6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

8 мая 2013 в 11:27

Интересно, а как это всплыло? Нарушитель ПДД недоволен остался, думал что совсем отпустят? Или инспектора не по делу (а может и по делу) премии лишили, и он начальника сдал?

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 11:28

"Прошерстили..."?! Вон оно как!! Надо срочно УПК прошерстить - видимо, обыск уже не следственное действие, а ветеринарная метода.

ОТВЕТИТЬ
Кэп
8 мая 2013 в 11:37

За то водитель остался с правами! А менты, они и есть менты! Как марионетки ведут себя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 11:48

"В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности"

а может наоборот стоит сделать? против начальства никто не попрёт право оно или нет, себе дороже выйдет

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2013 в 11:50

???Сотрудник полиции на которого надовили сверху - уволен, а его руководители будут к дисциплинарной ответственности привлечены. И где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Читатель
8 мая 2013 в 12:07

Милиция, как всегда, не умолчали факт злоупотребления и позора своих сотрудников. Всем бы государственным структурам так работать! Явно, это политика руководства, молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Молчун
8 мая 2013 в 12:09

Закон един для всех. Пусть теперь все блатные призадумаются, стоит ли подставлять своих друзей в полиции.

Товарищъ
8 мая 2013 в 12:14

Если еще СК привлекать не кого, то зачем было раздувать эту шумиху. Что-то здесь не так чисто, раз происшествие было еще в прошлом году

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 12:17

на очередную переаттестацию их, ураааа

Затейный
8 мая 2013 в 12:36

Возбуждено уголовное едло в отношении неустановленного сотрудника ГИБДД)) Если он неустановленный то почему сотрудник ГИБДД непонятно - потому что в форме был. Главное установлено что он сотрудник но не установлено кто смешно даже, хоть бы постыдились комитетчики такое говорить

8 мая 2013 в 12:39

Мутная какая-то история.

Бывший
8 мая 2013 в 12:43

Ай да новость, как интересно - надо же гаишники изменили квалификацию в протоколе)) Никогда и нигде не слышал чтобы гаишники такое делали, какой ужас.. страсть просто. А этого товарища то привлекли к ответственности - лишили прав, раз уже установлено что протокол за переезд фиктивный, а его действительное нарушение - движение по встречке. Надо наказать обязательно у нас ведь в стране неотвратимость наказания за содеянное

ЖУРА
8 мая 2013 в 12:49

Что то прокукарекали что такое случилось а к ответственности привлекать некого, странно. Надо всем Троицком прийти в СК и рассказать за последние лет пять кто гаишников неизвестных просил о чем либо пусть уголовные дела возбуждают по факту. Кому это интересно что неизвестный гаишник написал другой протокол

Троичанин
8 мая 2013 в 12:55

Воду в ступе толчат, когда предъявили обвинения тогда бы и говорили. А сейчас какую то сенсацию делают из ничего. Обыски они проводят. Да они эти обыски могут хоть каждый день проводить а толку от них не будет. Я уверен что и в этом обыске ничего не нашли. Если лицо неустановленно как его привязали к должности сотрудника ГИБДД

Пестров
8 мая 2013 в 13:04

интересно откуда такая информация - водителя совесть загрызла и он решил признаться в содеянном?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 13:13

О да прошерстили кабинет начальника, а то непонятно кто рядовым ДПСникам приказал отпустить. Прошлого начальника тоже пытались посадить и что, как работал так и работает, так и с нового как с гуся вода будет. Все люди равны, но некоторые равнее других!!

Автолюбитель
8 мая 2013 в 13:36

А, я в Троицке на встречку выехал, так инспектор сам мне предложил оформить как-будто я пешехода не пропустил, чтобы прав не лишили. Денег не просил, но несколько раз поинтересовался не пойду ли я жаловаться на него в прокуратуру. Наверное, очень жалостливый и неопытный совсем.

Гость
8 мая 2013 в 14:14

Мое мнение таково: Выезд на встречную полосу для обгона и ЗАЕЗД одной стороной -это большая разница.Что то тут надо пересматривать.

елена тощая
8 мая 2013 в 14:20

Просто кому -то место начальника троицкого гибдд нужнее,,,,,жаль.....подстава товарищи..

Гость
8 мая 2013 в 14:53

Очень редкая ,не типичная история в нашей стране ,а чекисты как всегда на высоте.

8 мая 2013 в 14:57

1. Скорее всего, полицейское начальство требует от сотрудников сдавать определенное кол-во протоколов.
2. Скорее всего, в то, что конкретно написано в протоколах - никто никогда не вникал.
3. Видимо, прошла какая-то проверка некоторых выборочных протоколов и НЕОЖИДАННО в них всплыли несуразицы - как то - «Примечательно, что на той улице, где составлен протокол, даже нет железнодорожных путей»...
4. Видимо от фигурирующих в них составителей - полицейских - фантазеров потребовали объяснений. И скорее всего не просто формальных объяснений но пригрозили какими- то, видимо серьезными последствиями, а может еще хуже высмеяли как полных идиотов.
5. И видимо, из-за этого перебора составители протоколов наговорили лишнего, в том числе и на свое начальство.
Считаю, что для тех кто занимается разбором на месте - все ясно и понятно. А "мутно" все и время затягивается потому, что решают самый главный вопрос: "как бы рыбку съесть и на стульчике посидеть".
Как бы разложить такой пасьянс при котором и порядок навести, и полученные материалы процессуально отработать, и кого нужно пожурить, и борьбу за чистоту рядов показать, и чтоб кто нужно не пострадал. Да...

Гость
8 мая 2013 в 14:59

ГАИшники в Троицке из крайности в крайность - то штрафуют за пешехода, которого вовсе не было и вешают лапшу про видеозапись о "нарушении",что она, якобы, сохранилась на сервере, и при этом чувствуют себя королями ситуации.А то-неизвестно кто, неизвестно когда выехал на встречку и они ждут пока же им позвонит начальник и скажет: "не трогать!". Совсем думать разучились наши полицейские.......

Гость
8 мая 2013 в 15:04

в троицке счас половина дорог находиться во вскрытом состоянии , ездил на майские убедился сам , где там встречка начинаеться мягко говоря непонятно ))

Гость
8 мая 2013 в 15:28

Вот до чего довела семейственность в Троицком отделе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2013 в 15:42

Интересно получается, в Росии как обычно виновник остался безнаказанным..... лучше бы спасибо сказал тому кто помог и молча дальше ходил.... а вообще таких нарушителей прибить мало.....

Гость
8 мая 2013 в 16:59

Да что тут думать то, Елена Тощая зрит в корень. Место для своих понадобилось, вот и движуха.

Гость
8 мая 2013 в 17:01

Жаль рядовых инспекторов ГИБДД, которые отпустили нарушителя и состряпали липовый протокол по приказу руководства. Вот их наверное уволят, типа подгог и всё такое, а вот приказавший отделается более мягким наказанием. Всем известно, что рыба гниёт с головы.