RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Кладовая солнца» – город будущего на Урале

«Кладовая солнца» – город будущего на Урале

Благотворительный фонд «Защита детства» представил инновационный социально-экономический проект, направленный на социальную адаптацию выпускников южноуральских детских домов и школ-интернатов.

По понятным причинам выпускникам таких учреждений необходима поддержка при их переходе из довольно упрощенного и специфического мира интерната в сложный и трудный современный мир. Роль проводника в светлое будущее взял на себя благотворительный фонд «Защита детства».

«Вступая в самостоятельную жизнь, эти молодые люди сталкиваются с проблемами жилья, поиска работы, организации быта, питания, обеспечения себя прожиточным минимумом, взаимодействия с широким социумом, организацией свободного времени, а также получения медпомощи, создания и сохранения собственной семьи и многими другими. Им тяжело, а порой невозможно найти свое место, – отмечает управляющая фондом Юлия Малькова. – При поддержке министерства социальных отношений Челябинской области нами создается центр современных технологий «Кладовая солнца». Это уютный городок за пределами Челябинска с развитой инфраструктурой, где выпускникам предоставят новое жилье и создадут рабочие места на новом и экономически важном для Урала объекте».

В минувший выходной более трех тысяч челябинцев, пришедших в ледовую арену на матч «Звезды «Трактора» всех поколений» смогли познакомиться с идей проекта «Кладовая солнца» и по достоинству оценить ее. Даже известные игроки «Трактора» не остались в стороне и поддержали это важное для Челябинской области начинание.

Фото: Фото Сергея Сметанина

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления