Город Экс-начальник УМВД Магнитогорска не смог через суд вернуть себе должность

Экс-начальник УМВД Магнитогорска не смог через суд вернуть себе должность

Центральный районный суд Челябинска не согласился с доводами бывшего начальника управления МВД по Магнитогорску Михаила Иванова, который считает, что несправедливо был уволен руководством полицейского главка региона. Страж порядка просил признать незаконным соответствующие приказы, восстановить его в должности и взыскать деньги за вынужденные прогулы, однако в исковых требованиях ему отказано в полном объеме, сообщила консультант суда Татьяна Капкова.

Как указывал в своем иске Михаил Иванов, с 30 июля он находился в отпуске, но, несмотря на это, в августе появился приказ начальника ГУ МВД по Челябинской области Владимира Скалунова о наложении на него дисциплинарного взыскания за ненадлежащий контроль за подчиненными. 4 сентября был подписан документ об отзыве руководителя из отпуска, но, по словам Иванова, его не поставили об этом в известность. Затем последовало второе взыскание, предупреждение о неполном служебном соответствии и увольнение с формулировкой «в связи с совершением проступка, порочащего сотрудника органов внутренних дел».

Интересно, что скандал с увольнением Михаила Иванова разгорелся после того, как в июле прошлого года появилась информация о том, что его сын Денис, служивший на тот момент оперуполномоченным отдела полиции №10 (Орджоникидзевский район), может быть причастен к наезду на пешехода, в результате которого молодая женщина получила серьезную травму головы, квалифицированную как тяжкий вред здоровью. Мол, ДТП было совершено на автомобиле Ford Focus, принадлежавший Денису Иванову. Позже в своем объяснении он указал, что в день происшествия ненадолго заехал домой, а, спустившись во двор, машины не обнаружил.

Однако формально никакой связи увольнения Михаила Иванов с ДТП, к которому приписывали его сына, нет. Тем более, как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков, впоследствии проверка, проведенная сотрудниками органов СКР по факту дорожного происшествия, не установила причастности к нему сына начальника УМВД Магнитогорска. Материалы по аварии были возвращены для расследования в полицию, дальнейшая их судьба пока неизвестна.

Решение Центрального райсуда по иску Михаила Иванова не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Фото: Фото с сайта Verstov.info.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления