Город Южноуральские актеры блеснут индивидуальным мастерством в Челябинске

Южноуральские актеры блеснут индивидуальным мастерством в Челябинске

С 15 по 17 мая на трех сценических площадках Челябинска пройдет областной фестиваль-конкурс индивидуальных актерских работ. Первое такое мероприятие носило имя Аркадия Райкина и было приурочено к юбилею великого артиста. С этого года фестиваль будет носить имя известного челябинского актера, народного артиста РФ Владимира Милосердова и станет ежегодным.

Как рассказали Chelyabinsk.ru организаторы фестиваля, его участники представят на суд жюри и зрителей свое актерское мастерство. Это будут индивидуальные работы малой формы артистов южноуральских театров. В этом году участниками фестиваля станут артисты Нового художественного театра, академического театра драмы им. Н. Орлова, камерного театра, театра-студии «Манекен», арт-группы «Коллаж» при отделении Союза театральных деятелей (СТД) РФ, театра «Колесо» (Челябинск), областного театра кукол им. Вольховского, Магнитогорского театра драмы им. А. С. Пушкина, двух театров из Озерска – «Наш дом» и «Золотой петушок».

В афише фестиваля представлены классика, современные проза и драматургия, поэзия Серебряного века и даже сказка для детей. Фестиваль рассчитан на широкую аудиторию любителей театрального искусства и пройдет на трех сценах: Дома актера, НХТ и театра-студии «Манекен».

Организацию мероприятия взял на себя НХТ. Учредителями фестиваля выступили областной общественный фонд культуры и отделение СТД, которое отмечает 80-летие. Награждение лауреатов состоится на праздновании этого театрального юбилея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления