Город Банду налетчиков из Магнитогорска ждет суд за 12 разбоев

Банду налетчиков из Магнитогорска ждет суд за 12 разбоев

В Магнитогорске передано в суд дело в отношении пятерых членов преступной группировки, которые обвиняются в 12 преступлениях, в том числе разбойных нападениях, хранении оружия и наркотиков. Среди преступлений банды два нападения на почтовые отделения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Предварительным следствием доказана причастность членов банды к 12 преступлениям, совершенным с сентября 2010 по июнь 2012-го. Жертвами грабежей чаще всего становились продавцы торговых павильонов и их владельцы.

«Троих участников банды сотрудники полиции задержали на территории Магнитогорска в течение недели после совершения ими вооруженного нападения на отделение почтовой связи, – рассказали в пресс-службе. – В ходе нападения мужчины, угрожая обрезом охотничьего ружья, похитили более 80 тысяч рублей. Два других члена организованной группы, скрываясь от правоохранительных органов, поселились в селе на территории Башкирии. Здесь они были задержаны оперативниками угрозыска Магнитогорска»

Участникам банды инкриминируются статьи 162 (разбой), 161 (грабеж), 209 (бандитизм), 222 (незаконное хранение оружия). Максимальное наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Все члены банды – жители Магнитки. Трое из них – безработные, двое имели случайные заработки. Руководителями преступной организованной группы были ранее судимые за совершение имущественных преступлений мужчины 1989 и 1990 годов рождения. Остальные участники банды, 1987-1990 годов рождения, криминального прошлого не имели.

Большую часть награбленного бандиты тратили на праздную жизнь, также планировали приобрести на эти деньги автомобиль и боевой пистолет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления