RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти подтвердили назначение Комякова главой областного правительства

Власти подтвердили назначение Комякова главой областного правительства

Председателем высшего исполнительного органа госвласти региона назначен Сергей Комяков. Соответствующее постановление подписано губернатором Михаилом Юревичем, сообщили сегодня, 8 мая, в пресс-службе главы региона.

«Согласно вступившим в силу изменениям в законодательстве, в структуре исполнительной власти Челябинской области произошли кадровые изменения: губернатор утвердил на должность председателя высшего исполнительного органа госвласти региона Сергея Комякова, который до этого занимал пост первого зама Михаила Юревича», – говорится в сообщении.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, о назначении Комякова премьером было объявлено в минувший понедельник на аппаратном совещании губернатора. Сегодня эта информация была официально обнародована.

Законопроект о поправках в Устав области, которые разграничивают должности губернатора и премьера, депутаты Заксобрания приняли сразу в трех чтениях и единогласно 28 марта. Согласно им, высший исполнительный орган государственной власти – правительство – будет возглавлять председатель, назначаемый и освобождаемый от должности губернатором и обладающий правом законодательной инициативы в ЗСО. Его замов тоже будет назначать глава региона. В состав правительства также войдут министры. Премьер-министр будет исполнять обязанности губернатора и осуществлять право законодательной инициативы главы региона в связи с болезнью или отпуском последнего. По последним данным, губернатор также сохранил за собой право назначать министров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления