2 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

10 мая 2013 в 12:10

Вы еще не поняли где живете? Люди это пыль. Главное это начальство, в России так было всегда.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 мая 2013 в 12:41

Такой день для всех священный. Решили всей семьей на площадь сходить, в семье растет будущий защитник России. В воспитательных целях патриотизма для сына посмотреть парад и что???? Все огородили и вход по пропускам!!!! У нас что патриотизм по пропускам??? Мне не чего было сказать сыну: извини нет заветной картонки для входа. Мой дед воевал и бабушка работала в тылу и до чего мы дожили. Интересно из тех , кто хотел посмотреть парад на площади какой процент вернется через год? Очень растроилась.

ОТВЕТИТЬ
gt aggressor
10 мая 2013 в 13:00

представляю, как все чиновники ждут не дождутся, когда не останется ни одного ветерана. на парады и салюты деньги уже не будут выделять - они это лучше себе в карман положат. ведь не отмечается же день победы над наполеоном. через 20-30 лет о великой отечественной уже не будут так вспоминать... а пока - спасибо вам большое, дорогие ветераны, вы пример силы и отваги, таких сейчас не встретишь.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
10 мая 2013 в 13:00

Наверное это комуто нравится.

Гость
10 мая 2013 в 13:04

День Победы-великий день. И нужно чтить ветеранов,которые как-никак сражались за то,чтоб мы сейчас жили. Побывав на 9 мая в центре Челябинска,я была в шоке.
Начну с парада. Да все было замечательно,военная техника и строевая. Но куча жирных тёлок со своими детьми так и норовят пролезть вперёд, ошалевшая полиция,которая "гавкает" на каждого, Юревич,речь которого была тупой бессмысленностью,прочитанная с листочка. Старенькие бабули и дедули,которым не хватило место возле памятника Ленину на сиденьях, стояли за спинами молодежи,зато на их местах сидели малолетки с чупа-чупсами и опять же жирные тётки с детьми.
Дальше прогулка по арбату. Раньше я не заморачивалась на эту тему,толи не интересно мне это было,толи не достаточно повзрослела,но понимать,что мы ПОСЛЕДНЕЕ поколение,кто видит живого ветерана печально... Бабушки и дедушки,важные такие,красивые,со слезами на глазах получали цветы и конфеты от челябинцев. Но к сожалению уже сегодня (10 мая) о них никто и не в вспомнит... Честно говоря,мы с трудом нашли ветеранов их мало! Очень мало!
Салют. Собственно говоря,а в честь кого он? Тут вообще атас. Пьяные малолетки орут "Мы победили" да кого вы победили??? Если только себя! Те кто пришёл с семьёй были более адекватны,что весьма радует. Намного меньше мусора по городу,чем на день города. Но зато после окончания салюта все ринули на остановки. ФАНАТЫ ТАНКОГРАДА обращаюсь к вам, вы либо настолько тупые,либо вам настолько наплевать на этот день. Ну приветствуете вы друг друга зигами,да пожалуйста, НО НЕ В ЭТОТ ДЕНЬ!!! Вы реальные уличные шавки,раз для вас этот праздник повод побухать,встретиться с друзьями и поорать,что вы победили. К сожалению по мимо адекватных людей, людей с детьми по улицам ходило очень много натурального быдла, девочек-шалав с георгиевскими ленточками в волосах/кроссовках/на сумках. Мне честно говоря стыдно,что ваши дети будут ещё хуже вас... Кто знает,может былобы лучше,чтоб наши деды и прадеды не погибали за нас...Может хоть половина из вас бы не появились на свет...

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2013 в 13:16

Что касается сидячих мест на параде: обратите внимание на фото №27 в подборке. На фото - 11 человек... Сколько среди них вы насчитали военных, ветеранов, участников войны? Так для кого было это шоу?

ОТВЕТИТЬ
людмила попова
10 мая 2013 в 15:26

А мы с внуком приехали около 11.30 стояли напротив памятника Ленину, народу, конечно много, но если вежливо попросить, то можно и пройти вперед, что мы и сделали, и ничего, его пустили на первую линию около огорождения, стоял, ждал полчаса, всё посмотрел, всем доволен. А после парада еще с ним пофотографировались и с ветеранами, и с летчиками, и с афганцами и т.д. и знаете, никто не отказал, отнеслись к этому с пониманием и теплотой. У нас замечательного народа больше. Только вот погода была переменчивая, а так он всем остался доволен.

10 мая 2013 в 16:53

Вот читаю все и такое впечатление, что это не парад, а открытие какого-нибудь очередного магазина с розыгрышем какой-нибудь чепухи для привлечения народа. Подошел к толпе, спросил, что там - и ушел.

Челябинская семья
10 мая 2013 в 16:56

Пришли с женой и ребенком на парад, постояли возле ограждения, посмотрели на парадную полицию, развернулись и ушли. Супруге говорю: "Не переживай, зато мы в Севастополе парад военно-морских сил России посмотрели, в другом государстве(в Украине) спокойно смотрели откуда хотели, ну и что ж с того, что нас в своем родном городе не пускают на парад Победы... Виват организаторам!!!

10 мая 2013 в 18:21

Добрый день! Я в этом обсуждении присоединюсь к недовольным. Сначала о главном:Спасибо Ветеранам за победу! Мой дедушка тоже воевал. Их почетное место должно быть всегда во главе парада.
А теперь о том, что мне не понравилось: на место около трибуны мы с ребенком не претендовали, встали недалеко от рельс в сторону Детского мира. Поначалу между дорогой и забором стояли дети, а взрослые за забором. Детей было видно, было спокойно что все на виду, но, как только пролетели самолеты, все взрослые ринулись через забор к обочине, дети многие ушли, мой ребенок пятками на бардюрчике стоял, детская зона не помешала бы, т.к. все в основном семьями пришли. Еще хотелось бы одно замечание сделать: мы стояли практически на площади, но ни одной команды не было слышно, неужели так сложно было пару динамиков по краям площади поставить??? "Догонялки" военной техники я вообще не поняла. Две коробки которые ушли в сторону Детского мира шли не в ногу, а впереди идущие около знаменосца между собой беседовали, ни в одном городе такого марша "общительного" не видела. Ужасно! В прошлом году довелось побывать на параде в Верхней Пышме около Екб, город небольшой, но по сравнению со вчерашним парадом их можно было на Красную площадь выпускать,а вчерашние две "коробки" только на субботник бы пошли в мои студенческие годы. Кстати, в Пышме, при их населении в 60 тыщ человек, было три телеги с кашей, а у нас в городе миллионнике только одна, мой ребенок расстроился, он очень любит солдатскую кашу. Надеюсь в следующем году организаторы больше будут думать о людях, чтобы у всех оставалось только хорошее впечатление от праздника.

Гость
10 мая 2013 в 19:13

Нормальный парад, нормально организован. Правда самосвалы действительно не вязались с военной техникой. А по поводу того что места хватило не всем так в Челябинске больше миллиона жителей, и, при всем желании мы все на Площади не уместимся (к сожалению). С праздником земляки, ПОКЛОН ЗЕМНОЙ ВЕТЕРАНАМ!!

Гость
10 мая 2013 в 19:24

Мы отправили фронту - сказал нынешний губер, а мне смешно, судя по последним спешно заминаемым уголовным делам, до фронта бы вообще ничего не доехало. И вообще при чём он и победа в ВОВ?

ОТВЕТИТЬ
никадим
10 мая 2013 в 19:30

Я так понимаю,машины ИВЕКО,просто не успели покрасить в камуфляж, ее представили под видом инженерной технике!

Гость
10 мая 2013 в 19:44

Я думаю, что не хватило денег на проход парада от ЮУРГУ до Детского мира. А ещё ведь банкет...

еду рядом в потоке
10 мая 2013 в 20:32

Организация конечно швах, но вот наши люди - это вообще нечто! Стоит жлоб в первом ряду и детей не пускает, при том, что он любого ребёнка на 2-3 головы выше как минимум и поставить ребёнка перед собой вообще труда не составит. Дети жмутся, просят мам, которые сами по 150 см ростом, их поднять, а мужики стоят, морда кирпичом, как будто так и должно быть...

Очнитесь! Парад для ветеранов (коих осталась горстка) и для детей - для них же это настоящее событие в жизни! О того, как он увидит парад, будет во многом зависеть его отношение к 9 мая и победе в целом. Хотите, чтобы будущее поколение поплёвывало в сторону нашей истории? Стойте так и дальше. Столько бородатых мальчиков, не доигравших в танчики, я ещё не видел!

Юлия
10 мая 2013 в 20:35

Первый и видимо последний раз пришла на парад, приехала со стороны ч т з, а родственники со стороны северо-запада, чтобы встретится пришлось обойти аж через цвилинга потом по темирязева по воровского и вверх по красной все остальное было оцепленнно, пришли встали ничего не видно и не слышло, рядом все стоят возмущаются папы деток на шею чтобы хоть что то увидеть им.Разочаровалась вообщем, надеюсь только на то что ветиранам все видно и слышно было.Долгих лет жизни им!!!

Анна
10 мая 2013 в 20:51

Хочу на парад почти каждый год, и почти каждый год ничего не вижу, но мне важен сам "дух" парада. Тысячи людей стоят плечом к плечу, и слёзы на глазах при песне "День Победы".Вот что важно для меня.Это дань уважения,тем кто сражался за нас.И пусть ветераны, и вообще все видят как много людей приходят на парад. Пусть знают что мы не забыли, что мы помним и преклоняемся перед подвигов наших дедов.

Алексей
10 мая 2013 в 21:04

Пришел не увидел, ушел домой. Сделал выводы за кого не буду голосовать на следующих выборах.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 мая 2013 в 22:05

Прочитав комментарии, можно сделать вывод - что ныть и плакаться очень модно. Когда вход на площадь во время парада был не по пропускам? Те кто с "детишками, дедушками, бабушками" приехал к 12-00 - на что надеялись? Что все скажут: "О! А мы только ВАС ждем - проходите, место нагрели!" Власть можно винить во всем, но то что в головах пусто - виноваты сами граждане.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2013 в 23:38

я тоже с семьей приехал посмотреть на парад ,но увы ничего не увидел ,но увидел как чиновники своих отпрысков на парад пропускают . этот праздник они устраивают для себя ,зачем им народ

Участник парада
11 мая 2013 в 01:35

Я вообще понять не могу откуда эта повсеместное недовольство и нытье. Если бы не было оцепления- все бы превратилось в балаган. Количество мест для просмотра не может равняться количеству желающих. Поэтому смотрели те, кто этого хотел(заранее занимал , находил пропуска и тд). Организация парада это не интернет бои, там куча требований, абстоятельств и множество других трудностей. Нужно радоваться, что хотя бы этим занимаются. Естесственно как в любом серьезном деле есть недостатки и это нормально. Тех кого не устраивает скопление народа-сидите дома, тем кому не нравятся парады- не смотрите парады и нойте дальше в интернетах про то как вас все обижают и какие кругом дураки. Реальные действия они всегда сложнее пустых рассуждений, и упаднических настроений.

ОТВЕТИТЬ
Евдокия
11 мая 2013 в 10:29

ПЕРЕСТРОЙКУ НУЖНО НАЧИНАТЬ КАЖДОМУ С СЕБЯ!
МЫ ПОМНИМ И ПРЕКЛОНЯЕМСЯ ПЕРЕД ПОДВИГОМ И ВЫДЕРЖКОЙ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ!
ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ, В НАШЕ МЕРКОНТИЛЬНО-ЖЕСТОКОЕ ВРЕМЯ, ВАМ, ДОРОГИЕ!
УМЕНИЕ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ, ДОБРОТЕ, ЛЮБВИ, РАДОСТИ, ВЕРЕ В ЛУЧШЕЕ БУДУШИЕ – ВОТ ЧЕМУ НУЖНО УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ У ВАС!
Я была с внуком, ему пять (его дед БЫЛ ПОЧЕТНЫМ, НО БЕЗУМНО ДОБРЫМ, СКРОМНЫМ И ЖИЗНЕРАДОСТНЫМ ВЕТЕРАНОМ…ЗНАЛ БЫ ОН, КАК МИР МЕНЯЕТ ЦЕННОСТИ… ЖАЛЬ, ЧТО В НАШЕМ ГОРОДЕ «НЕ ПРОШЕЛ» «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»), «прорвались» на площадь к 12:10. с четвертого раза, благодаря полицейскому, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ. СПАСИБО!
Кстати многие люди, пытаясь «прорваться» были неадекватны … и даже детей и стариков не щадили…толкая и хамя, так что хорошо что полиция всех не пускала!
После Парада пошли гулять в парк Пушкина, там возле сцены увидели, как Ветераны с детьми ( как потом выяснила из благотворительного фонда «Кладовая Солнца – Защити детство», могла допустить ошибку в названии, как помню, извините) под веселые песни садили ДЕРЕВО ПОБЕДЫ! Внучок сразу к ним подбежал и я сфотографировала их, фото на умею «выставлять», может дочь потом поможет. Я это к тому, что ЖАЛЬ, В НАШЕ ВРЕМЯ РЕДКОСТЬ, ИСКРЕННЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА, ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ НАШ ГОРОД ЛУЧШЕ И КРАШЕ, ДЕТЕЙ ДОБРЕЕ, СТАРИКОВ ОДАРИТЬ ВНИМАНИЕМ И ДОБРОТОЙ, А ЭТИ ЛЮДИ БЕЗ ВСЯКОЙ РЕКЛАМЫ (ТАК КАК БЕСПЛАТНО СМИ ИМ ОТКАЗАЛО, НО ТАМ ЖЕ БЫЛО ТЕЛЕВИДЕНЬЕ И СНИМАЛО ВСЯКИЙ БРЕД. Я ВИДЕЛА…СТЫДНО) СУМЕЛИ ДОГОВОРИТЬСЯ С РУКОВОДСТВОМ ПАРКА И. КАК ОКАЗАЛОСЬ ПРЯМО НА ПАРАДЕ ПРИГЛАСИЛИ ВЕТЕРАНОВ (СОГЛАСИЛИСЬ «САМЫЕ МОЛОДЫЕ», КАК ОДИН ВЕТЕРАН ПОШУТИЛ)! ВОТ ЭТО ПОДАРОК ВСЕМ В ДЕНЬ ПОБЕДЫ! МОЛОДЦЫ! ЭТО ВАЖНЕЕ «РЕЧЕЙ С ТРИБУН ПО БУМАГЕ»! СПАСИБО!
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ! ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ И ДОВЕРЯТЬ! ВЕДЬ НАШИМ ВНУКАМ УЖЕ ТЯЖКО. А ЧТО БУДЕТ С ИХ ДЕТЬМИ!
ПЕРЕСТРОЙКУ НУЖНО НАЧИНАТЬ КАЖДОМУ С СЕБЯ!

11 мая 2013 в 10:45

Друзья тоже говорили с трудом пробивались и почти ничего не видели. Обидно конечно, но все же охота сказать спасибо всем тем кто пришел на парад в такую погоду(сам я был в это время на параде). Да организация парада подкачала, но почему то никто не говорит о другой проблеме 9 мая. Большое количество пьяных на улицах. Очень обидно было на все это смотреть...

11 мая 2013 в 10:55

А МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ПАРАД И ГУБЕР МОЛОДЕЦ! С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И МИРНОГО НЕБА!!! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!!! а ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: ДЕРЖИТЕСЬ, МЫ ВАС ЛЮБИМ И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЧТИМ!!!

Гость
11 мая 2013 в 11:15

РОССИЯ и люди русские не победимы , Слава тем кто защищает нас .

11 мая 2013 в 11:19

Парад победы для избранных не для простого люда как мы !!! какие-то пропуски солдатскую кашу в прошлом году гораздо организованее раздавали солдаты а тут какието тетки с недовольным лицом что за жесть то?

Фото пользователя
11 мая 2013 в 11:24

Неплохой сельский парад получился.

Гость
11 мая 2013 в 11:48

Обвинителям в "нытье и плакательстве". Не подменивайте понятия и не изображайте героев, не боящихся трудностей.
Можно еще предложить за место под елкой с ночи подраться для полноты героизма.
Речь не о хотелках всем разместиться на площади,
а об элементарной неподготовленности и нежелании подумать, куда денутся остальные тысячи горожан кроме счастливчиков.
Что мешало организовать регулирование процесса, выстраивание прохождения по более длинному промежутку, где все желающие
могли спокойно посмотреть практически все то, что будет на площади?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2013 в 12:56

надо запрещать продажу алкоголя в такие дни, как например 9 мая. Просто ужас. Всеобщая попойка. И это в такой-то великий праздник!!! Позор!!! Люди, куда мы катимся. Скоро сами себя изживем...

ОТВЕТИТЬ
Наташа
11 мая 2013 в 13:10

Спасибо за фотографии! Хорошее качество,передают атмосферу этого дня. Даже моего молодого человека два раза поймали)

Наташа
11 мая 2013 в 13:19

и к сообщениям..Жалко было старое поколение - пенсионеров, неожиданно попавших в тесную, толкающую толпу, и новое поколение - совсем ничего не увидели, еще и расстроились. Просто уже надо научиться властям для людей работать, а не для себя и избранных. Пришла на парад и в результате смотрела на происходящее по экрану на здании..

Активист
11 мая 2013 в 18:01

Уважаемые организаторы парада! На данном мероприятии присутствовало огромное количество людей, для которых не было организовано посещение туалета. И как вы думаете куда ходил народ, а вернее ломился с оскорблениями??? Ответ - В кинотеатр Знамя, который является самым старым кинотеатром в Челябинске, находится в центре и стал поистине одним из памятников истории Челябинска. Сотрудники кинотеатра - женщины, они каждый год вынуждены выслушивать мат в свой адрес в День Победы. Пожалуйста обратите на это внимание!

владимир
12 мая 2013 в 12:40

организуй сам , а мы посмотрим как у тебя получится и дадим тебе столько рекомендаций.......

12 мая 2013 в 16:47

Денег, затрачиваемых ежегодно на данный парад, хватило бы, чтобы озолотить ветеранов! Вместо этого толпе кидают очередную кость. Погрызть.

Юля
13 мая 2013 в 08:38

А мне салют понравился, красивый был)

Ирина
13 мая 2013 в 09:07

Соседка просила написать, что готовила к параду двух внуков - за неделю до 9 мая рассказывала им, как всё проходит, дети ждали этого дня. Подойти им не удалось даже блзко - всё было оцеплено...

Антон
13 мая 2013 в 11:15

Парад действительно позорище!!!
Что на Урале нечего показать??? Каким боком на параде участвуют строительные машины IVECO, Волги, которые начали выпускать в конце сороковых годов, а эти чешские самолёты!!
IVECO-действительно итальянская марка;
Чешские самолёты - во время войны Чехославакия честно работала на нужды Вермахта, буквально 8 мая 1945 года были отгружены последние танки c заводов фирмы SKODA!!!
Уважаемая администрация у нас есть прекрасная авиабаза Министерства Обороны РФ и Чебаркульская танковая дивизия - вот эту технику нужно показывать.

ОТВЕТИТЬ