RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Миассе прекратили производство по иску родителей к «религиозной» школе

В Миассе прекратили производство по иску родителей к «религиозной» школе

В Миасском городском суде прекращено производство по иску двух родительниц к школе №15, где детей якобы принуждали к посещению факультатива по религии. Истцы забрали заявления, поскольку после смены директора Елены Чешуиной в школе были добровольно удовлетворены все их требования.

Производство по делу прекращено вечером 7 мая. «Истцы отказались от своих требований о признании незаконными действий руководителя школы и внесения изменений в учебный план. Производство прекращено», – рассказали в канцелярии суда.

Как уточнил в открытых источниках присутствовавший на разбирательстве неравнодушный житель Миасса под ником Грино, факультатив по основам православной культуры, из-за которого разгорелся скандал, поставлен последним предметом – как того требовали истцы. Кроме того, введен дополнительный факультатив по рисованию, в связи с чем дети получили возможность выбирать, на каком из занятий им присутствовать.

Представители общественности при этом отметили, что заявления истцы забрали, фактически добившись своими действиями увольнения директора Елены Чешуиной. Последняя продолжает голодовку в школе №15. Женщина чувствует себя хорошо и намерена продолжать отказ от пищи, пока ее не восстановят в должности руководителя учреждения. Кроме того, свое увольнение Елена Чешуина будет отстаивать в судебном порядке – сейчас готовится иск.

Напомним, Елена Чешуина была уволена приказом сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского. Он заявил, что руководитель не справилась с обязанностями, потому что не смогла урегулировать конфликт с родителями, которые подали на нее в суд.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления