Комментарии к публикации «Из-за обрыва буксировочного троса в неисправном авто погибли два человека»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ99

у самого так случалось,хорошо что не было никого на встречке тогда,очень жалко ребят

Евгений
4 мая 2013 в 16:12

Как можно вылететь на встречку, ведь водитель должен был рулить и тормозить, не умеешь водить - не садись, хорошо что попался грузовик, так могли и других людей зацепить своей глупостью.

Гость
4 мая 2013 в 16:29

А зачем руль дан? Или погибшие уселись на заднее сиденье и разглядывали модный журнал? Я считаю,что если тебя тащат на буксире,нужно быть вдвойне собранным и внимательным.

Гость
4 мая 2013 в 16:31

Перевозка пасажиров в буксируемом авто запрещена

анонимный писатель
4 мая 2013 в 16:33

Оленька Олег мы вас помним любим и скорбим.....

Гость
4 мая 2013 в 16:39

Перевозка пассажиров в буксируемом авто запрещена.

4 мая 2013 в 16:41

так я и не понял.ну порвался трос ну едет он накатом..а зачем на встречку то выруливать? да тормоза плохи так что гнать то с привязаным авто???

Гость
4 мая 2013 в 16:41

Правила запрещают буксировать транспортное средство с пассажирами...

4 мая 2013 в 16:49

Видели эту аварию сегодня, жуткое зрелище... Пусть земля им будет пухом....

4 мая 2013 в 17:42

перевозить в авто можно на гибкой сцепке, нельзя только в автобусах и троллейбусах.. но как его вынесло то после обрыва? скорость ? неисправный руль? все вместе и ночь ?

Марина
4 мая 2013 в 17:54

Правила не устанавливают каких-либо ограничений на перевозку людей в салоне легкового автомобиля, буксирующего неисправное транспортное средство.

Гость
4 мая 2013 в 18:06

Очень жаль,молодые,наверно опыта моловато было.Царство небесное,пусть земля пухом будет.Родственникам соболезнования,крепитесь.

4 мая 2013 в 18:12

Буксировать разрешено на гибкой сцепке. После обрыва на скорости машину сильно кидает. Сам замечал когда тоскал в особенности с горы когда едешь обрыв и тебя и его кидает в разные стороны

Гость
4 мая 2013 в 19:08

возможно порванный трос попал под колесо. иногда получается так что при наезде колесо стопорится и едешь одним колесом как на лыже. у меня было такое на низкой скорости. а однажды трос на скалку намотался. если ехать более 40 кмч то шансов ехать ровно почти нет. либо на встречку либо на обочину. как повезет.

Гость
4 мая 2013 в 19:10

Тросы,которые продают-подлелка и дерьмо...

Гость
4 мая 2013 в 20:38

Никогда не пользуйтесь ленточным тросом! За 20км буксировки сразу три однажды порвали, и только на канатном тросе доехали!

Vir
4 мая 2013 в 20:49

1 перевозка в буксируемом посажиров запрещена
2 в темное время суток буксировка запрещена

СержЫг
4 мая 2013 в 20:50

С испугу крутанул не туда, а может и крутанула.Если второе- то весьма вероятно испугалась и расстерялась

4 мая 2013 в 21:23

Если двигатель не работал, то гидроусилитель руля не работал и не работал вакуумный усилитель тормозов.

4 мая 2013 в 22:36

Ночью, по трассе и на тросе - это самоубийство!!!!!!!!!!!!!!! Неужели услуги эвакуатора дороже жизни?????
Господа при поездке на тросе надо ехать не более 30км/ч и быть внимательнее в два раза!

гость
5 мая 2013 в 00:37

оборвало ремень ГРМ, тащили на скорости 110 до Че из Е-ката... И руль и тормоза все работало!!!!Руль точно можно было вывернуть на право и очень резко! так что, даже странно всё это

Вован
5 мая 2013 в 01:20

Гидрач руля, естественно, не работал, ваккумник тормоэов - тоже. Вектор тяги от тросса присутствовал при подруливании, а прозевав обрыв тросса, водила просто не успел вырулить, сработала "сенсорная" инерция - он рулил так же вяло как и прежде, а нужно было срочно "вломить" силу при подруливании.

5 мая 2013 в 08:39

Вы там дорогу видели?
Банально колесо в яму могло попасть после обрыва, или даже это и спровоцировало, к тому же ночью. Возможно даже без фар буксируемые ехали.
Не пишите осуждающие комменты в духе "хорошо что грузовик а не легковушка" - ужас.
Соболезную...

5 мая 2013 в 09:08

на обгон пошел, сам успел, а буксируемый уже нет((( А потом сказал, что торс оборвался, а он естественно оборвался при ударе о грузовик.

Steep 174
5 мая 2013 в 11:04

У автомобиля Ford Focus вто время когда заглушен двигатель не работает должным образом не вакуумный усилитель тормозов (результат не работают тормоза) не гидро усилитель руля (результат практически не управляемый руль) вот эти два фактора могли привести к трагическим последствиям!!!

Нестор Махно
5 мая 2013 в 11:30

Вообще используя ленточный трос нужно учесть запас прочности ленточного троса. Если стандартный, обычный 4-х тонный, то тогда будь готов, что может порваться при рывках. Учитывая китайское качество тросов, то брать лучше 10-ти тонник, который я всегда и вожу с собой. Цена вопроса - 250 рублей, это не сопоставимо меньше человеческой жизни.

5 мая 2013 в 11:56

соболезную... вот так и покупай машину!

Гость
5 мая 2013 в 13:06

Собрался эксперт-клуб блин! Безумно жаль ребят, искренние соболезнования близким... Очень страшная история(((

Гость
5 мая 2013 в 13:23

это были наши соседи...

гость
5 мая 2013 в 15:07

У меня машинка старая, для работы, часто гоняю по трассе и не раз ломалась, таскали на тросе не раз, тросы летят! тормозить трудно, но расслабиться просто невозможно! Пока доедешь - челюсть сводит и одно место в мыле. Пока Бог бережет. Погибших очень жаль, а еще больше их родителей!

5 мая 2013 в 17:14

Даже при неработающем двигателе и соответственно неработающем ГУРе и вакуумнике машиной вполне можно управлять, меня один раз тащили на гарантийку на тросе. Опять виновата скорость ну или как здесь писали возможно выехали на обгон и не успели. А на грузовике что не было видеорегистратора?

Гость
5 мая 2013 в 22:13

Земля им пухом, сил родственникам, нелепые смертельные ситуации в наше время не редкость

Гость
5 мая 2013 в 23:44

Ребенка их маленького очень жалко... Остался без родителей. А все из-за троса...

Евгения
6 мая 2013 в 10:50

Нарочно и не придумаешь, это их пункт назначения... очень жаль ребят, так неожиданно и рано ушли...

6 мая 2013 в 13:16

Насколько я помню, буксировка в ночное время-запрещена.

6 мая 2013 в 17:18

Неправильно помните. См. п. 20.4 ПДД.

Наталья
11 мая 2013 в 00:38

Оленька и Олег земля Вам пухом.... Сыночек в маминых руках. Спите спокойно......

Гость