не строит,от них город становится серым и безликим(посмотри на Е-бург, что ни дом то картинка)Застройка во дворах и между домами комфорта тоже не прибавляет. К примеру, в Минске даже в центре масса скверов и аллей. Равняться на лучших надо, а у нашей власти, что дает отмашку на такое безобразие,похоже вместо глаз купюры денежные. А город у нас хороший, зря Вы так...

29 апр 2013 в 10:47

Люблю челябинск! Хороший город. И люди в нем хорошие! ) Только вот обособленные какие-то по большей части. Не дружные. )

29 апр 2013 в 10:52

Только бы в садово-огородные каникулы непогода попритихла, выглянуло бы солнышко, пригрело бы Богом спасаемую землю Челябинска и было всем счастье и на осень хороший урожай овощей и фруктов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2013 в 10:58

Пусть погода не стесняется, пусь заморозит и засыпет снегом, весны нам, видимо, не видать, как и лета.

29 апр 2013 в 11:05

Предсказывать погоду синоптикам сильно помогает слово "местами".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2013 в 11:17

Мало того, что на улице холодно, так еще и в квартире холодно и сыро, приходится обогреватель включать! Неужели нельзя было закончить отопительный сезон позже? А самое неприятное и обидное, что в квитанциях на отопление до 15 мая придется оплачивать не только несуществующую с 24 апреля услугу, но и за электроэнергию платить больше, чем обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2013 в 11:57

Это помойка,Город.

Фунтик
29 апр 2013 в 15:13

Определились бы уже с погодой пишут всякую фигню,дождь,ветер.Завтра будет тепло и солнечно.

челябинец
29 апр 2013 в 15:16

Асфальт смоет еще больше!
На улицах огромные лужи и потоки грязной воды!
Не пройти и не проехать!!!

29 апр 2013 в 15:48

Включите тепло. Более пяти суток среднесуточная температура не более 8 градусов. И тепла еще не видно.

Гость
29 апр 2013 в 15:54

А по мне так нормальная погода, не жарко и не холодно! И спать хорошо в такую погоду, под теплым пледом )

Мизантроп
29 апр 2013 в 16:20

А чего Вы все хотите? Живем то на каторге. Для модераторов поясняю, все территории, что находились за Уральскими горами восточнее в имперские времена были каторгой. Так что хватит роптать, катите свои тачки и звените кандалами.

29 апр 2013 в 16:28

Наступило сегодня. Слабенький дождик, ветра почти нет. Ожидаемая каттаклизьма не состоялась.
Обидно, что синоптикам за такую работу, еще и деньги платят.

Екатерина
29 апр 2013 в 16:59

Почему же тогда так рано у нас отключили отпление? У нас что погода по нормативам продержалась необходимая. Даже если и продержалась, что за издевательство-то? Есть ведь долгосрочные прогнозы. Или наше ЧКТС так стремится сэкономить, что им плевать на сограждан? Как же это раздражает и удручает. Дома холодно, включайте электрические обогреватели - всем обслуживающим компаниям хорошо, дополнительные траты населения как-никак! Писали в ЧКТС на поверку общедомового счетчика, чтобы не платить за эти "отопительные маи" по нормативу, а в ответ тишина...
Простите за офтоп, не нашла тему, куда можно высказаться, уже накипело.
Подскажите, какова процедура поверки и опломбировки общедомовых счетчиков тепла? Кто может написать подробно?

29 апр 2013 в 20:13

Требовать отопления могут только оплачивающие тепловую энергию по нормативу, ведь в тарифе заложено нормативное число дней отопительного периода для каждой местности.А так это "прелести" централизованного теплоснабжения. В тарифе заложено, но сезон закончен.Поверку счетчиков выполняет эксплуатирующая организация. Каждому измерительному прибору завод изготовитель устанавливает срок поверки и соответственно межповерочный период.Поверкой занимаются специализированные организации. После поверки счетчики пломбируются ресурсоснабжающей организацией по заявке.

Гость
29 апр 2013 в 22:07

А я мечтаю,чтоб поскорее отключили отопление...