21 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

29 апр 2013 в 13:31

А я своих соседей сам воспитываю. Привет, 1 подъезд по ул. Доменной, 45))

Адвокат
29 апр 2013 в 13:32

Не отражает сегодняшних реалий данный закон. Те, у кого маленькие дети меня поймут. Дети ложатся спать в 9 часов вечера. Орущий до 22-00 на законных основаниях перфоратор мало похож на колыбельную песню.
Ну а про выходные вообще жесть. Выходные на то и есть выходные, чтобы отдохнуть от рабочей недели. И слушать ремонт соседей с 8 утра и до 11 вечера вообще радости не доставляет.
Берите опыт с Москвы, где ремонтные работы в рабочие дни запрещено проводить позже 18 часов вечера, а так же в выходные и праздничные дни. Вот это действительно закон о Тишине, не то что наше, Челябинское жалкое подобие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2013 в 13:32

Детские вопли в утром в выходной тоже надо запретить и штрафовать родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2013 в 13:32

Ездил с утра на чмз.
Как они там живут - такой грохот стоит когда камикадзе взлетают.
А нельзя-ли их каждый раз штафовать?

Чел!
29 апр 2013 в 13:34

За какой период наказали? За 20 лет поди? Со страхом ждем наступления лета. Практически каждую ночь во дворе устраивают пьянки. Да что там ночью, и днем на детских площадках идет распитие спиртных напитков. Ау, стражи порядка!!!! Наведайтесь в теплую погоду во двор Братьев Кашириных 102. Отличный способ пополнения казны за счет штафов. Тут вам и собачники на детских площадках, и распитие спиртных напитков в общественных местах, и пьяные оры по ночам, и орущая сигнализация - вон сколько штрафов можно собрать. А то у нас законы как-то чисто теоретически существуют!

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 13:42

в каком районе привлекли? Перееду туда жить

Мила
29 апр 2013 в 13:46

А как наказать соседей сверху, у которых в спальне стоит древний холодильник и тарахтит всю ночь? Спать не возможно! На контакт они не идут!

ОТВЕТИТЬ
приезжайте к нам на огонёк
29 апр 2013 в 13:56

ещё один адрес для пополнения бюджета летом-40 лет Победы,15

29 апр 2013 в 14:03

Чурилово, новостройка, живу уже четвертый год и каждый, нет не так, а вот так - КАЖДЫЙ день над нами сосед что то сверлит, ломает, пилит (он не работает что-ли)!!! Я просто не понимаю что он там делает, за это время там можно было все стены в сыр Маасдам превратить. И как с такими жить, ведь по закону он не виновен. А с другой стороны, хотел бы я такое слушать, так купил бы квартиру у пило-рамы! А через два месяца второй ребенок родится, который целыми днями спать будет по первому, как тут быть - морду идти бить? Так еще и не прав буду! Надо бы какие нибудь ограничения вводить по децибелам что-ли!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2013 в 14:10

И еще адрес для пополнения бюджета Чичерина,42

Гость
29 апр 2013 в 14:23

Во-первых, нужно убирать лавки со дворов. Там днем сидят бабки, которым все поровну, и живут они на ту сторону, а ночами быдло там собирается, бухает, орет, гадит. Во-вторых, полицию вызывать почаще. Не приедут- есть онлайн приемная администрации. Был опыт. У нас каждый месяц летом 1-2 трупа вывозят убиенных. Сейчас поменьше - так как ездит полиция часто-курсирует. Наверно слишком много жмуров.

29 апр 2013 в 14:25

Правда что - в течении 20 лет штрафовали))))))))Был опыт с соседями студентами...вызывала полицию (дело было часа в 4 утра),объясняла что ребёнок из-за них проснулся,а полиция так и не приехала...Для "стражей порядка" это не благодарное дело,они даже внимания на такие вызовы не обращают(((

Гость
29 апр 2013 в 19:05

А полиция наказывает полицию?У меня сосед полицейский,почти каждый вечер пьяный.Музыка,караоке..

29 апр 2013 в 21:41

собака. у меня над головой логово соседской собаки.
и в 5 утра она вскакивает как бешеная и стучит когтями по ламинату.
наверно бежит за вискасом.
и ночью ворочается и шуршит,и лапами цокает во сне.
а я не высыпаюсь в результате и моё здоровье чахнет из за неё.

гость
29 апр 2013 в 22:33

Дорогой сосед, как мне надоел твой кашель ночью, звук твоего стула, который ты тащишь по полу, и внучки которые бесятся в комнате. когда мой ребенок-грудничек спит.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2013 в 23:42

Как быть, когда жильцы подъезда 1 по ул. Разина, 6 Б, выходя из него в любое время дня и НОЧИ, бахают дверью подъездной так, что аж стекла (пластиковый стеклопакет) звенят, мои детки просыпаются, малыш (5 месяцев) пугается. Не однократно каждого, кто так делает, просила по-человечески, придерживать дверь, но всем пофиг. Куда обращаться? Кто сможет сберечь ночной сон моих деток?

ОТВЕТИТЬ
Куся
30 апр 2013 в 00:04

Ахаха)) Последние два коммента вообще супер)

Гость
30 апр 2013 в 00:13

многоквартирные дома - зло, все друг-другу мешают и тихо ненавидят

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2013 в 09:41

Одиннадцать лет живём - сосед по выходным и праздникам дрелью " балуется ". Что там столько лет сверлить можно? Поди уже все стены и потолок с полом проперфарирован. А тут недавно узнала, что засахаренный мёд дрелью " взбивают ", чтобы перелить из бидона в другие ёмкости. Наверное у него там медоразвесочная контора!

Елена
30 апр 2013 в 12:20

Уважаемые горожане! Давайте просто быть внимательнее и корректнее друг к другу. Вы какую тишину хотите получить, когда покупаете бюджетное жилье в панельных домах? Я и сама в таком живу и при этом имею очень чуткий слух, поэтому очень хорошо слышу о чем кричит ребенок снизу, как ругаются соседи за стеной, как наверху пенсионерка кашляет. Да и у нас не все тихо: можем с дочерью-подростком поскандалить (проблемная она у нас), можем пару дырок в стене просверлить, если например гардина у окна свалилась и т.д. При этом к нам соседи заходят, говорят, вы шумите... А мы не ходим, потому что четко понимаем, что дом панельный и слшно в нем каждый чих. Хотите абсолютной тишины, делайте у себя шумоизоляцию или переезжайте в отдельно стоящий дом! Не надо требовать этого от других. Ну а хулиганство конечно нужно наказывать. Только вот у нас хулиганит регулярно девица, которая сама в полиции работает...

Гость
1 мая 2013 в 01:44

ДА,ДА.У НАС ТАКАЯ ЖЕ ДЕВИЦА ХОДИТ,ДА ПЬЁТ.МУЖИК СТОЛЬКО НЕ ВЫПЬЕТ.ДА И В СОСЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ ЖИВЁТ И УПРАВЫ НА НЕЁ НЕТ.!!!!!!!!!!!!!!И ЧТО КАК С НЕЙ БЫТЬ??????????

Гость
1 мая 2013 в 20:55

Еще адрес для пополнения казны пос.Шагол,авиабаза

гость
2 мая 2013 в 16:04

Здравствуйте! Да мы тоже с ужасом ждём летних выходных и развлечений на озере Курочкино, близ посёлка Старокамышинск.Сколько там людей отдыхают не знаем,музыка гремит до 7 часов утра, но что весь посёлок не спит и все дружно слушаем это точно. Даже дождь и гроза её не останавливает.На звонок в полицию, был получен ответ:" Мы тоже её слышим!",хотя полиция находится с другой стороны посёлка.Кто-то ждёт выходных, что бы отдохнуть, а мы рабочую неделю, чтобы спокойно спать. Спасибо.

Гость
24 окт 2013 в 19:35

Над нами 2 года назад поселилась большая армянская семья и тут началось: крики, гортанные вопли, грохот мебели не стихали поначалу до часу ночи, малолетний армяноид так носился по квартире, что потолки ходили ходуном и люстры тряслись. У нас панельный дом и всё очень слышно. Для них же это естественно: ведь в ауле, где они жили до этого, можно было устраивать вакханалии на всю ночь. Все наши просьбы быть тише после 10 вечера воспринимались в штыки. Вообще они были и остаются настроены крайне враждебно. Мы написали заявление в милицию, через месяц пришел ответ, что факты не подтвердились! Участковый у них был, а нам и не подумал зайти. Кстати, это восьмое отделение милиции г. Челябинска. Вот мне и интересно: кем не подтвердились факты? Самими армянами? Соседями, над которыми живет совсем другая семья? А ведь чудовищная топотня была слышна только нам. Правда, после визита участкового ... стали потише , но теперь начали снова дичать. Буду писать новое заявление, если не подействует обращусь к депутату или в муниципалитет.

Гость
21 дек 2013 в 22:52

146 челов наказано-инфа 146 %

михаил