RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

зап.

740мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
Город Детский «Трактор» завоевал серебро в финале «Кубка Газпром нефти»

Детский «Трактор» завоевал серебро в финале «Кубка Газпром нефти»

Детский «Трактор» завоевал серебро в финале «Кубка Газпром нефти» | 74.ruДетский «Трактор» завоевал серебро в финале «Кубка Газпром нефти» | 74.ru

Юные хоккеисты школы «Трактор» заняли второе место на завершившимся 28 апреля в Омске VII Международном турнире детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Победителями крупнейших детских хоккейных соревнований стали хоккеисты московского ЦСКА, обладателем бронзовых наград – омский «Авангард».

«Кубок Газпром нефти» является важным проектом компании в области развития детского спорта. Уровень организации, соответствующий самым высоким стандартам «взрослых» турниров, обеспечил соревнованиям признание спортивного сообщества. В этом году заявки на участие в турнире подали более 20 ведущих российских и зарубежных клубов Континентальной хоккейной лиги. В сотрудничестве с КХЛ компания «Газпром нефть» в ближайшее время рассмотрит варианты увеличения числа команд, которые в следующем году поборются за самый престижный европейский трофей детского хоккея.

Соревнования проходили в течение четырех дней на двух ледовых аренах Омска – хоккейном центре «Авангард» и крупнейшем в Сибири дворце спорта – «Арена Омск». За главный трофей соревнований сражались более 400 юных спортсменов из 16 клубов. Встречи обслуживали профессиональные арбитры КХЛ, прямую трансляцию открытия и финального матча вел телеканал КХЛ ТВ.

«Мы ставили перед собой цель сделать детский турнир на самом высоком профессиональном уровне, со всеми атрибутами лучших «взрослых» соревнований, – заявил глава оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. – На церемонию открытия и мультимедийное шоу мы уже второй год собираем почти полную «Арену Омск», а матчи турнира пользуются неизменным интересом болельщиков. Для десятилетних спортсменов, выходящих на лед в такой атмосфере, это хороший опыт и запоминающиеся эмоции. Мы имеем амбициозные планы расширения турнира до 24 клубов и уже в самое ближайшее время вместе с КХЛ решим, как обеспечить решение этой задачи в 2014 году».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды