перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Благотворительность: кому и как помогать?

8 мая 2013, 12:45
13 мая 2013, 12:06
И опять борьба со следствием. Хоть бы один задумался, а как рожать не коллек, а здоровых детей? Познакомьтесь с историей своих прародителей, живших 1000 - 1500 лет и более. Если бы они послушали вас и передачу, то приняли всех её участников за умалишённых. Доцивилизовывались? Деньги нужны на операцию. А мозги нужны перед тем, как зачинать ребёнка? Два года назад был в глухой таёжной деревеньке. В Хантемансийском нац. округе. Домиков там 19. Но все ухоженные, добротные чистенькие. И видел маленьких местных детей. А где рожали ребят - задал вопрос сторожилам? На меня посмотрели так, как будто я был не человек, а обезьяна. Больше таких глупостей я не спрашивал. Позже узнал, что все дети здоровые, не по возрасту развитые и очень сильно ушли от городских сверстников в развитии. Как в умственном, так и в физическом. Но что больше всего меня удивило и обрадовало, что дети в 10-12 летнем возрасте только по слухам знают, что есть такие люди в белых халатах, ну то есть врачи. И ни кто из них не разу не слышал про прививки и прочую медицинскую муть, которой та обожают пичкать своих чад городские жители. А потом по фондам бегают, деньги им дай. Мало той наркоты, более дорогую надо. Просто прежде чем за, что то браться мозги включать надо, а не иные органы. Ели бы японцы и немцы так свои машины создавали, как некоторые детей, то ВАЗ был бы уже давно мировым лидером.
Гость
13 мая 2013, 13:56
Вы точно знаете как рожать здоровых детей? Пожалуйста расскажите.
Гость
13 мая 2013, 14:44
Гость
13 мая 2013, 13:56
Вы точно знаете как рожать здоровых детей? Пожалуйста расскажите.
А элементарно сдать анализы, узнать предрасположенности к болезням сложно???
Гость
13 мая 2013, 15:40
Гость
13 мая 2013, 14:44
А элементарно сдать анализы, узнать предрасположенности к болезням сложно???
Можно узнать, где Вы сдаете такие анализы???
Гость
10 мая 2013, 09:33
Не бздите, ребята. В этих ваших Америках и прочих Европах многие лечатся за счет БФ. И "уровень медицины" вполне сопоставим. Протоколы химии- они мировые, знаете ли. Так что, лечат и "там" и тут по одним схемам. Другое дело, что паллиативных пациентов отправить некуда- да, это беда и большая проблема. Но, ребенку могут помочь или здесь, или нигде. Чудес не бывает. И оплачивать "веру в чудо" очень глупо.
Гость
10 мая 2013, 14:33
В питерской клинике Горбачевой в феврале этого года по девочке с онко принимали решение полтора месяца. Девочка была на долечивании, вылечили здесь в Челябинске, была рекомендована консультация в Питере. Полтора месяца! Это семь (!) недель. Израиль дал ответ за две с половиной недели. В этом разница. Ребенку могут помочь и в России, здесь хорошие специалисты, оборудование, технологии и опыт. Вопрос в том, что здесь еще и бюрократия. Поэтому помочь могут, но могут просто НЕ УСПЕТЬ.
Гость
11 мая 2013, 11:41
Не считаю это глупым, люди в виду своей смертности по факту живут здесь и сейчас (настоящим днем), в данный конкретный момент времени, поэтому надежда, подаренная человеку в данный конкретный момент дорогого стоит, лишний день, прожитый на Земле с надеждой бесценен, потому что надежда и есть счастье в этой ситуации. Человек верит в то, что ему помогут в той или иной клинике- настраивает себя на успешное лечение.
Гость
12 мая 2013, 00:23
Вы очень заблуждаетесь. Наши онкологи лечат по устаревшим схемам. Даже московские врачи (не говоря уже о западных)это признают. Почитайте историю Полинки Букиной из Миасса, которая сейчас лечится в Израиле. И кто смеет отнять у родителей их веру в чудо и сказать, что она глупая? Когда у ребенка появилась реальная возможность выздороветь. А здесь этой возможности не было.
Гость
9 мая 2013, 21:43
Интересно, хоть у одной из есть ребенок больной?! У нас была ситуация, после прививки пришлость столько денег выложить, речь идет о сотнях тысяч рублей. И до сих пор мы много денег оставляем в аптеках и мед. центрах. Что говорить о благотворительности, если наше государство не может оказать положенную по закону помощь, даже инвалидам. А сидеть и трещать можно бесконечно. Разъясняйте родителям их права и ситуация улучшится, немного но тем не менее(хотя бы).
Гость
10 мая 2013, 14:26
У Елены Жерновой ребенок из особых.
Гость
15 мая 2013, 20:48
У Евгении Майоровой дочь болела онкологическим заболеванием. Так что не трещат, а делятся собственным опытом.
Гость
26 мая 2013, 10:58
столько злости откуда,еще ребенок есть, молодцы,что освещают ,вы на государство надеетесь???добрее надо быть и помогать...
Гость
9 мая 2013, 23:16
ПОЗОР государству, граждане которого вынуждены ходить с протянутой рукой, чтобы вылечить ребенка! и которое до сих пор не может обеспечить уровень медицины, сопоставимый с таковым в Германии или Израиле, куда обычно отправляются на лечение. Зато мы щедро прощаем миллиардные долги всяким "бедным Африкам"(((
Гость
10 мая 2013, 15:17
...и не только Африкам, вы посмотрите, какие многомиллиардные вливания идут на Кавказ, в Чечню! Это же наши с вами деньги. И за что? Чудовищно.
11 мая 2013, 20:19
"Сегодня все чаще звучат призывы собрать деньги для больного ребенка: на операцию, на лечение за границей, на реабилитацию" А везде говорят, пишут, показывают наши журналисты и власти, что медицина в России бесплатная. Тогда вопрос, кому на карман уходят деньги, предназначенные на лечение детей?
Гость
13 мая 2013, 12:03
А вы разве всё-ещё в неведении? Откуда появляются российскии миллионеры буквально за несколько месяцев,капитал у них как на дрожжах растёт при общем-то обнищании народа,поэтому и медицина,да и всё остальное в разрухе.Пока миллионеры в нашей стране на раз два появляться будут так всё и будет.
Гость
10 мая 2013, 16:56
Знаю множество историй, когда решения "оттуда" ждут долго.Или сбор денег продолжается не две недели и даже не 1,5 месяца. Настолько долго, что бывает поздно. Ну а то, что они принимают всех- даже тех, от кого здесь отказались... Элементарно. Деньги. Особенно если речь идет о средненьких клиниках. И еще хуже то, что перелеты, смена климата и пищевого рациона на пациентов, особенно маленькихвлияет весьма скверно. И на реабилитацию там же денег как правило нет. Сейчас одни родители, вместо того, чтобы нормально и спокойно лечить ребенка с ретинобластомой в Челябинске собирают деньги. Не то- на Германию, не то- на Израиль. Ну не глупость ли? Зачем затягивать с лечением и ждать метастазов, если шансы сохранить глаз одинаково малы- что там, что здесь?
Гость
12 мая 2013, 14:01
Даже комментировать нет желания. Стыдно за нашу страну.((((
Гость
12 мая 2013, 18:43
Здравствуйте. Подскажите пож-та, как клиника в Москве им. Гельмгольца? А именно Катаев М.Г.
Гость
15 мая 2013, 16:40
с ума сойти!!!!!!!!!! бедные ваши дети! я полагаю, что если они заболеют - вам проще будет их добить и похоронить... НЕ ДАЙ БОГ ИМ ЭТОГО!