7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Каждый год отключают воду в начале мая, полное безобразие!!!
Хотя бы чередуйте, вредители.

Гость
7 мая 2013 в 00:21

вы что обалдели?моржей из нас сделать хотите?дома холодно,дети мёрзнут,да ещё отключить хотите воду!как мыться,как детей купать??????????????????и что тепла подождать ни как????а что зимой то не отключили????я к вам со всей семьёй мыться буду приходить,раз вы с теплом и горячей водой.

Ирик
7 мая 2013 в 00:50

На Ловина, 20 (район Комсомольской площади) сегодня уже нет горячей воды!!! Боюсь даже думать, что это плановое отключение! С ума что-ли все посходили???!!!

Алиса
7 мая 2013 в 01:17

У меня в доме отопительная система на газу, но можно и на дрова или уголь перевести если сильно нужно, так что пусть отключают хоть все мне без разницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 01:29

ДА ЩАС КОСТРЫ И ГАЗ БУДЕМ ПОДЖИГАТЬ В ПАНЕЛЬНЫХ ДОМАХ!!!УГЛЕМ ЕЩЁ ЗАПАСТИСЬ.

гость
7 мая 2013 в 02:01

какие балованые.у нас в еткуле круглый год нет горячей воды

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 02:19

Вы точно из Челябинска пишете, а не из Якутии? Отопление отключили, окна старые, деревяные, но дома не холодно, всё таки весна уже.

ОТВЕТИТЬ
Литейщик
7 мая 2013 в 07:33

Достали уже эти комунальные службы. Есть предложение к практикующим юристам: Мы платим за отопление и воду! Почему бы не повернуть это все немного наоборот - взыскать с комунального хозяйства неустойку за непредоставление услуг в полном обьеме на время проведения ремонтных работ на водоводах и отключение отопления в период похолодания, ведь мы покупаем квартиры и ждем всех благ цивилизации?! В квартирах резко увеличивается расход газа и электроэнергии. (Дак пусть они эту разницу и платят)

ОТВЕТИТЬ
Настя
7 мая 2013 в 07:39

А лета не судьба дождаться?

uuuu
7 мая 2013 в 08:10

Хотелось бы обратиться к администрации - нельзя ли изредка менять график отключения? живу в доме, который попадает под опрессовку в первую очередь - и это меня достает ((( Хотелось бы, чтобы иногда и в июле воду горячую отключили по графику...А то составили график и каждый год по нему шуруют!Интересно, а сотрудники , которые его готовят, наверное, отводят на это месяц (на подготовку). ДАже год не удосужаться изменить в графике )))

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 08:50

Не буду платить тогда за воду и отопление!!!!!!!!!!!! Вообще оборзели уже. За неощутимое отопление плати, за воду которой нет плати... что дальше?!

7 мая 2013 в 08:59

Помнится в прошлом году раза три отключали на 2 недели.

Кир
7 мая 2013 в 09:00

Включите отопление!!! Сколько можно морозить людей!!!!! Дети в саду мерзнут!!! Все майские праздники болею. Почему мы должны платить до 15 мая за отопление и ходить дома в 3-х кофтах!!!!

Венера
7 мая 2013 в 09:13

Две недельки можно потерпеть... А вот в городе Бакале отопление и горячую воду отключают одновременно с 1 мая по сентябрь!?(пятый год подряд) и бессовестная " ВЛАСТЬ" снова собирается на выборы- 2 марта 2014 года...Вот где беспредел

Гость
7 мая 2013 в 09:17

А у нас еще с февраля нет горячей воды (Комсомольский пр, 109а). Отключены бойлеры, жэк требует деньги на новый, хотя и этот рабочий. Просто сказано - если мы его включим, вы никогда деньги нам не соберете. А начисления за горячую воду идут, потому как по документам бойлер работает.

7 мая 2013 в 09:20

Что за издевательство выключать воду так рано??дОМА ОЧЕНЬ ХОЛОДНО.Окна открываем, чтобы погреться. Окна новые, ремонт сделали недавно, но квартира угловая и из целей дует. Греемся от воды горячей. Мы платим вовремя, почему над нами так издеваются. Кто такие указы даёт???

Гость
7 мая 2013 в 09:24

тут некоторые такие умный люди,за отопление заплати,еще водонагреватели купи!Вот из за таких кто со всем соглашается,и творится беспредел в мире!

Гость
7 мая 2013 в 09:33

Что-то уж совсем все рано, отключаю, отопление отключили раньше положенного, теперь вот воду!!!!! Спасибо за обслуживание ЖКХ. ; )

Гость
7 мая 2013 в 09:35

кому вы пишите и кричите? неужели думаете, что вас хоть кто-то слышит или видит? все-равно все будет так, как решил кто-то там наверху.

Гость
7 мая 2013 в 09:35

ссылка не работает, список в студию

Гость
7 мая 2013 в 09:35

ссылка не доступна для просмотра адресов

Гость
7 мая 2013 в 09:36

Супер, хотя уже около месяца нету :) Но, все равно)) Это лучше, чем - бухальщики и трагладиты по ночам на лавке, когда закрыты окна (евро). Не слышно и не видно их :) благодать :)

Гость
7 мая 2013 в 09:36

Нас закаляют))

гость
7 мая 2013 в 09:50

Очень дельное предложение к практикующим юристам Поддерживаю. Очень интересно; кто из администрации готовил отключение тепла так рано.где были наши главные прогнозисты погоды?
Кто главный инициатор Фортум или Город? Своих "героев" мы должны знать в лицо!!!!
А отопление нам уже никто не включит---поезд ушел!!!

Гость
7 мая 2013 в 10:01

Для всех возмущающихся:
Соберитесь собственники, установите теплосчетчики на дом и платите по счетчикам.Ну кто вам не дает это сделать? Тогда не надо будет оплачивать отсутствующее отопление. На блюдечке вам никто ничего не поднесет. Все на доброго дядю надеемся.
Нет горячей воды, установите водонагреватель и навсегда забудете о проблеме отсутствия горячей воды. А в квартирах действительно тепло. Зачем нам отопление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 10:02

Все только ноют! Каждый год! Отключили отопление- все обморозились. Чтобы лишнего не платить- ставьте общедомовой счетчик. А на случай отключения горячей воды установите водонагреватель в квартире. Я так и сделал и доволен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 10:05

Каменный век, просто деньги на ремонт отмывают

Гость
7 мая 2013 в 10:11

Ну и ладно. Я давно холодной водой умываюсь, даже зимой. А холодный душ утром бодрит, вечером успокаивает. А если так сильно нужна горячая - есть водонагреватель. Не понимаю всеобщего нытья.

Гость
7 мая 2013 в 10:14

А у меня буржуйка в гараже стоит )))) Пора похоже домой везти )))

Наталья
7 мая 2013 в 10:18

У меня такое ощущёние,что над нами издеваютя и смотрят сколько мы ещё всё это будем терпеть. Но ничего мы уральцы терпеливые и они ещё не знаю какие мы способны выдержать испытания. Но мы останемся а они, Кто всё это делает, рано или поздно уйдут.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 10:18

Мне вот что интересно, по решению ЕТО отопление в мае оплачивается и опрессовка всегда в мае начинается. Отопление и опрессовка - взаимоисключающие процессы. Т.е. по решению ЕТО оплачивается услуга, которая не оказывается и оказываться не будет никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 10:34

я хоть и не мерзну но тоже платить за не существующее отопление жаба душит и что интересно народ,отопления нет но ты все равно за него плати так же и с водой и со многим в частности,у нас куда не посмотри имеют нашего брата все больше и больше и пока мы как бараны будем ходить и платить за не существующее всей страной так и будем сидеть в .опе

Дети понедельника.
7 мая 2013 в 10:35

Вот не пруха... Живу на 50 лет ВЛКСМ 3а, мама на Часовой 7, тетка на Жукова 50, подруга на Шоссе Металлургов 49а. И во всех этих домах воды горячей не будет в одно и тоже время.)))) Это закон подлости или я в понедельник родилась?)))

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2013 в 10:40

Нет в списке и горячей воды тоже нет как так???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 10:41

Поддерживаю. Только вот закон был соблюден. Три дня действительно стояла среднесуточная температура более 8 градусов. А то что это были единственные теплые дни за последний месяц, никого не интересует.

Гость
7 мая 2013 в 10:46

Сначала отключили отопление. Завтра горячую воду, послезавтра - свет. А потом поведут босиком на расстрел :)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 мая 2013 в 11:04

Не понимаю я смысла в отключениях. Живу в своем доме все комуникации сделал сам. Для чего мне каждый год все отключать и выкапывать, не понимаю. Делать что-ли нечего больше. Дурят они вас уважаемые жители квартир. Больше ни как не могу обьяснить.

Гость
7 мая 2013 в 11:04

сволочи какие мерзну и на работе и дома!!

гость
7 мая 2013 в 11:29

У нас окна после взрыва метеорита не закрываются, вырвало все "замки" вместе с пластиком, холодно. Сначало обещание надо сдержать насчет замены окон, потом отопление отключать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 12:09

Горячую воду отключают, чтобы опрессовать теплотрассы и домовые сети. На 2 недели все равно нужно отключать, чтобы отремонтировать бойлер в доме, проверить все трубы в подвале. Это необходимая мера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2013 в 14:39

А в деревне хорошо!!! Мы не мерзнем! И опрессовки нет! Всем горожанам удачи!

Гость
10 мая 2013 в 16:15

Давно пора сделать в каждой квартире кран, где люди могли бы сами регулировать тепло и по факту платить. Кто то любит похолоднее, кто то любит пожарче. И больше не будет столько проблем. Мы столько денег платим за кап. ремонт можно и выделить на это деньги.

гость
13 мая 2013 в 10:06

я не понимаю зачем каждый год перекапывать город, асфальт и отключать воду, В более холодном климате в Норвегии ну не копают каждый год!!! В более жарком климате турции летом асфальт гладкий, фуры ездят в +40 ,а асфальт не плавится.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
13 мая 2013 в 10:10

Нытики собрались,каждый год отключают воду,и каждый год люди ноют об одном и том же. Купите уже водонагреватель не так дорого он стоит,особенно зимой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2013 в 10:17

Включите отопление!!! Сколько можно морозить людей!!!!! Дети в саду мерзнут!!! Все майские праздники болею. Почему мы должны платить до 15 мая за отопление и ходить дома в 3-х кофтах!!!!

13 мая 2013 в 10:18

Отлично. Только из новостей узнала, что с сегодняшнего дня воду горячую отключают дома...А на подъезде даже объявлений нет.

Гость
13 мая 2013 в 10:19

я конечно же купила себе водонагреватель, НО меня интересует вопрос если опрессовка дело всего двух недель, то почему не отключить воду для проведения в ИЮЛЕ, в самый жаркий месяц??? Почему тогда по факту мы сидим с мая по октябрь включительно с небольшими перерывами без горячей воды??? что там опрессовывают и чем??? Просто надоело, что из нас делают дураков

Гость
13 мая 2013 в 10:19

я конечно же купила себе водонагреватель, НО меня интересует вопрос если опрессовка дело всего двух недель, то почему не отключить воду для проведения в ИЮЛЕ, в самый жаркий месяц??? Почему тогда по факту мы сидим с мая по октябрь включительно с небольшими перерывами без горячей воды??? что там опрессовывают и чем??? Просто надоело, что из нас делают дураков

Ничего не понимающий
13 мая 2013 в 10:24

ЕСЛИ БЫ ВСЕ ПЛАТИЛИ ТОЛЬКО ЗА ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ, ТО НИКТО БЫ НЕ ПРИСЫЛАЛ КВИТАНЦИИ НА ОПЛАТУ ОТОПЛЕНИЯ, КОГДА ЕГО НЕТ.

Гость
13 мая 2013 в 10:28

РОССИЯ - чему удивляться .По-моему в нашей стране это норма не думать вообще о гражданах.Кто они такие? За одним столом с чиновниками не сидят,рядом в подъездах не живут.Все естественно.

Гость
13 мая 2013 в 10:39

ничего не холодно дома! до этого вот было невозможно жарко!! а воду я рада что сейчас отключают, лючше в холод, чем в жару! летом по 10 раз в день в душ ходишь, а тут пока не жарко-самое то!

ОТВЕТИТЬ