ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

6 мая 2013 в 17:54

Ну у слуг государевых, которые принимают данные решения, нет таких проблем, у них камины, теплые полы, автономные ситемы отопления и водонагрева.А мы тут со своими глупостями от важных дел отвлекаем)). Дети в садиках мерзнут, в одежде в сончас спят !!!! И с осени до весны в теплых колготках и кофтах в группах находятся, не смотря на "отопление". Родители за свои деньги пластиковые окна поставили, думали поможет, ан нет, не помогло, все равно холодно.И никого это не волнует,страна хапуг и непуганых идиотов.

Еленка
6 мая 2013 в 17:56

Капец, дома все болеем,еще и воды не будет

Гость
6 мая 2013 в 18:01

у нас по 40 лет Победы д. 36 с сегодняшнего дня уже нет воды, пока говорят до 8-го ))).Правда во дворе активно ведутся работы по замене труб на новые !

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2013 в 18:13

отопление правильно отключили. В квартире жара была. Сейчас спокойно радиатор маслянный справляется. оплата за эл энергию не больше чем за отопление.

ОТВЕТИТЬ
Инноком
6 мая 2013 в 18:15

Ура! Дома и так холодина, так ещё и воду горячую отключаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 18:16

Когда была жара в конце апреля вы все кричали отключите отопление, вам отключили, хотя предупреждали что будет ещё холодно, так что теперь возмущаться? Пора привыкнуть уже к такому беспределу!

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 18:34

если хочеш быть здоров-закаляйся!

Гость
6 мая 2013 в 18:34

С УМА СОШЛИ?????? ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО ГДЕ ОТОГРЕВАЮСЬ - ЭТО В ДУШЕ!!!!!!!!! ВКЛЮЧИТЕ БАТАРЕИ ТОГДА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ираида
6 мая 2013 в 18:43

Ну спасибо. И так мерзнем, а тут еще и воду горячую решили отключить. Так хоть под краном можно было руки сгореть, а теперь как?!
Такое ощущение, что чиновники взаговоре с продавцами обогревателей и водонагревателей!!!

Гость
6 мая 2013 в 18:46

хе-хе, отопление-то отключили, а платить за него все равно будем! ибо платим не за дни, а за "отопительный сезон". а то, что мы сейчас мерзнем - зато жкх сэкономил

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2013 в 18:47

Чего удивляться? Давно пора привыкнуть к нашей Челябинской примете: отопление отключают- значит скоро похолодает.А за то что холодно в квартирах мы ещё и заплатим и в апреле, и в мае + больничный у кого есть Крепитесь люди-- СКОРО ЛЕТО!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Галина
6 мая 2013 в 18:53

У нас на входной двери в подъезд уже разместили объявление что, ЗАВТРА 07.05.13 по 08.05.13 отключат горячую воду, Чурилово впереди планеты всей...........

ОТВЕТИТЬ
Веснушка
6 мая 2013 в 18:54

Да уж! С тазиками по утрам и вечерам в ванной мыться - это просто мечта моей жизни!! А еще спать в шерстяных носках и под двумя одеялами..Лето-жж наступает, пора отключать воду, отопление!

ОТВЕТИТЬ
Галина
6 мая 2013 в 18:58

В Чурилово с завтрашнего дня отключат, а в списке первых отключенных домов нас даже и НЕТ! Что за безобразие, в России бардак сплошь и рядом!

Гость
6 мая 2013 в 19:01

Я живу В Новобатурино, так у нас ни отопления ни горячей воды нету уже с 17 апреля. И говорят, что воды не будет все лето.

гость
6 мая 2013 в 19:08

ну не знаю у кого дома холодно. у нас нормально с открытыми окнами

ОТВЕТИТЬ
вад
6 мая 2013 в 19:09

Башкой то думаете? и так замерзаем! а у нас ещё маленькие дети есть!

Гость
6 мая 2013 в 19:18

Ледниковый период(((

Елена
6 мая 2013 в 19:20

Правильно, те, кто прохлаждается в мэрии и придумывают несуразные законы, не живут в панельных домах, а живут в коттеджах, где есть своя котельная. Специально созданная мафия травят людей и заставляют работать на лекарства, болейте люди на здоровье. Почему отключив отопление в апреле, мы должны платить за него еще и в мае. Самые богатые наверное. А уж про отключение горячей воды и говорить нечего, останется только электроэнергию отключить и повысится рождаемость. Здоровья Вам.

Лилия
6 мая 2013 в 19:25

Поражают сообщения людей, типа "...у меня дети, мне без воды никак..." А водогрейку самую дешевую купить не пробовали? В 3000 рублей можно уложиться! Подключить можно и самим, если есть голова на плечах! Сейчас скажете, типа нет денег на водогрейку! Ага, на интернет деньги есть, чтобы на жизнь пожаловаться, а на ребенка и свой комфорт - нет! Пусть отключают, спокойно чинят, я обойдусь. Дело одной минуты - воткнуть вилку в розетку. Кстати, своей любимой бабушке я тоже купила такую штуку, мне ее жалко стало, что она воду в ведрах греет. Зимой была очень хорошая акция в одном из интернет-магазинов - водонагреватель на 50 литров за 2900 руб. Муж сам ей подключил. И все счастливы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 19:32

Еще бы качество воды соответствовало санПину , ведь ржавая и непригодная к употреблению , даже мыться опастно .

бабушка
6 мая 2013 в 19:33

ну совесть-то поимейте!!!!!! Ведь холодно в квартирах!!!!!! Что делать тогда?

Гость
6 мая 2013 в 19:38

а у меня и зимой отопление было только в январе. мёрзли всю зиму, а в жэу сказали, что если температура есть 18, то нормально. а какая она будет в кирпичном доме и при теплых стояках? и сейчас нет отопления. вопрос: зачем вообще нужны батареи?

Елена
6 мая 2013 в 19:46

Люди, вы почему не желаете сами о себе заботиться? Купите водонагреватели, не так и дорого, с учетом того, что каждый год одно и тоже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 19:51

Ужас какой, почему в мае-то отключают горячую воду??? Хотя бы с июня начинали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 19:58

Люди купите уже себе водонагреватели,и слез меньше будет во время опрессовки.

Гость
6 мая 2013 в 19:59

Суровый Челябинск, а я хотела уже к вам переезжать, но что-то расхотелось, жестоко там у вас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 20:00

каждый год отключают в одно и тоже время, пора бы уже привыкнуть, да и времена прошли, когда месяц без горячей воды сидели...а то, что мёрзните, вы же все работающие, дома редко, выходные на дачах, а кто дома сидит-готовьте больше, от плиты теплее))И позитивнее надо всё воспринимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 20:00

Полностью согласна! Сейчас проточные нагреватели стоят от 1500 руб, накопительные (50 литров) от 2500 руб. во всех магазинах.

ОТВЕТИТЬ
BESр
6 мая 2013 в 20:01

А мне вот интересно, в южных регионах России, когда отопительный сезон заканчивается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 20:04

на мелкомбинате ни горячей воды...ни отопления...ни газа ничего нету)))свет только

из Калининского
6 мая 2013 в 20:21

"максимальный срок отключения – две недели"-очередная лапша-у нас ни разу меньше чем на месяц не отключали,то есть по факту,конечно 2 недели,но потом опять отключают,типа "ждите,аварию устраняем",так месяц и проходит

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 20:43

Дома дубак,так и еще воду отключат,совсем обалдели!Так и сейчас на кухне нет гоячей воды-экономят?

Гость
6 мая 2013 в 21:17

скажите а где номера домов и районы у которых воду отключат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 21:39

а что же в апреле не начали отключать????

Гостья
6 мая 2013 в 21:58

Издевательство просто!!!!!!!!!!!!Они походу еще в зговоре и с аптеками)))

Светалана
6 мая 2013 в 21:58

Ну хватит ныть и жаловаться! Люди, ау! Спасибо скажите, что нет у нас войны! Вам хоть щеки вареньем намажь- вы все равно ныть будете! Радуйтесь жизни - скоро лето! Кто радуется каждому дню - тот дольше живет! Счастья всем и благ!

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
6 мая 2013 в 22:17

А у нас есть отопление до сих пор!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 мая 2013 в 22:33

А у нас дом построил "Легион" и у нас своя котельная в доме. За пять лет ни разу не отключали ни горячую воду, ни отопление. Денег платим меньше, чем в старой панельке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 22:36

Чего удивляться? а мы и не удивляемся, просто кто-то с кем-то хорошо на этом зарабатывают

Гость
6 мая 2013 в 23:01

У меня ребенок маленький, всю зиму с открытыми окнами, сейчас с открытыми окнами живем и ничего, не мерзнем. А по СанПину температура для детей должна быть во время игр +24, во время сна +18-19. И еще господа, а вы зимой, при включеннном отоплении не болеете? Почти всю зиму карантин был.. Закаляйтесь и будет вам счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2013 в 23:05

Почему в одних и тех же домах отключают в мае, меняли бы очереди отключения местами: год в мае, год в июне.

6 мая 2013 в 23:15

Никогда 2 недели не хватало на ремонт обычно 1 - 1,5 месяца (Харлова 13,15,9)

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2013 в 23:23

Конечно зарабатывают причем все наши любимые организации отвечающие за тепло,воду и электроэнергию. А по г. воде - две недели потерпеть можно (тем более что у многих водонагреватели есть ) Плохо что сейчас холодрыга на улице,очень плохо тем у кого маленькие дети и больные люди в семье Но лучше летом проверят и отремонтируют,чем зимой в -30 без тепла и горячей воды.

6 мая 2013 в 23:29

Издержки централизованного теплоснабжения - отключение тепловой энергии, наличие протяженных сетей, требующих испытаний и ремонта, осложняют жизнь горожан.Отключение ГВС на две недели - максимальный нормативный срок, заложен в тарифе как и продолжительность отопительного периода.Вот только жажда экономии монополистам покоя не дает.По деньгам, что получили муниципальные учреждения в виде оплаты за тепло,положено быть тепло в домах. Иначе это нарушение прав потребителей - не предоставление оплаченных услуг.Надо бороться за права иначе ничего не будет.

чуриловец
6 мая 2013 в 23:38

В Чурилово на ул. Трашутина уже сегодня отключили... Не дождались следующей недели.

ОТВЕТИТЬ
www.inserbia.ru
6 мая 2013 в 23:43

Круто. Зашел на сайт родного города, а тут такое :-) Не знал, что еще существует практика отключения горячей воды в РФ. Сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2013 в 23:51

Каждый год отключают воду в начале мая, полное безобразие!!!
Хотя бы чередуйте, вредители.

Гость
7 мая 2013 в 00:21

вы что обалдели?моржей из нас сделать хотите?дома холодно,дети мёрзнут,да ещё отключить хотите воду!как мыться,как детей купать??????????????????и что тепла подождать ни как????а что зимой то не отключили????я к вам со всей семьёй мыться буду приходить,раз вы с теплом и горячей водой.

Ирик
7 мая 2013 в 00:50

На Ловина, 20 (район Комсомольской площади) сегодня уже нет горячей воды!!! Боюсь даже думать, что это плановое отключение! С ума что-ли все посходили???!!!

Алиса
7 мая 2013 в 01:17

У меня в доме отопительная система на газу, но можно и на дрова или уголь перевести если сильно нужно, так что пусть отключают хоть все мне без разницы.

ОТВЕТИТЬ