6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

6 мая 2013 в 19:45

Интересный юридический казус! Я думал, что в тюрьме сидеть - это бесплатное "удовольствие"! Человека же наказали путём лишения свободы. Про рабский труд никто ничего не говорил. Ах, УПК говорил. А не идёт ли он вразрез с другими законами? Например, с Конституцией?
А вообще, если уж на то пошло, то может ли ЗК подать в суд на колонию за оказание некачественных услуг? И, доказав, может ли потребовать неустойки, возмещение морального вреда, а то глядишь и расторжения договора ... эээ ... купли-посадки?... ))))

ОТВЕТИТЬ
Кирпич
6 мая 2013 в 21:17

Шарапову: ага, а суд обяжет переоказать услугу "клиенту" повторно и в полном объёме!

сочуствующий
6 мая 2013 в 21:26

26тысяч руб. за 2 года, какое на*рен горячее питание и коммунальные услуги, за такое пора зоны поднимать. У нас право на труд, а не обязанность, даже для осужденных.

ОТВЕТИТЬ
изя
6 мая 2013 в 22:32

случаем,никто не обратил внимания,за что эт чёрт чалится??а то все расходы колонии считают..где законы о гражданской ответственности и конфискации? нету...

ОЛьга
6 мая 2013 в 23:55

ИНтересно получается. Его содержание в тюрьме обходится гос-ву в чуть больше 1000 руб в месяц, "на обеспечение его трехразовым горячим питанием, коммунально-бытовыми услугами, средствами личной гигиены и одеждой", а я плачу за садик 1300 руб в месяц только за питание! +еще каждый месяц сдаю 250 руб на коммуналку и мыло-порошки, одеваю-обуваю ребенка сама, значит государство на мне наживается?! И по факту содержание ребенка в саду должно быть меньше?

Гость
7 мая 2013 в 00:54

А Вы, наивная Ольга думали, что государство Вам ещё преплатит??!!! Вы,мамаши только и возмущаетесь постоянно, про детские сады и школы...Вы нарожали детей, так и воспитывайте, содержите, как можете, Ваши дети никому, кроме Вас не нужны, поверьте, тем более государству этому!
Оно может только посадить Вашего ребёнка, когда тот подрастёт. Это без проблем! Так что, сравнение Ваше между содержанием в саду и в зоне не уместно и не в тему!

Гость
7 мая 2013 в 07:37

в точку

Гость
7 мая 2013 в 08:54

А герой фильма Старики-разбойники говорил ,что в тюрьме сидят бесплатно.