21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Гость
10 мая 2013 в 15:13

Человек получается уже минимум 3 года управляет а/м без прав, а всем по-фигу!!! Во государство!!! Теперь вот и человека сбил - дождались!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 мая 2013 в 15:14

До 7 лет??? Это за жизнь человека? Да его казнить надо за то что он без прав сел за руль! Из-за таких вот уродов гибнут дети!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 15:27

нет, что это такое творится!!!У нас итак бедненьких старичков очень мало, так их еще и недоделанные парняги сбивают!!!Ужас!!Ужасно жалко пенсионера!!!А дедушка был ветераном ВОВ? Если ДА, то нарушителю наказание в десятикратном размере!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 мая 2013 в 16:14

Какая прелесть..."в 2011 году он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без прав." Тогда его поругали и отпустили или даже выписали символический штраф? И стали ждать... Дождались?????
Соболезнования родственникам погибшего. Ну надо же, в такой светлый праздник((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 16:51

А ты кто такой чтобы решать сколько деду жить осталось? Вообще это такой цинизм делать подобные заявления!!!Сколько бы не осталось жить,не должны вот такие, как ты и этот водила давить людей. Когда то и ты станешь старым и кто- то, также
решит- да он старенький можно и убить!У деда тоже есть родные ,которым он дорог и для них это горе!

Гость
10 мая 2013 в 16:52

Праведный! Что значит все совершают ошибки? Он уже привлекался один раз и не пошло в пользу! А если бы это был не дедушка - который, кстати, тоже имеет право на жизнь, пусть даже год или два! А этот придурок сам себе жизнь сломал и будет нести наказание заслуженно! У дедушки тоже и дети и внуки, которые любили его.

Гость
10 мая 2013 в 16:57

Ну,ПРАВЕДНЫЙ, у тебя и размышления, а если бы на месте этого человека оказался ребенок или твои родители или ты сам... так же бы думал? Этот 33-х летний жлоб нигде не работает, украл ключи от а/м и убил человека- так что ему за это? Деда жалко,в такой ДЕНЬ погибнуть...соболезную родственникам.

Эй ты праведный
10 мая 2013 в 17:04

Ты что ли тут решаешь кому скока жить?!!!! Посмотреть бы на тебя!!! Сам наверное такой же как этот водила!!!

Юрий
10 мая 2013 в 17:25

А в итоге наверное дадут 4 года поселения(как это обычно бывает при наездах на пешеходов).

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 17:30

Справедливости нет и не будет.За жизнь человека 7 лет,это смешно.Я думаю,если бы какого нибудь шишки сбили,тогда бы точно он сидел не 7 лет,а больше........Очень жаль,что сейчас люди звери

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 17:50

33-летний неработающий, прав нет, машины нет, квартиры нет.........девушка! зачем вам этот экземпляр? это ж надо так себя не любить....

ОТВЕТИТЬ
Второй гость
10 мая 2013 в 18:15

Ответ Гостю. В Александровском намедни субботник сделали сами жители и ООО "Легион".Чистота!!! Сегодня "быдло" шашлыки жарили-мусор,шум,маты.Вызвали доблестную полицию-приехали,посмотрели...и уехали! Безполезно сигнализировать. НАРОД!!!Пора браться за вилы!!!Соболезнование родственникам дедушки.

ОТВЕТИТЬ
9280
10 мая 2013 в 18:44

Вчера вообще много пьяных или обколтых ездило за рулем. Почему рейда не было? В центре стояли в некоторых местах. а в других районах все пьяные спокойно гоняли.

Гость
10 мая 2013 в 19:28

Да! печальная ситуция! Дедушку конечно не вернуть! Честь и почет ему за заслуги перед страной! А вот таких горе автоводителей нужно сажать и очень на долго!!!!! И ВОТ ЕЩЕ , ЧТО ДРУЗЬЯ ПЕШЕХОДЫ! Мы порой сами не внимательны на дорогах! Идут многие на красный сигнал светофора и детишек за собой видут! Какой пример мы показываем ПОДРОСТАЮЩИМУ ПОКОЛЕНИЮ!!! МЫ САМИ ПОКАЗЫВАЕМ ИМ ЧТО МОЖНО НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Давай те будем БДИТЕЛЬНЫ! С УВАЖЕНИЕМ, К ВАМ ГОСПОДА!!!!

ОТВЕТИТЬ
СОМ
10 мая 2013 в 19:56

Вчера в районе 22 часов ходили посмотреть на салют, улица Кирова для автотранспорта была закрыта, через 100-200 метров стояли машины ГАИ, но легковые машины шли потоком вперемежку с людским потоком, и только закончился салют, движение машин сразу же возобновилось, не дав возможности разойтись собравшейся массе людей, так что не удивительно, что этот пожилой человек попал под колеса этого подонка. У нас ведь теперь все для автомобилистов - люди не в счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 20:33

что толку здесь разглагольствовать?наверно надо комментариями заваливать сайты администрации и губернатора может и будет толк. мы тоже сколько раз полицию вызывали ноль реакции

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 21:14

В Челябинске вообще очень низкая культура на дорогах, водители убить друг друга готовы, никто никого не пропускает, дистанцию не держат а желтый светофор для вас как зеленый, еще и на красный чуть чуть едите обычно. То же самое и с пешеходами, никто по сторонам не смотрит, несутся сломя голову через дорогу! Все кто в гости из соседних городов приезжает ( например Екатеринбург ), ужасаются! Нигде такого ужаса нету! Посмотрите сколько у вас аварий каждый день, все либо не пропустил, либо в не успел за тормозить потому что гнал как больной. И не надо гнать на гаишников и государство, " не пеняй на зеркало коль рожа крива" есть такая пословица....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 21:24

Господа, а может хватит во всем полицию винить. Может нужно иногда на себя посмотреть и самим перестать нарушать ПДД. Ни за что не поверю, что все кто здесь пишет - добропорядочные автолюбители не нарушающие ПДД. Все нарушаете, но просто Вам пока везет - не сбили ни кого. А виноватого Вы всегда находите, но только ни тех вините.У нас ни полиция устанавливает когда открывать, а когда закрывать движение, это решают немного другие люди, а полицейские выполняют указание. Дедушку жалко, из-за какого-то ......... погиб.

Гость
10 мая 2013 в 21:49

Может это хозяйка машины была за рулем, а он ее просто выгораживает. На выходные больных выпускают из больницы.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мая 2013 в 22:06

Насчет обращений в полицию : я как-то позвонила, что соседи не прекращают гулянку, шум мешает, а завтра на работу.Приехали часа через 2-3 и давай названивать мне в домофон и выговаривать, что сигнал не подтвердился, соседи не шумят, а это я их оговариваю и долго-долго мне парили мозги. На работу утром я пошла совершенно не выспавшаяся - то соседи, то полиция А потом до утра принимала корвалол.Больше в полицию не обращаюсь - себе дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 22:18

Этот выродок совершил убийство с использованием транспортного средства,судить как за убийство с отягощающими!!! Срок 15 лет лагерей!

Гость
10 мая 2013 в 22:20

А вобще молодцы менты чётко сработали!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
10 мая 2013 в 22:57

Благодарю всех за соболезнования. Мой дедушка был самым чудесным и отзывчивым. Думаю, ему было бы приятно, что незнакомые люди отзываются о нем хорошо. Мы с бабушкой и мамой надеемся, что убийца получит по заслугам, но не очень верим в это. К сожалению, он скорее всего получит несколько лет поселения, но будет отпущен за примерное поведение. Убийцу близкого друга семьи, отпустили уже через полгода. Так вот ценится наша жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 мая 2013 в 23:14

Сегодня на перекрестке Косомольский-Молодогвардейцев вечером опять десятка опять проскочила на красный и сбила пешехода, видео есть на камерах Интерсвязи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2013 в 23:21

свое хоть прожил...

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 мая 2013 в 00:23

С самого утра 9 мая преследуют аварии, на Фокусе по ул. Молдавская лежала перевернутая а/м модели ОКа, потом сбили на Комсомольском дедушку, а сегодня на Виктории 2 маршрутки и легковая стояла, так там аж 3 скорой было и Пожарная стояла с ПОЛИЦЕЙСКИМИ!!!
Смешно, Реформы прошли а порядка как не было таки нет.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2013 в 00:35

дед пережил войну,что в погибнуть в день победы от выродка на машине.....(((Мои соболезнования родным,детям,внукам.Надеюсь возмездие будет справедливым и непридёться нам краснеть за фемиду.

Гость
11 мая 2013 в 08:22

То что у нас водители - как "из колхозу" - факт! Когда осенью уезжаю жить в другой город (так уж сложилось), то первую неделю произвожу на местных жителей впечатление, что я только что приехала из "того самого". После челябинских "суровых водил" как-то трудно сразу поверить, что водители перед переходом останавливаются за несколько метров, а не в последний момент,чуть не цепляя тебя колесом, да и пешеходы ведут себя по другому. С места не тронутся, пока им "зеленый" не будет, хотя и машин не будет. Трудно описать словами как это у них так выходит, но всегда, когда сталкиваешься с такой культурой поведения как водителей и пешеходов, то испытываешь такое чувство благодарности и уважения, что как-то не по себе становится, что ты почти неандерталец для которого очевидные вещи - чудо. Вот такие мы челябинцы - суровые...

ОТВЕТИТЬ
Владимир Николаевич
11 мая 2013 в 11:05

Уже пора за сбитых насмерть пешеходов давать реальные сроки таким убийцам-водителям.Отправлять этих убийц в лагеря,а не на поселение.
Лишать пожизненно водительских прав(это само собой)и амнистию ,и УДО не давать никогда.Отсидит если такой индивид лет 8-10 где нибудь в Тюменском или Пермском крае, и хорошо подумав такое уже не совершит(другим будет не повадно).По другому нельзя.Многие чувствуют свою безнаказанность.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2013 в 11:53

Гостю 22:06, Я то же вызывал полицию, соседи шумели через стенку в соседнем подъезде. Полиция приехала, еще меня и обвинили, что я им не могу открыть дверь в соседний подъезд. Хотя музыка орала аж на улице грохотало. Так и уехали ничего не сделав.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 мая 2013 в 12:30

Полиция последнее время вообще хорошо работает, судя по новостям почти всех преступников удается поймать, жаль только преступлений меньше не становится. Если не заняться воспитанием молодежи - то от преступности не избавится!

Гость
11 мая 2013 в 13:39

Очень жалко дедушку!!!

Гость
11 мая 2013 в 13:41

Немного об этой трагедии. взято с блога.
Вчера 9 мая поехали на салют посмотреть, салют кончился все красиво всем спасибо, поехали прокатиться и куда-нибудь в кафеху завалиться, были на моей машине я с женой и кент с подругой, из пробке выбрались через минут тридцать…
Едем такие спокойно по Комсомольскому огоньки все красиво … и тут на перекрестке, остановка Поликлиника, какое то столпотворение, подъезжаем лежит человек на проезжей части метров в 50 от пешеходного перехода, четырка дает заднюю на встречку и по газам, поняв что это он сбил и дергает с места дтп, я за ним догоняем уже на следующем перекрестке там его уже зажимает в коробку х3 и еще тачка, тот опять заднюю и по газам, мы его зажимаем и вытесняем на встречку, кто то из какой то машины по ним стрелял даже выстрелов 5 из травмата точно было, из какой машины стреляли я не знаю, он во дворы пока мы развернулись прочесали дворы нашли машину естественно ни кого уже там и не было…вернулись на место дтп, стоит карета скорой помощи не грузит, понял что уже поздно… вневедомственная охрана стоит и ппс подошли сказали что и где находится машина, они сорвались поехали туда на адрес, мы пообщались с парнями которые его тоже гнали на х3 , говорят ветерана сбили, шел домой на зеленый по пешеходке с чаем…
Вот такая судьба войну прошел защищая страну и таких отморозов которые так " отблагодарили" . .

Надеюсь тех найдут, наврядли у них получится отмазаться что машину угнали и т.д. пальчики врятли стерли когда щемились из машины…
Всевышний все видит, каждый ответит за свои поступки!

Уважаемые автолюбители, новечки, асы и гонщики наших руках средства повышенной опасности, давайте будем аккуратней, Как посмотришь летают Как сумасшедшие …

Вот так и вечер закончился…

ОТВЕТИТЬ
777
11 мая 2013 в 16:14

у нас гибдд в праздники не работает! 100%. нет никаких рейдов! все праздники провел за рулем и не видел гибдд(кроме пл.революции) дедушку которого сбили пусть земля ему будет пухом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2013 в 18:22

да уж...Скорее всего,был пьян.Ввели бы за управление в алкогольном опьянении смертную казнь,таких бы случаев не было.Я в кафе работаю,вижу,как каждый второй в сильном подпитии выходит от нас,садится за руль и уезжает...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2013 в 21:55

За лишение жизни пожилого человека необходимо равносильное наказание либо пожизненное заключение, либо смертная казнь. Люди должны отвечать за свои поступки.

ОТВЕТИТЬ
житель чмз
11 мая 2013 в 22:24

когда фронтовика сбили, гайцы на салют смотрели, наверное, вместе со всеми. а седня с утра меня три разных патруля останавливали, на выхлоп проверяли и проч.

Гость
11 мая 2013 в 22:25

Знала лично. Он ветеран ВОВ. Вот так вот закончилось 9 мая...Очень грустно.

ОТВЕТИТЬ
Львов Александр
11 мая 2013 в 23:51

Всем привет! Люди давайте все же оставаться Людьми, до каких пор мы будем допускать подобные моменты, да таких случаев очень много, просто многое происходит с нашего увы молчаливого согласия. Я не поверю в то, что никто не видел как этот человек садился за руль, и никто его не остановил. Пока мы сами не будем пресекать и доводить до недопонимающих,все только будет прогрессировать. Заранее всем благодарен за понимание! Всем пожелаю Здоровья, а водителям еще и удачи на дорогах!

Львов Александр
11 мая 2013 в 23:53

А в наше правосудие я не верю, ответ он будет держать перед близкими и родственниками, а Божий суд - куда верховнее земного...

Анна
12 мая 2013 в 00:41

Объясните мне пожалуйста, Гости и иже с ними: как на момент взятия Рейхстага "фронтовику", а ныне "ветерану ВОВ" могло только исполниться 16 лет?
Он в 12 лет ушел на фронт?

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 мая 2013 в 12:20

Разве в 16 лет призывали по окончанию войны?! У меня дед ровестник этого бедняги так даже речи не было что таких детей на фронт брали. Даже прибольшом их желании

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2013 в 14:38

Что Adolf H. притих, куда делся то на день победы с комментами?

Гость
12 мая 2013 в 19:44

Пенсионер был участником ВОВ,множество наград...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 мая 2013 в 15:46

Дедуля войну прошел, а тут, 9 мая, в день Победы....Какой-то неработающий....

Ольга
13 мая 2013 в 16:57

Мне тоже очень жалко пенсионера. Он действительно прошел войну,а тут какой-то ... слов просто нет, лишил его жизни.

13 мая 2013 в 17:20

Проезжали там пол третьего ночи......Стояла машина дпс и тело на асфальте пакетом прикрытое....Жутко...Пусть земля будет пухом.....

baks
13 мая 2013 в 18:03

Таких надо сразу казнить вешать через одного как при Петре 1 при людно что бы другим не повадно было, жаль что смертную казнь отменили!

Гость
13 мая 2013 в 18:10

Друзья помогите в ночь с 11,05,13 по 12,05,13 был угнан Автомобиль по ул Молодогвардейцев на против дома 33 ВАЗ 2105 цвет вишнёвый задние стёкла тонированы на задним стекле наклейка чёрная пантера, кто что либо знает прошу позвонить по т,9085776923 или 02, за ранее благодарен. помогите найти уродов!