Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В параде Победы в Челябинске участвовали около двух тысяч человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ260
9 мая 2013 в 19:25

С Праздником Всех! А насчёт парада, он не для нас(людей), а для Юревича и Давыдова...Люди стоявшие за площадью кроме погрузки техники ничего не увидели, даже строй до них не дошёл,развернулся на площади и разошелся.Детей жалко мерзли зря больше часа...

Гость
9 мая 2013 в 19:26

Вообще не понравился парад в этом году, 2 часа простояли на ветру ради 2 танков и 3 самолетов в небе((( Ни ветеранов, ни самого парада не увидели. С каждым годом парады все хуже и хуже. Всех с праздником.

день победы
9 мая 2013 в 19:38

у нас в гостях бабушка из Петербурга-86лет,блокадница,решили показать город и парад-не пустили,потребовали пропуск,а потом чуть толпа не задавила,но она с юмором,сказала.что поняла-челябинцы-суровые,обидно за стариков а у трибун сидели родственники администрации и они сами им почёт и уважение

Регина
9 мая 2013 в 19:46

Ужасно, жалко было смотреть людей которые не могли протолкнуться и никуда пройти, эти пропуска ха смешно, кто то передавал через забор и смог пройти, кто то так и стоял в надежде что их пропустят, бедные старики которые пришли посмотреть праздник простояли в толпе и замерзли, родители которые пришли показать детям праздник так же ничего не увидели, а еще говорят что дети это будущее России !хотя бы по паспортом пускали, и да было ничего не слышно.
И полиция многие обращались на столько грубо, и мешали только смотреть праздник, тот кто и стоял впереди видели только их затылки.

Регина
9 мая 2013 в 19:49

И огромное конечно спасибо нашим ветеранам,за победу, С праздником! Дай бог вам крепкого здоровья!

Гость
9 мая 2013 в 19:50

спасибо за парад, увидел много родственников из администрации на трибуне. теперь знаю кому при встрече высказать свое презрение.

Гость
9 мая 2013 в 19:53

ну и парад(((( больше не пойдём никогда!!! дети ничего из того что мы им обещали не увидели

Гость
9 мая 2013 в 20:06

Несколько лет на парадах была, в этот раз очень захотелось сходить. Атмосфера торжественности и большого праздника прямо витала в воздухе. Но кроме этой атмосферы ничего не было к сожалению. Поток людей по задворкам за между площадью Революции и Ритмом, между каких-то мусорок... больше пройти-то негде, все загородили. Надо было с лесенкой приходить... Можно было б куда-нибудь вскарабкаться чтоб хоть что-нибудь увидеть. А так только детей повыше подняли кто смог.
Увидели только проезд современной техники в районе Детского мира- к тому времени плотность толпы там чуть поредела.
Неужели нельзя было шествие сделать чуть длиннее, чтоб все желающие могли посмотреть?
Зато порадовали бесплатный чай "по-солдатски" и каша у Драмтеатра

Гость
9 мая 2013 в 20:20

Я приехала в гости в Челябинск и осталась специально Парад посмотреть. Каждый год слышала, что КРАСИВО. Лично решила посмотреть в этом году. Два часа простояли - ЕРУНДА полная. Ничего не слышно было. Кому говорили - не пойму. Почему нельзя было технику и военных всему народу показать и пройти через площадь. Юревичу показали и хватит. Зачем столько дней репетировали? Позорно до слез.

9 мая 2013 в 20:20

Да уж, почитал комментарии. Идиотизм полный. У нас каждый день на городом Сушки летают, а тут не моглм прогнать их над площадью. Насчет пропусков вообще дикость полная. Мы как то один год пробовали с ребенком сходить посмотреть но даже близко не пробились чтобы что-то увидеть, с тех пор даже не пытаемся.

Гость
9 мая 2013 в 20:23

А салют будет? И во сколько?

Анна
9 мая 2013 в 20:24

Хватит ныть! под елками за лениным можно быть встать и смотреть, только прийти пораньше! а если уж не нравится толкаться сходите на генеральную репетицию, все тоже самое!

Гость
9 мая 2013 в 20:34

Жаль, что в Че не было шествия "Бессмертного полка", как в Екате и других больших городах - несколько тысяч людей пронесли по улицам портреты тех, кто не дожил до Победы или умер уже после войны. Своих близких и просто ветеранов, кто уже не мог сам идти...
А эти парады с ряжеными и чинушами на трибунах - эххх... Не говоря уже о строительной технике Iveco (((

Анатолий Мягков
9 мая 2013 в 20:34

Одполчанину моего отца 96 лет и сегодня мы его поздравили дома.
http://my.mail.ru/?from=splash#photo=/mail/beka51/_myphoto/96?ps=1
Королевское спасибо
Король Норвегии Харальд V прислал письмо: «В эти дни вы вспоминаем события, когда солдаты Красной Армии пересекли границу Норвегии и освободили северные районы нашей страны от нацистских оккупантов. Освобождение произошло в ходе тяжелых и кровопролитных боев с большими потерями советских солдат, в том числе на норвежской земле. Все норвежцы глубоко и искренне благодарны храбрым солдатам Красной Армии за их вклад и понесенные ими потери. Норвежцы и русские стояли бок о бок в борьбе против общего врага. Драматические события 1944 года стали частью нашего общего исторического наследия. Сегодня норвежцы и русские мирно сотрудничают во имя достижения лучшего будущего для наших народов». Мастер-золотые руки Хлопцев был определен в саперы. Cапер ошибается один раз в жизни. Фрезеровщик-сапер Хлопцев не ошибся за 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны ни разу.
Незаметно и уж конечно без вышеупомянутых королевских приветствий проскочили государственную границу с Норвегией, с боями дошли по побережью Северного Ледовитого океана до Киркенеса.
9 мая 1945 года батальон с оставшимися в живых магнитогорцами, в числе которого был и ефрейтор Хлопцев, встретил на подъезде к Новосибирску. И все же война для них еще не закончилась: впереди были приготовления на государственной границе в районе реки Черной, бои от Градеково до Мудандзяна.
Василий Павлович Хлопцев десятилетия после войны так же трудился станочником-фрезеровщиком в механическом цехе ММК. Построил на поселке Крылова собственными руками дом, cделал счастливой за более чем полвека их супружества Ольгу Антоновну, вместе подняли детей и внуков, никогда не расстается с гармошкой, остается безмерно веселым и даже озорным человеком. Уж он-то цену жизни знает как никто. Увы, отмечать 68-летие уже пришлось в одиночку, все боевые друзья умерли...

Гость
9 мая 2013 в 20:45

РАСПУСТИЛИ ВСЕХ НАШИХ СОЛДАТИКОВ И ТАНКИСТОВ И АВТОМОБИЛИСТОВ...НЕ ПАРАД А ТАК ПОКАЗУШКА...НИ ПОДОЙТИ НЕ ПОСМОТРЕТЬ..!!!!

Нелюбитель зеленой фасоли
9 мая 2013 в 20:51

Не пошли в центр сегодня - и, судя по отзывам, правильно сделали.
Вообще занятно получается - защитнички наши героические с Шагола почему-то не снизошли до эффектного полета, хоть сегодня единственный день, когда это было уместно, а вот аэропланы с родины Муссолини над главной площадью Танкограда таки пролетели, осенив крылами образцы (не трофейные!!!) итальянецкой же техники Iveco... ПатриотизЬм.

Гость
9 мая 2013 в 20:59

Хоть истребители бы над площадью прогнали!!! А то над городом летают шумят а на праздник тишина

Гость
9 мая 2013 в 21:04

на самом деле смещно - что там делает ивеко?

9 мая 2013 в 21:04

С Днём Победы! В этом году, как никогда, на Параде было много иностраных гостей из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана!

Гость
9 мая 2013 в 21:11

Поздравляем сегодня героев-отцов,всех военных,трудящихся тыла!Поздравляем проливших за Родину кровь и отдавших последне силы!Соболезнуем павшим,им память на век,и на все времена в сердце нашем!Поздравляем с Победой сегодня и тех,кто в числе без известья пропавших!

Гость
9 мая 2013 в 21:29

А мы сходили к Вечному огню, по пути дарили цветочки ветеранам, а на Парад даже и не пытались попасть, хотя наш папа участвовал в шествии

Гость
9 мая 2013 в 21:40

во сколько будет салют

ПАН
9 мая 2013 в 21:49

С доступом на парад к площади революции, это нечто. Подошли с сыном со стороны фонтана, было всё отцеплено и на площадь пропускали по цветной бумажке "пропускам". Был очень удивлён и мягко говоря оскарблён. Одним словом состояние получил "почувствуй себя быдлом".
Конечно есть и положительные моменты, на вопрос сына почему нас не пускают, разказал ему про толпо-элитарную модель общества.
Считаю что такое ограничение доступа не допустимо.

Сосед
9 мая 2013 в 21:50

позор организаторам.Приехал с ребенком показать нашу гордость,закрепить чувство патриотизма, радости праздника. Получил слезы, разочарование. Зато увидел кучу мангалов с шашлыками,чаны плова с обслугой, технику на базе Ивеко))).
В следующий раз прошу запустить на парад представителей джемира,уралавтохауса ,регинаса и прочих. Власти,Вы что с нами хотите сделать?
Ветеранов с праздником,всех благ,здоровья и терпения,терпения...

Гость
9 мая 2013 в 22:07

Похоже из техники в Челябинске ничего не осталось - зачем надо было выкатывать грузовики, экскаватор и телескопический кран ??? Какое отношение эта техника имеет к Дню Победы ???

9 мая 2013 в 22:42

Организаторам позора, вернее "парада", огромный привет..... На 1 мая ради никому не нужной эстафеты, которую можно было в лесу провести, перекрыли весь проспект Ленина.... На мероприятие на которое сошелся весь город, народ не пустили. Отдельное спасибо за технику ИВЕКО на параде..... За деньги оказывается продается и покупается всё, в том числе и ПАМЯТЬ.....

Гость
9 мая 2013 в 22:50

Уважаемые отцы города, объясните пожалуйста, что на параде делала техника IVECO?

Галина
9 мая 2013 в 22:57

Это что за видеоматериал? Что за неуважение к сотрудникам МЧС !!!!! У всех на параде мы увидели лица, а у сотрудников МЧС увидели только берцы. Разве они не заслужили, чтобы их показали в полный рост? Наши красавцы из МЧС достойны большего. А ботинки мы можем посмотреть и в другом месте!!!!

РПГ
9 мая 2013 в 23:23

Авиационная часть парада отразила огромный вклад итальянского авиапрома в Великую Победу.

Гость
9 мая 2013 в 23:27

кто такой на 6-й фотке слева?

Гость
10 мая 2013 в 00:11

23 фото очень тронуло, действительно - праздник со слезами на глазах. Жаль что наше государство вспоминает о ветеранах только один раз в год, и то не про всех(((. Низкий Вам поклон! Дорогие наши ветераны!

Регина
10 мая 2013 в 00:29

Шикарный салют , понравилось что привезли туда ветеранов поссадили и они с удовольствием смотрели, и позже их повезли по домам,
смотря красивый салют даже забыла про минусы на параде))))еще раз с праздником всех)))))))))

Рауль
10 мая 2013 в 00:38

Любите Родину на расстоянии!

10 мая 2013 в 00:50

ИВЕКО-это последняя секретная разработка вооружений "ТРАНСФОРМЕРОВ". А так то парад позорный, я уже лет 5 не хожу т.к. ни чего не видно.......

Гость
10 мая 2013 в 00:57

Мы пенсионеры с мужем, отцы наши участники этой Великой Победы. Пошли сегодня с внучкой на площадь и вот какое осталось впечатление от всего. Как-будто чиновники это всё устроили для себя. Площадь огородили так, что подойти что-то увидеть с детьми было невозможно. И услышать что-то тоже было невозможно. Самый худший по организации парад. А на раздачу солдатской каши посадили четырех малолетних девушек, которым трудно было справиться с огромной массой народа, которая металась и никуда не могла попасть что-то увидеть. С просьбой навести порядок несколько женщин обратилось с сотрудникам ДПС в машине, на что полицейские ответили, что порядок наводить им никто не поручал. Вот так вот! Зато охраняли покой на трибунах наверное целый батальон полиции. Скажите, речи на трибунах по бумажках для кого вообще звучат? Ветеранам приятнее всего когда дом есть, а в нём тепло, вода и свет, да болезни не мучают. А вспоминают о них не только в день 9 мая....

10 мая 2013 в 01:12

Лет пять назад пошли на парад с супругой и дочерью. Со стороны фонтана наткнулись на оцепление. Не пускали. Очень огорчились. Заметил выходившую из оцепления девушку, спросил у неё пригласительный, оказалось у неё был и она отдала нам его. Дальше сотрудника тогда ещё милиции не пришлось долго уговаривать, что не стОит разбивать семью и прошли все трое по одному пригласительному. Пролезли в первый ряд. Заснял весь парад на камеру и увёз деду запись. Ему очень понравилось.
Конечно, не всем так повезёт, и надо понимать, что на площадь не все желающие войдут. Может Администрации надо искать другую площадку? И помнить, что это парад военной, а не строительной техники.

Вася
10 мая 2013 в 01:30

Поздравляю Челябинцев С Днем Победы!
Желаю всем ветеранам многих лет жизни, здоровья и радости!
___________________________

Нужно активным гражданам в следующем году брать организацию праздника День Победы в свои руки! Чиновники ничего путного делать не умеют и не хотят!

10 мая 2013 в 03:02

В самый радостный и значимый день народ не может удержаться от избытка желчи недовольства и полного разочарования во всем. Критика и жалобы не уместны абсолютно. Увидели, не увидели, родственники, блатные, позор, ивеко... - вы никак не можете отойти от гнусных обсуждений. Нужно в душе и сердце нести гордость за воинов Великой Отечественной и радоваться жизни.

Гость
10 мая 2013 в 03:26

автомобилисты ходили лучше чем летчики жалко что их нет

Гость
10 мая 2013 в 03:28

летчики не умеют ходить

гостья
10 мая 2013 в 08:31

Вечная память!!!

спасибо
10 мая 2013 в 08:56

фотографии в большинстве отражают суть праздника,спасибо фотографам

Житель города
10 мая 2013 в 09:16

Организаторам: каким образом воспитать дух патриотизма у нового поколения, как научить нашу смену уважать подвиг соотечественников в годы войны, если "парад", обманув ожидания, вызвал бурю негативных эмоций у детей?

Гость
10 мая 2013 в 10:03

Я за то, что бы была трансляция на большой экран для народа, который ничего не видит.

Антон
10 мая 2013 в 10:19

В сущности площадь вмещает определенное количество людей, все это знают. Если просто пропустить всех то ни какого шествия не получится - просто толкучка.При таком формате парада не стоило туда вообще приходить - тем более тащить детей в такую погоду. Если бы парад был хотя бы от "Пельменей" до скажем "Комсомольской площади" тогда все бы все увидели, правда тогда пришлось бы весь челябинский гарнизон в оцепление поставить...

Кадет
10 мая 2013 в 10:27

Мдаааа. Я в шоке от комментариев. О себе все думают. Парад парад какие плохие. Фу. Не надоела всем одно и то же писать? Так что вы пришли то? Сидели бы дома, около телевизоров и смотрели бы, никто бы вам не мешал. Вы видели сколько народу было? Куда куда бы вы все вместились? Вы чё шутите что ли? Только поглазеть пришли? Это даааа главное. Ладно там детям, но взрослые, вы то куда? Лучше бы приятное писали что нибудь. А вам только оскорбить всё что делали, всё к чеему готовились. Мы по 3,5 часов репетировали. А вы тут такое пишете. Обидно.

10 мая 2013 в 10:48

Организация парада действительно была не на уровне... Если бы изменили маршрут, хотя бы, сделали его длиннее: скажем, от памятника Курчатову - построение на пл. Революции - до Комсомольской площади! Тогда бы все увидели парад, а не только толпы народа, которые пришли, чтобы его посмотреть... Странное впечатление осталось от техники IVECO... может, она какой-то вклад в победу внесла? Удивило отсутствие "сушек" из ЧВВАКУША... На кой мы их постоянно видим и слушаем в небе в будни, а парад они игнорируют? А вот за салют - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Впечатлил...

гость
10 мая 2013 в 11:03

у меня племяш кадет, в 22 школе учится ,участвовал в этом параде,у них на парад по блату брали все ходили тренировались,на репетициях мерзли,приходил домой около 23 часов до нитки мокрый. 9 мая, к школе подъехал автобус,подошел какой то левый,который, ни разу ни на одной репетиции не был. полковник из колонны убрал крайнего мальчика и поставил левого.а перед тем мальчиком, даже не извинились,он заплакал и домой ушел. так что,родители,подумайте,где учатся ваши дети, и нужно ли вам такое воспитание ваших детей

Гость
10 мая 2013 в 11:11

А у нас папа в маршировал в параде, не пропустили, ребенок шел на папу посмотреть, столько слез было, а МИЛИЦИЯ (ПОЛИЦИЯ) с ЖИР....М лицом дяденька, стоял на металоискателе и сказал, сто он за безопасностью следит, ая и мой ребенок можем быть ОПАСНЫМИ!!!! Зато по корочкам КРАСНЕНЬКИМ ПОЛИЦИИ, семьями пропускали!!!! Видимо ДЕТИ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ ДЛЯ ПОЛИИЦИИ И АДМИНИСТРАЦИИ!!!! А еще в этом году оцепления поставили за пол километра от площади!!! А ветеранов большинство уехало еще до парада., зато машин с Номерами ООО было много)))) У Меня есть То жЕ Фото отчет от ПАРАДА, Может его разместим?????)))))))
P/S: УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, ПОЛИЦИЯ, вы в следующем году перкройте сразу от АЛого Поля, и от Детского мира, Что бы Дети Не помешали ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!
ВЕТЕРАНАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН, СПАСИБО ВАМ, ВЧЕРА ПРОЕХАЛИ С РЕБЕНКОМ ПО ВСЕМ ПАЯТНИКАМ И ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ!!!!

pikul
10 мая 2013 в 11:23