Город Челябинские коммунисты отпраздновали Первомай

Челябинские коммунисты отпраздновали Первомай

1 мая челябинские коммунисты собрались возле памятника Ленину на Алом Поле, после чего колонной отправились на площадь Революции, где провели торжественный митинг, посвященный Первомаю. В праздничных мероприятиях, организованных областным отделением КПРФ, приняли участие около 500 человек. По традиции, перед началом митинга вновь вступившим в ряды коммунистов были вручены партбилеты.

На митинге выступили первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров, руководитель фракции коммунистов в ЗСО Константин Нациевский, председатель регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Галина Марина. Лидеры левого движения осудили существующий политический курс в стране и призвали к возрождению принципов социальной справедливости, борьбе с коррупцией и бюрократизмом.

Лидер региональной комсомольской организации Эльдар Гильмутдинов затронул в своей речи проблему трудоустройства молодых специалистов и выразил протест против проводимой реформы в системе начального и среднего профессионального образования.

По итогам выступлений участники митинга приняли резолюцию, в которой изложили свои требования к властным органам страны и региона.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления